Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

You_Ra

#15750
Цитата: Игорь_55 от ноября 11, 2023, 06:18:49  
Кстати ☝️ троллейбус был забит битком фанатами, ребята добрые, простые, весело с ним по кругу прокатился.
По какому случаю банкет? День рождения кто-то с трансфото отмечал?
Цитата: Игорь_55 от ноября 11, 2023, 06:18:49  
Возраст от 16 и немногим выше.
Это же прекрасно! Пусть так, чем гашиш, спайс и кокаин.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Georgy

Банкет был в честь возобновления работы троллейбусного маршрута Т. Ведь вчера как раз был первый день работы маршрута после длительного перерыва.

You_Ra

Цитата: Georgy от ноября 12, 2023, 12:10:27  
Банкет был в честь возобновления работы троллейбусного маршрута Т. Ведь вчера как раз был первый день работы маршрута после длительного перерыва.
Ах, вон оно что, действительно. СергейСемёныча инфаркт не схватил?
Вообще, Т - крайне бесполезный маршрут (впрочем, как и некоторые автобусные и электробусные), но у богатых, видимо, свои причуды. Во внепик Тшка перевозила за круг от 2 до 6 человек.

P.S. Видимо, умом Москву не понять, только в Москве могут 5-этажный дом полностью отремонтировать, заменить крышу, все коммуникации, стеклопакеты и через годик просто снести по программе реновации.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Цитата: You_Ra от ноября 07, 2023, 02:55:36  
Cтолбы не облезлые, а оцинкованные.
Даже фото немного передают облезлость. Как будто их долго возюкали по асфальту прежде, чем поставить.
https://transphoto.org/articles/9116/

You_Ra

Хм, насколько я понял, это оцинковка методом погружения в ванну для цинкования в два захода. Значит ванна для цинкования была маленькая.
Года через 3, наверное, будет равномерно смотреться.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Цитата: You_Ra от ноября 12, 2023, 05:14:02  
Года через 3, наверное, будет равномерно смотреться.
Покарали бы анально за такое расходование федеральных миллиардов.

Игорь_55

Приперся я в Ёбург- Омску помахал ручкой.
Витька Старцев тут уже обосновался, вроде как Жорик наш тут де то шатается.
Плюсы в том, что есть каршеринг и транспорт ходит норм. А так те же транспортные приложения, видимо Омбы у Ёбурга их сдул
И бесконечные трамваи Татры мои любимые еще с Москвы
Делай что должен и будь что будет

You_Ra

Цитата: Игорь_55 от ноября 17, 2023, 04:29:10  И бесконечные трамваи Татры мои любимые еще с Москвы
И УВЗ такие же, как в Омске ;)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Цитата: You_Ra от ноября 17, 2023, 04:54:55  И УВЗ такие же, как в Омске ;)
УВЗ после татр — громыхающе вёдра с болтами.

vr

Цитата: Игорь_55 от ноября 17, 2023, 04:29:10  Приперся я в Ёбург- Омску помахал ручкой.
Сравнил )) Омск против Ёбурга - как Кузьминки против Каржаса.

https://transphoto.org/photo/1846373/ - в Омске такого пейзажа нет и лет 50 не будет. ЛКП 20 лет с мэрами воевал из-за своего пустого гонора, вместо того, чтобы совместно развивать.

Игорь_55

В каждом городе есть музей, почему его нет в третьей столице- Омске
Вот чего я раздобыл
Делай что должен и будь что будет

Игорь_55

Ну и мне конечно не повезло синара стоит в депо, единственная на весь город
Делай что должен и будь что будет

You_Ra

Цитата: Игорь_55 от ноября 18, 2023, 06:10:47  В каждом городе есть музей, почему его нет в третьей столице- Омске
Были обещания властей, но обещать - не значит жениться - дальше дело не пошло.
Да и исторического подвижного состава на тот момент не сохранилось.
Лучше всего музей создать виртуальный, собирая по крупицам фото и видео (а потом сделать фото/видео выставку или сайт).
Я даже в своё время хотел фотокнигу по трамваю сделать - хорошо, что не сделал. С тех пор масса новых интересных исторических фото появилась, а книга была бы куцая. Лучше виртуальная площадка, куда можно добавлять новые ценные фотографии.
Цитата: Игорь_55 от ноября 18, 2023, 06:10:47  Вот чего я раздобыл

Да, это - лучше, чем ничего, раньше они за глухим забором вообще стояли.
Но самый лучший музей - это музей ГЭТа в Санкт-Петербурге, - там экспонаты можно не только созерцать, но и прокатиться на них!
Даже в городе без трамвая - Дзержинске - музейный трамвай ходовой! В Новосибирске КТМ-1 тоже был раньше на ходу, а в Екатеринбурге - экспонаты неходовые, да ещё и под открытым небом хранятся.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: Игорь_55 от ноября 18, 2023, 06:13:02  Ну и мне конечно не повезло синара стоит в депо, единственная на весь город

Зато БКМы по городу ездят!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

Цитата: You_Ra от ноября 20, 2023, 03:14:35  Омичи без машины должны ездить от "Бюджетного учреждения культуры Омской области "Омский драматический театр "Галёрка" до "Филиала Федерального Казённого предприятия "Российская государственная цирковая компания "Омский государственный цирк", там пересесть и поехать к «Хоккейному клубу «Авангард».
Ну, ты, я смотрю, с себя уже начал:
ЦитироватьРасположение: Омск, площадь имени лётчика-испытателя, героя Советского Союза Анатолия Константиновича Серова