Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

moskoffskiy

ятп, 24я - это пересадочная, и люди будут садиться в ЛМ-маршрутку, а потом выходить на той остановке, которая им нужна
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

hiss

Цитата: andrew от апреля 14, 2018, 11:13:21  
Цитата: You_Ra от апреля 13, 2018, 06:52:52  
Цитата: DK Kypok от апреля 12, 2018, 11:23:09  
146 ускорьтесь. И тот что перед 146 ускорьтесь. И тот что перед ним ускорьтесь... ?
Отправить сообщение всему маршруту (есть такая функция) "Почему бы нам всем не ускорится".
Да, в этом есть смысл! Омские троллейбусы и трамваи - самые медленные в СФО.
интересно, Юрий,почему рисуя занимательные картинки для троллейбусов, ты не написал это, и не пририсовад черепаху, например. или почесу рисуя колизей, ты не написал про ограничение скорости в 5 км/ч н серова? ;)

andrew, ты чего такой критически настроенный в отношении Юры? Очевидно же, что цель работы была показать преимущества электротранспорта как такового, а не недостатки конкретной омской системы.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Игорь_55

Он не работает на маршрутке, сейчас за рулём, но другой газели. Молодец, что бросил курить. По пальцам вас пересчитать можно. Мексидол хороший препарат при нарушениях ЦНС идёт. Ещё витамины группы В добавьте 
Делай что должен и будь что будет

vr

Цитата: hiss от апреля 15, 2018, 02:47:06  
Очевидно же, что цель работы была показать преимущества электротранспорта как такового, а не недостатки конкретной омской системы.
Ну да, типа на собаке наклеена табличка "котик", чтобы показать преимущества домашних питомцев))
На самом деле картинки ничего, кроме раздражения, не вызывают:
1) Они наклеены на окнах в таких местах, что, сидя, ничего не видно в окно из-за картинки, а на самой картинке с такого близкого расстояния тоже ничего не видно;
2) Картинки разбиваются об омские реалии.

Georgy

Цитата: vr от апреля 14, 2018, 03:28:00  
Цитата: Georgy от апреля 14, 2018, 02:19:36  
А подробнее? Кто перевозчик?
Сколько стоит проезд? Причина появления этого маршрута.
Тут раньше кое-кто спамил все новости на форум, а щас никто их не читает.
Ещё в четверг была новость и схема, например, вот здесь:
https://ngs55.ru/news/more/54300391/
Спасибо за ссылку. Так раньше я в Омске жил, выходил в интернет с ПК, поэтому и публиковал тут подобные новости. Собственно, этот форум как раз и существует для обсуждения подобных новостей, почему подобные новости считаются спамом? После переезда в Екатеринбург я в интернет выхожу только с телефона, соответственно, теперь о таких новостях узнаю в основном с вашего форума, так как в интернет выхожу сразу на конкретные сайты, минуя поисковую строку с прилагающимися новостями. Прошу прощения за оффтоп.
Эх, вот бы в Екатеринбурге аналогичный маршрут из Леруа запустили бы. Хотя бы до метро Ботаническая. Я, кстати, обратился в екатеринбургский Леруа Мерлен с предложением улучшить транспортное обслуживание. Что ж, я очень рад за Омск - хоть чем-то лучше Екатеринбурга.

Georgy

Цитата: dead_mazay от апреля 13, 2018, 08:21:31  
Цитата: Georgy от апреля 13, 2018, 06:04:57  
Заодно посмотрите наполняемость 385 маршрутки с 7:00 до 8:30 утра. 73 автобусный маршрут меня тоже в этот промежуток времени интересует.
Как по заказу, сегодня в 7.20 на ост. энтузиастов, сперва подъехал 385 и забился плотняком, следом подъехал 73, в котором заняли все сидячие места. До сибади все кто хотел уехать на нем, все без проблем помещались.
Спасибо! Продолжайте дальше отчитываться о результатах наблюдений за 73 и 385 по утрам.
То была суббота, а меня ещё и будни интересуют.

dead_mazay

Цитата: Georgy от апреля 16, 2018, 04:08:06  
То была суббота, а меня ещё и будни интересуют.
Дело было не в субботу, а в пятницу

Neval

23 похоже к закрытию готовят, уже 3 машины только светится. Либо хотят совсем закрыть, а потом открыть в прибрежный, либо оставить минимум машин, а потом красивую новость состряпать, мол: "Была 1 единица ПС на маршруте, не пользовался популярностью и вот мы родили маршрут Чкаловский-Прибрежный, на нем будет 30 единиц ПС и интервал 2 минуты". Сначала 99 загубили, теперь 23.

andrew

Цитата: Neval от апреля 20, 2018, 03:50:13  
23 похоже к закрытию готовят, уже 3 машины только светится. Либо хотят совсем закрыть, а потом открыть в прибрежный, либо оставить минимум машин, а потом красивую новость состряпать, мол: "Была 1 единица ПС на маршруте, не пользовался популярностью и вот мы родили маршрут Чкаловский-Прибрежный, на нем будет 30 единиц ПС и интервал 2 минуты". Сначала 99 загубили, теперь 23.
на 99 мэрия на треть требует уменьшить число пс

Maksimus

Теперь не понятно - будут ли вообще какието изменения  внедрение сети, как бы не назад откат

Neval

Смотря к какому году откат, а то может быть и к лучшему

Georgy

Цитата: dead_mazay от апреля 16, 2018, 04:46:36  
Цитата: Georgy от апреля 16, 2018, 04:08:06  
То была суббота, а меня ещё и будни интересуют.
Дело было не в субботу, а в пятницу
Ладно. А на этой неделе каковы были результаты наблюдений за 73 и 385?

Игорь_55

На 99 надо наоборот автобусы выставлять, сколько можно издеваться над пассажирами? 23 «не пойдёт», смысл его начинать?По 8: с чего ради убрали автобусы и отдали маршрут идущий в крупную больницу города скотовозкам:(
Делай что должен и будь что будет

Maksimus


Игорь_55

В Тополином повешали таблички, 18 есть:) по 99 чёт не понял
Делай что должен и будь что будет