Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

vr

Цитата: dead_mazay от апреля 04, 2018, 04:17:52  
Странное суждение. 95 и 40 едут своими дорогами. Мега общая и метромост.
Вот на этом участке и конкурент.
Из Нефтов мало кто поедет в Мегу на 40, т.к. есть более оптимальные 272, 445.
От Рабиновича можно дойти до Миллениума и уехать в Мегу кучей транспорта.
На Берёзовой никто не живёт.
Остается Водников, Сибзавод, Королёва для обслуживания Меги без пересадок. Т.е. для Меги 40й не принесет особой пользы, но оттянет пассажиров с 95. Вывод: надо было 40 не заводить на Мегу, а, например, обернуть вокруг 12-го.

dead_mazay

Цитата: vr от апреля 04, 2018, 04:42:53  
Вот на этом участке и конкурент.
На каком? на метромосту 3 остановки и мега. итого 4 остановки.

В мою бытность работы на маршрутке, был у меня сменщик, дед старый, отбитый на всю голову. Так он говорил, что все что едет с ним больше двух остановок - конкуренты, со всеми вытекающими.
Деда Вова, это ты?

Кто куда  покажет время, не стоит отрицать, что от дк химик, до сибзавода прямых маршрутов в мегу нету.
Факт на лицо, маршрут прикатывают лучше чем 18, 52 и тд и тп, О чем это говорит? либо у маршрута есть потенциал, либо перевозчику заняться больше нечем, я склоняюсь к первому

dead_mazay

О_о дождался ради интереса эту 40ку. Хоть мы и не на базаре, проезд в 25 рублей меня удивил, но не очень приятно. Спасибо, я лучше пешком

vr

Цитата: dead_mazay от апреля 04, 2018, 05:18:07  
В мою бытность работы на маршрутке, был у меня сменщик, дед старый, отбитый на всю голову. Так он говорил, что все что едет с ним больше двух остановок - конкуренты, со всеми вытекающими.
Деда Вова, это ты?
Почти))
Я исхожу из следующего.
1. В Мегу без машины ездит больше жителей ЛБИ, чем, например, Сибзавода. На ЛБИ 95 и 40 прямые конкуренты. А с Химиков есть почти прямые маршрутки.
2. Вряд ли те, кому всё время надо в Мегу с Сибзавода, до сих пор не обзавелись пересадочной картой, чтобы ездить через КДЦ Маяковского или как-то по-другому не решили этот вопрос, а сидели 3 года с момента закрытия предыдущей 40-ки и ждали, когда откроют новую, чтобы накинуться на неё толпами.

Цитата: dead_mazay от апреля 05, 2018, 01:01:26  
О_о дождался ради интереса эту 40ку. Хоть мы и не на базаре, проезд в 25 рублей меня удивил, но не очень приятно. Спасибо, я лучше пешком

Так проездные вроде должны действовать. Для эпизодических поездок можно купить эл.кошелек, который действует 3 года. Проезд 21р, 100-рублёвая карта окупится через 25 поездок, дальше - чистая прибыль))

DK Kypok

Цитата: dead_mazay от апреля 05, 2018, 01:01:26  
О_о дождался ради интереса эту 40ку. Хоть мы и не на базаре, проезд в 25 рублей меня удивил, но не очень приятно. Спасибо, я лучше пешком

Для такого случая удобна карта типа "Кошелек".
Деньги положил и они не сгорают три года. На том же 40 маршруте - 21 рубль за поездку.
(я сам такой картой пользуюсь)

vr

Цитата: DK Kypok от апреля 05, 2018, 03:14:47  
На том же 40 маршруте - 21 рубль за поездку.
А есть уже какие-то итоги по заполняемости в первые дни? Хотя бы с чем условно сопоставимо - с 94, 95, 20?
А то если в нём пусто, как я видел на м-мосту, то долго не протянет.

