Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

vr

Цитироватьувозить пациентов в какой-нибудь Калачинск
А обратно тоже привезут? Или выпишут в чём привезли (в халатике без денег) и добирайся, (бабушка 82года), сама?

vr

Просто опишу вкратце опыт "госпитализации" в 2001г. с почечной коликой. И дело даже не в облупленных стенах, тараканах и сортирах.
- Ничего нет, мешок лекарств (которые написали в рецепте) и шприцов покупают и приносят тебе родственники за свой счёт. Контраст (огромная ампула, вводят в вену, чтобы смотреть рентген) - тоже. Медсестра в коридоре около палаты: "а вы контраст уже купили? а то у нас есть". Выдвигает ящик стола - там эти ампулы, барыжит по 160р (цены 2001г), в аптеке уже купили за 180.
- Надо съездить в диагностический центр на УЗИ. Иди, спускайся, машина ждёт. Зима, одежду и обувь всю отбирают, когда ложишься. Кладовщицы внизу нет, когда будет - хз. Через несколько минут персонал машины бухтит - ждать не будем, езжай так. Поехал в рубашке и в домашних тапках зимой в ДЦ. Развозка - обычная скорая, садишься на кушетку и едешь. Машина высаживает у входа, идёшь по снегу сам, ходишь по ДЦ в тапках, как дурак.

Некоторые (не все, есть нормальные) медсестры:
- Капельницу ставят специально за 5 минут до начала времени посещений (оно 1 час в день), чтобы приехали тебя навестить и уехали ни с чем. При почечном камне никакой неотложной необходимости в капельнице нет, это тупо вымывание песка солевым раствором NaCl.
- Температуру мерить надо обязательно в 5 утра. Забегает медсестра или практикантка, врубает свет в 5 утра, раздаёт градусники, убегает. Через 7 минут снова забегает, забирает, гасит свет.

Ещё учесть, что вокруг лежат старики, некоторые "хорошо" пахнут.

Ребята, больница в 2001г была реальным адом. Через несколько лет слышал, вроде бы стали по крайней мере шприцы казённые использовать, Сейчас не знаю, но тоже вряд ли там курорт. Поэтому не надо предлагать везти ещё и в райцентр, дополнительно усугубляя и без того адское состояние пациентов и их родственников...

Specialist

Объявлены новые торги по маршрутам:
https://newsomsk.ru/news/108636-omskiy_deptransporta_ichshet_perevozchikov_na_chet/

Интересно, по какому принципу распределялись маршруты по лотам?

Night Hunter

Цитата: Specialist от октября 29, 2020, 12:10:26  
Интересно, по какому принципу распределялись маршруты по лотам?
По мне так всё очевидно.
Маршруты просто собраны так, чтобы никакой перевозчик, кроме ПП-8, не мог их выиграть.

Игорь_55

vr, время было такое! За все приходилось платить в карман! Сейчас сделали официальное выманивание денег ввиде разного рода «халтуромедов»
Делай что должен и будь что будет

Игорь_55

Цитата: Maksimus от октября 28, 2020, 04:50:34  
Цитата: You_Ra от октября 27, 2020, 07:33:08  
Где хвалёный военный госпиталь на Гусарова, 4а?

Это был пиар Минбороны  :)
Все работает и забито аж 250 пациентами, никто и не собирался туда гражданских закладывать!
Делай что должен и будь что будет

vr

Цитата: Игорь_55 от октября 29, 2020, 02:22:04  
За все приходилось платить в карман!
Суть в том, что задача бригады скорой заключалась в доставке в больницу (прямо с коликой). Даже баралгин (10 ампул) был куплен потом в аптеке и только тогда его вкололи, почему помню - потом долго валялась упаковка без одной ампулы на всякий случай , пока срок не вышел. Нельзя сравнивать колику и смертельный вирус, но твоё состояние в моменте зависит от:
- отсутствия-наличия медикаментов,
- настроения медсестры,
- наличия кладовщицы,
- настойчивости водителя скорой и т.д.
И в итоге на твоё здоровье всем наплевать, таких, как ты, лежит, может быть, 40 рыл на этаже, каждый день 5шт привозят, 5 увозят. Что там будет в райцентре - хз, если даже в городе при тяжёлом поражении лёгких у тебя примерно равные варианты: поправиться или помереть. И Калачинск - это не Нижний Тагил совсем.

