Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

McFly

Ровным счётом для чего? Зачем делать замкнутый цикл и возвращаться в начало?
Evgeny, я уже говорил, "что после 21:00 может ходить ЛЮБОЙ транспорт". И не раз. Как видите, бесполезно. Снова заводить дискуссию, которая уже была от начала до конца, не имеет смысла и моветон.

McFly

Был сегодня в сбербанке, осуществлял оплату товара. Вот что странно: раньше просто брали комиссию сверх оплаты в размере 3-х процентов от перевода вроде бы. А сегодня сказали просто - 50 руб. Сходу. Я оплачивал товар на сумму 400 руб. Если перевести в проценты, то 50 от 400 - это 8%! Теперь плата комиссионных фиксированной стала? Если так, это хорошо для перевода больших сумм. Так, если бы раньше при переводе одного миллиона рублей взяли бы ещё сверху 30000 руб., то сейчас - 50 руб. (если нет дифференциации от размера перевода). Но при небольших переводах такая фиксация сказывается не лучшим образом, ибо процент комиссии в этом случае становится выше, чем был раньше.

andrew

я думаю, комиссия так и осталась - 3%, но стал минимум - 50 рублей.
т.е. в любом случае клиент в проигрыше

McFly

Банк принял антикризисные меры..... Вообще, из-за кризиса по стране Сбербанк России требовал у людей досрочного погашения кредитов, вот такое отношение к клиенту. Представьте, человек не так давно взял кредит на дело, проходит небольшое время, и его вдруг этот банк начинает теребить, чтоб он возвращал кредит прямо сейчас, досрочно. А если нечем возвращать? Клиент-то не ожидал, что срок так сожмётся. Я когда послушал по радио, зарёкся, что там не буду брать кредит, если вдруг понадобится. Вот только такие мелкие операции перевода произвожу, т.к. поставщики товаров ставят на этот банк.

Игорь

Спокойно посылаешь сбер нафиг - досрочно - это только добровольная штука, по суду у них не оснований. И даже если в договоре есть оговорка про досрочность - то она по ГК может быть только по взаимному согласию - так что бай бай!

Игорь


McFly

#231
Вопрос: в Омске продаются мужские велюровые шляпы, или что приобрести к демисезонному пальто? А то мёрзнуть не всегда хочется, а шапка вязаная не смотрится, но мужских велюровых шляп в продаже что-то не видел, только всего в одном (!) интернет-магазине находил как-то, но там непонятно что-то было, то ли цена не указана, то ли адрес..

Игорь

Ну уж с этим, думаю, проблем нет. Сам с 11 класса до 4 курса проходил в шляпе, чем сильно прикалывал своих ровесников. А мне нравилось

vr

Если мне не кажется, то на ресторане по Конева, 14 поставили настоящую неоновую вывеску из трубочек, как в советское время на гастрономах!

Evgeny

А у меня, блин, сломался велосипед - проблемы с кареткой. Хотя честно сказать, МТБ - двухподвес за 5000 р. нормальным быть не может... Он постоянно ломается, а купить другой мне пока не позволительно.

Stalin

У меня тоже проблемы с двухподвесом есть, в часнос ти с дисковыми тормозами и задней покрышкой.
Сегодня к прмеру опять пробило заднее колесо, и что самое обидное- что случилось это в момент обгона мной 11 вагона.
Ноя думаю, что к субботе- воскресенью уже всё востановлю.
Тов.Сталин.
Автар не работает!

Evgeny

Ну, дисковые тормоза... У меня V-brake'и глючные, а тут диск... А шатуны случайно не гайками прикручиваются?

Stalin

Смотря какие шатуны.
Если на квадратную ось, то гайками.
На 3-ем разъезде есть хорошая мастерская. (я там работал прошлым летомю)
Тов.Сталин.
Автар не работает!

Evgeny

Проблема, в общем, такая: откручиваются гайки, притягивающие шатуны к квадратному валу каретки. :o Не знаю как такое происходит, но ведь происходит! Пробовал ставить гроверную шайбу - не помогает. Мож кто-чё посоветует?

Stalin

Да бывает и такое! Подтянись ко мне со своим лисепедо, у меня спецключ имеется.
Тов.Сталин.
Автар не работает!