dead_mazay

Рано еще говорить о заполняемости, 3 дня только прошло.
Сегодня в 6.40 приехал на дк звездный с двумя пассажирами, там залезли еще двое. От исполкома объехал с 11. КМК для такого времени нормально.

dead_mazay

Цитата: DK Kypok от апреля 05, 2018, 03:14:47  

Для такого случая удобна карта типа "Кошелек".
... 21 рубль за поездку.
Вот зачем мне этот кошелек с 21 рублем, если я могу уехать за 20 на маршрутке, а сделать это на всем протяжении, от Волкова до Николаевки, не проблема. А это, минуточку, почти треть маршрута! А если учесть, что по нефтяникам большая движуха на маленькие расстояния, то от 40 теряется много пассажиров. Тут только административными меры могут помочь, в виде запрета 203, 421 и т.д.

DK Kypok

Цитата: dead_mazay от апреля 05, 2018, 04:54:29  
Цитата: DK Kypok от апреля 05, 2018, 03:14:47  

Для такого случая удобна карта типа "Кошелек".
... 21 рубль за поездку.
Вот зачем мне этот кошелек с 21 рублем, если я могу уехать за 20 на маршрутке, а сделать это на всем протяжении, от Волкова до Николаевки, не проблема. А это, минуточку, почти треть маршрута! А если учесть, что по нефтяникам большая движуха на маленькие расстояния, то от 40 теряется много пассажиров. Тут только административными меры могут помочь, в виде запрета 203, 421 и т.д.
Зачем - удобно. У меня и ла и бесплатный проезд на муниципальных. Но карту "кошелек" я все равно купил (Автосилой периодически пользуюсь)

Maksimus


dead_mazay

Цитата: DK Kypok от апреля 05, 2018, 05:30:06  

Зачем - удобно.
Сомнительное удобство.
Вот если б было так, потерял карту, а тебе другую, другое дело. Я так свою посеял с 5 поездками, новую брать не стал.
Как по мне, так сигма, вот это действительно удобно.

DK Kypok

Цитата: dead_mazay от апреля 05, 2018, 07:23:53  
Цитата: DK Kypok от апреля 05, 2018, 05:30:06  

Зачем - удобно.
Вот если б было так, потерял карту, а тебе другую, другое дело.

Технически - кажется возможно. Но тогда карта должна быть персонализирована. Самая большая сложность - работа с персональными данными.

vr

Цитата: DK Kypok от апреля 05, 2018, 01:11:07  
Технически - кажется возможно. Но тогда карта должна быть персонализирована. Самая большая сложность - работа с персональными данными.
А что, если потерял карту, то разве нельзя приехать на КП,84 с кучкой билетиков, чтобы старую карту заблокировали и переписали поездки на новую? Я вообще-то думал, что это дефолтная возможность, т.к. у карты есть статус "блокирована/нет".

DK Kypok

Цитата: vr от апреля 05, 2018, 02:20:17  
Цитата: DK Kypok от апреля 05, 2018, 01:11:07  
Технически - кажется возможно. Но тогда карта должна быть персонализирована. Самая большая сложность - работа с персональными данными.
А что, если потерял карту, то разве нельзя приехать на КП,84 с кучкой билетиков, чтобы старую карту заблокировали и переписали поездки на новую? Я вообще-то думал, что это дефолтная возможность, т.к. у карты есть статус "блокирована/нет".
статус - есть.
Вопрос юридический. Сейчас карта на предъявителя. Как доказать, что карта Ваша? Заблокировали, а завтра претензия придет от кого-нибудь: "Я карту купил, а она не работает, меня из автобуса выгнали"

vr

Так я же говорю - приехать с кучкой билетов. Может, я их месяц не выкидывал и квитанция об оплате есть. Я что, месяц ходил и подбирал билеты за каким-то пассажиром, чтобы ему подгадить?
Ну, если нельзя переписать поездки - то пламенный привет тем, кто по 15 косарей туда складывает.
Банковская карта именно этим и отличается от наличных.