Игорь_55

vr, а есть оно лекарство против вируса то? И чем Калачинская хуже Тагильской?! Наверное ничем.
Вчера вернулся с серого Новосибирска, ну там хамства не меньше. Та же ситуация что и у нас.
Сейчас важна чертова вакцина, к которой нет пока доверия.
Делай что должен и будь что будет

Игорь_55

vr, a колика это страшная вещь. Врагу не пожелаешь, такой звездец. Дробили камни? Большой коралл был?
Делай что должен и будь что будет

vr

В моём случае колика была без тех страхов, что в википопии описаны (не было красного в моче и подобного.). Все ощущения закончились после одной инъекции баралгина. Литотрипсию делали, камень я не заметил, и они тоже. Наверное, маленький. Связываю с тем, что я в тот день чистил снег на сарае (контейнере) и спрыгнул с крыши (высота больше моего роста). У соседа по палате, например, камень вырезали, но это не мешало ему хранить одежду в тумбочке и бегать в соседний ларёк за колбасой, салом и прочим, ничему жизнь не научила)) А я, например, перестал есть щавельный суп (т.к. камни образуются из оксалатов). На стенде в отделении висели особые образцы вырезанных камней, например, камень, окружавший почку снаружи, т.е. сильно больший её диаметра.

Я не писал, что калачинская хуже. Если там всё есть и ты сам по себе, без родственников, и не 2001г, когда у тебя нет мобильной связи - пусть везут.

Ещё случай был - воспалился корень зуба, это где-то первая половина 90ых. Ночью, в 3 часа, от боли лезу на стену... Вызвали такси, поехали с отцом в дежурную стоматологию на Волочаевской, приехали где-то ближе к 6 утра. И что, сразу помощь оказывают? Нифига. В коридоре ещё 2-3 таких бедолаги, сидим, ждём, идёт кварцевание помещений 30 минут. А потом сообщают - ночная смена уже не работает, придёт обычная дневная, тогда и вызовут))
Можно было к 8 утра на автобусе поехать, то же самое было бы.

Я сейчас про неотложку только. Не всегда действия врачей направлены на немедленное оказание тебе помощи, но у меня и случаи не особо смертельные были, так что не показатель.
Но! На первой страницы медицинской карты что напечатано? Поступил: дата, выписан/умер (нужное подчеркнуть): дата. Словно ты просто материал для работы роботов по программе.

busman

На Волочаевской ничего и не изменилось, только народу поболее, соответственно и ждать придется дольше.

Игорь_55

Сейчас ночные платные неотложки существуют. Я себе 8 удалял уже в улыбке за 1000 в 2008 году
Делай что должен и будь что будет

Игорь_55

vr, так все эти данные по форме утверждённой Минздравом! Так придумали в статистике.
А по поводу ночной неотложки.
На двух несчастных или в то время на одного- приходилось за ночь по 15-20 «горе пациентов». Это очень много и зачастую утром ещё куда-то ехать им надо на основную работу. Так что разумеется можно хаить сколь угодно но очереди в отдел кадров не стоит! Потому что потому
Делай что должен и будь что будет

Night Hunter

Цитата: Игорь_55 от октября 31, 2020, 07:26:32  
Сейчас ночные платные неотложки существуют. Я себе 8 удалял уже в улыбке за 1000 в 2008 году
Вопрос ко всем, мало ли кто делал: где сейчас удалить 8?

Игорь_55

Кто-нибудь завтра гляньте по какой схеме пошёл 72?
Интересует первокирпичный- онко- Амур 2.
Или все же сразу 21 Амурская- Амур 2
Делай что должен и будь что будет