Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

vr

Цитата: busman от декабря 02, 2020, 05:21:30  
В каких городах? Москву и Питер не предлагать
Именно в них))
В СПб, когда по пр.Просвещения убирали транспорт, дублирующий трамвай №100, так поступили с маршруткой 214. Она ходила отчасти параллельно трамваю, отчасти по соседним улицам. И вот в один день она стала ходить вообще в другом месте - от Парнаса вглубь жилого района с теми же машинами. В Мск тоже читал про такое (что именно из-за реестра), но там уже с муниципалами так делали.

Georgy

Цитата: busman от декабря 02, 2020, 05:21:30  
В каких городах? Москву и Питер не предлагать, в Москве, насколько понимаю, это давно практикуется, но уж точно не из-за реестра, а ввиду малого количества свободных номеров.
Главный вопрос даже не в этом, а в самой сути -- нахрена? Дефицитом в нумерации точно не страдаем, а местечковых маршрутов по типу 309 вообще по пальцам пересчитать. По итогу только больше мороки паксам будет: кто-то вполне справедливо подумает, что условную 309 не закрыли, а продлили куда-то на Московку. В итоге человек садится в надежде на Лукьяновку, а уезжает в Ростовку.
В Екатеринбурге ещё это практикуется, но это для того, чтобы маршрут частника заменить изменённым муниципальным маршрутом, который до этого ходил по менее востребованному направлению. Например, по отменённому частному 024 маршруту теперь ходит муниципальный 57А, по бывшему 15 - 61, а отменённый частный автобусный маршрут №2 компенсировали изменением трассы троллейбусного маршрута №15 (даже несмотря на то, что в Екатеринбурге нет троллейбусного маршрута №2).

В Омске, как я понимаю, маршрутов итак полно, видимо поэтому считают, что нет смысла их сохранять на фоне того, что принято по километру пешком ходить к крупным остановкам. Хотя если нет перевозчика, то да, смысла сохранять маршрут тоже нет, раз всё равно конкурс проводить. Да и пассажирам тоже не надо забивать голову отличиями между регулируемыми и нерегулируемыми маршрутами (это про отмену 51н из-за наличия 51).

Цитата: busman от декабря 02, 2020, 05:42:32  
Так если перевозчика нет, какая разница? Все равно конкурс проводить. Закрывая один прибыльный маршрут и перенаправлять ПС на нераскатанное нечто -- сомнительное предложение для перевозчика, особенно в другом конце города.
Ну нынешние 29 и 54 маршруты, например, сейчас ходят в совсем других районах города, чем много лет назад. Но я так понимаю, на момент исчезновения предыдущих вариаций этих маршрутов ещё не было таких законов.

Night Hunter

Цитата: Georgy от декабря 03, 2020, 02:34:31  
Ну нынешние 29 и 54 маршруты, например, сейчас ходят в совсем других районах города, чем много лет назад.
Маршруты за историю многократно менялись и открывались в разных частях города до принятия нынешнего закона, смысл упоминать это?

Maksimus

40 надо было схему переделать на ту же Стрельникова, а не предлагать невыгодную трассировку

vr

Цитата: Night Hunter от ноября 28, 2020, 08:52:10  
Вот вам и ковид.

На презентации 1 ноября он выглядел солиднее всех...



You_Ra

#15441
Цитата: Specialist от декабря 09, 2020, 05:27:27  
Походу, инсульт или инфаркт. Он был крупного телосложения, а такие люди в основном метеозависимы; а сегодня как раз атмосферное давление скакало (у меня у самого сегодня к вечеру голова начала болеть).
Так коронавирус же. Вот вам и Солдатова-Мураховский. Здравозахоронение во всей красе((( и, бл#дь даже надежды на свет в конце туннеля у омской муниципальной медицины не диагностируется(((

P.S. А у Вялкова разве двое детей?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Родственница на прошлой неделе ходила в поликлинику. Очередей нет, тут же дали талон на мазок, тут же его взяли, выписали больничный.
Прям словно вмиг научились работать.

Игорь_55

Много ли среди нас курящих?
Поднимаем руки
Делай что должен и будь что будет

Georgy

#15444
Я не курю, но среди моего окружения много курящих. В ОмГУПСе, например, есть несколько мест, отведённых для курения: внутренний дворик главного корпуса, отсеки пешеходных дорожек справа и слева от входа в главный корпус. При этом многочисленные студенты часто курят возле четвёртого корпуса. А иногда бывает так, что идёшь из одного корпуса в другой, и часто кто-то впереди курит (мне противно, когда впереди идущий человек курит)  >:( Как минимум половина моих одногруппников курят. Среди моих коллег по работе курят примерно 3/4 от общей численности штата, курилка пользуется высоким спросом, при этом курят и в туалете, и в цехе, где нельзя курить.
А когда курят на остановке общественного транспорта - тоже мне бывает противно.
Собственно мне в поездах дальнего следования более 1300 км не нравится ездить тоже из-за того, что на станциях пассажиры возле  поездов курят, из-за чего приходится далеко от поезда уходить, чтобы свежим воздухом подышать.
Ну а то, что в многоэтажных домах соседи в подъездах и в лифтах курят - это, видимо, везде так...

Night Hunter

Я не курю, но категорически не поддерживаю многие ограничительные меры, введённые в последние 7 лет антитабачниками.

vr

#15446
Это для статистики по ковиду, что якобы курильщики не болеют?
Я не курю, мне дури своей хватает)

ps На работе человек, не куривший никогда, даже в школе, начал курить в этом году, чтобы не заразиться.

busman

Видимо, белой вороной буду)
Причем назвать себя заядлым курильщиком вряд ли могу, бывает и день-два не курю, а когда вынужденно находится дома, то и до месяца доходило (было элементарно лень). А так, за день уходит 2-3 сигареты максимум.

Georgy

Ну так-то у меня на работе много заболевших коронавирусом, несмотря на высокое количество курящих людей.

Georgy

Цитата: Night Hunter от декабря 19, 2020, 03:04:41  
Я не курю, но категорически не поддерживаю многие ограничительные меры, введённые в последние 7 лет антитабачниками.
А я их поддерживаю, хоть и всё равно такие меры не везде работают. Например, курение на детских площадках продолжает присутствовать, про другие нарушения я в одном из предыдущих сообщений изложил, хоть и не знал, что это нарушения. Ещё не хватало, чтобы в различных видах транспорта купили!
А надписи на сигаретах - так меня коллеги тоже предлагали с ними начать курить, но я наотрез отказываюсь от таких предложений - сразу надписи с соответствующими изображениями вспоминаются.
От моей сильной ненависти к сигаретам пришлось даже моей девушке (которая впоследствии стала моей женой) бросить курить.