Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

You_Ra

Скажу за себя: я выступаю За мир и негативно отношусь к любым убийствам людей, чем бы они продиктованы ни были (геноцид ли, военная операция ли, война ли...).
Очень много есть противоречивой информации, и мне пока не ясны истинные причины этой военной авантюры нашего правительства.
Одно лишь стало более-менее ясным: если метротрам будет реализовываться в Омске, то теперь уже имеет смысл не отказываться от объектов ГО и ЧС хотя бы на части подземных станций, ибо наш город имеет стратегическое значение в лице ОНПЗ.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Лучше пока не писать вообще. За какой-никакой инфой можно зайти в топ ЖЖ и читать комментарии, там есть ссылки и на телеграм-каналы, дальше фильтровать самим.
Последствия в любом случае будут ощутимые. По теме форума из самого очевидного - я сейчас и ломаного гроша не поставлю на то, что в 2024г будут построены новые троллейбусные линии, более того - в Омске могут исчезнуть Икея, Ашан, Леруа и т.д.

motoprogger

Цитата: You_Ra от марта 01, 2022, 11:29:21  
Очень много есть противоречивой информации, и мне пока не ясны истинные причины этой военной авантюры нашего правительства.
Полагаю, данное решение принималось по большей части исходя из сведений очень ограниченного доступа, которые если и будут обнародованы, то сильно позже самих событий. Поэтому обсуждать мотивы и целесообразность пока смысла нет. Чтобы сопоставлять заявляемые цели и фактически достигнутые результаты, а также чтобы строить догадки о причинах, истинных мотивах и реальных методах, есть более специализированные ресурсы.

hiss

Цитата: You_Ra от марта 01, 2022, 06:25:28  
Хочу спросить: кто как относится к войне на Украине?
1. поддерживаете (и почему)
2. не поддерживаете (и почему)

Хотел бы высказаться, но, боюсь, что цензурных слов для описания происходящего подобрать не смогу.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Игорь_55

В любом случае надо оставаться людьми- это на первом месте!Высказываться надо!
Я против!
Делай что должен и будь что будет

Игорь_55

#15575
Насколько надо быть ..... конченым чтобы на своей машине размещать «Z»
Бог вам судья!!!
Делай что должен и будь что будет

hiss

Цитата: Игорь_55 от марта 05, 2022, 07:51:07  
Насколько надо быть ..... конченым чтобы на своей машине размещать «Z»
Бог вам судья!!!

У нас полстраны таких.

Как тут не вспомнить социальный эксперимент "Третья волна"!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B0_(%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82)

Также рекомендую к просмотру мнение Роберта Сапольски, известного профессора нейроэндокринолога, он объясняет, как легко психологическими методами заставить ненавидеть целую нацию, людей, которых ты даже не знаешь, и наоборот, как сплотить людей против других. https://www.youtube.com/watch?v=6CH7uVJsmVQ

Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Night Hunter

Цитата: hiss от марта 05, 2022, 08:41:45  
Также рекомендую к просмотру мнение Роберта Сапольски, известного профессора нейроэндокринолога, он объясняет, как легко психологическими методами заставить ненавидеть целую нацию, людей, которых ты даже не знаешь, и наоборот, как сплотить людей против других. https://www.youtube.com/watch?v=6CH7uVJsmVQ
Я тут скажу только, что у Шимпанзе регулярно идут клановые войны на смерть. Многие люди почему-то считают, что они сильно от них отличаются, но как мы видим, ...

You_Ra

Хочу всех предостеречь: ко мне с какого-то перепугу приходили из нашей доблестной мили..тьфу пoлиции предупреждали о недопустимости участия в антивоенной акции (я даже и не знал, что в Омске такая планируется).
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

hiss

Цитата: You_Ra от марта 05, 2022, 11:00:14  
Хочу всех предостеречь: ко мне с какого-то перепугу приходили из нашей доблестной мили..тьфу пoлиции предупреждали о недопустимости участия в антивоенной акции (я даже и не знал, что в Омске такая планируется).

Ты, видимо, у них в списках "активистов".
Пусть не политических, но всё же.


Лично я никогда в жизни не выходил на всякие политические акции, никогда не поддерживал всяких Навальных и ему подобных, в большинстве вопросов поддерживал по крайней мере городскую власть (с федеральной сложнее). Но сейчас впервые в жизни хочется хоть как-то проявить свою позицию против войны.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Georgy

Я тоже стараюсь избегать участия в митингах. При этом к военной операции на украине я отношусь положительно: Россия итак почти 8 лет пыталась урегулировать этот вопрос мирно. Но раз там продолжается геноцид пророссийского населения, то другого варианта действий и не осталось. Ну а санкции - это повод развивать внутреннюю промышленность.

Night Hunter

Цитата: Georgy от марта 05, 2022, 07:03:22  
Ну а санкции - это повод развивать внутреннюю промышленность.
Как просто у далёких от реальной инженерии людей всё звучит, мол, сейчас возьмём и сделаем промышленность, по щелчку.

vr

Цитата: Georgy от марта 05, 2022, 07:03:22  
Ну а санкции - это повод развивать внутреннюю промышленность.
Да, точно. И можно не сомневаться, что её разовьют, только какой-нибудь томограф будет стоить в 100-1000 раз больше, чем сейчас. Потому что там всё будет, условно, вытачиваться вручную на токарно-винторезных станках, а радиокомпоненты будут в золотых корпусах с приёмкой (т.к. других нет и уже не будет).

Maksimus

Акции за мир и против войны не санкционированы и попадают под уголовную ответственность. Плюс на эти акции продолжают призывать всякие украинские боты, Навальный и пр.  Почти ежедневно народ в городах винтят сотрудники. Плюс и за призывы можно получить сегодня срок по новым правилам. Ряд форумов и телеграм-каналов вообще уже ввел правила не комментировать события и свое мнение по Украине, тк это может быть чревато

You_Ra

В нашей стране есть хороший девиз: "Не всегда говори то, что думаешь, но всегда думай, что говоришь"
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!