Нулевые, парковые, специальные и дежурные рейсы

Автор Georgy, июня 14, 2014, 03:18:44

« назад - далее »

andrew

вход по пропускам. пусть водители проверяют при входе

busman

Никто не проверяет. Только если бабки из трамвайного/троллейбусного депо не сдадут, с остальными проблем нет. Если знаешь, что точно доедешь до нужного места -- заходишь и сидишь на попе ровно (вечером).
Рейс до Берегового 2 года назад был полтик с головы, в зависимости от водителя.

motoprogger

А что, бабки могут сдать? По-моему, они в основном между собой разговаривают. Ну, и беспроигрышный вариант "Я новый кондуктор из ПП-4"...

busman

#33
Когда они встрепыхаются вопросом --  "А этого мы не знаем", от водителя звучит вполне логичный вопрос об удостоверении. В принципе, в тот единственный раз, когда меня спалили -- даже на руку сыграл -- нормально договорился с водителем и уже особо не шкерился, если нужно было ехать. Но зависит сугубо от водителя, может послать и вполне законно. Было как-то даже, что незнакомый водитель заранее зная, что я левак, сам предлагал сделать крюк и подбросить поближе.

Georgy

Наблюдаю интересную особенность рейса 116 маршрута в 23:30 с Берегового, который официально едет до Ермака. Согласно системе "Мой маршрут" обычно он разворачивается у перекрёстка с ул. Энтузиастов не доезжая до него. Вчера мне пришлось воспользоваться этим рейсом 116 маршрута. Я даже думал, где он у Ермака высаживает пассажиров. Но он довёз меня и других пассажиров до Советского исполкома. Тогда кондуктор, перед тем как выйти у ПП-7 предупредила водителя о том, что в салоне есть пассажиры. Сегодня автобус, работавший на этом рейсе тоже развернулся у советского исполкома перед тем, как в гараж ехать. Значит получается, что при наличии пассажиров автобус может их до ул. Малунцева довезти?

moskoffskiy

Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Georgy

А никто не знает, как распределяются автобусы в ПП-7 на двух стоянках на ул. Нефтезавтодской? И на какой остановке лучше ждать автобус 116 маршрута, когда они рано утром с ПП-7 сразу в Береговой едут?

busman


Georgy

А 116, я так понимаю, ко 2 колонне относится? То есть не обязательно до Нефтехимавтоматики идти, чтобы на него сесть? Можно и до Спецавтоматики дойти?

Georgy

Интересно, почему у 69 часть рейсов с маршрута предусмотрена с проездом по ул. Маяковского - ул. Кирова до пос. Южный, тогда как другая часть рейсов через Порт-Артур и ПО Иртыш?

hiss

Цитата: Georgy от ноября 14, 2015, 07:41:47  
Интересно, почему у 69 часть рейсов с маршрута предусмотрена с проездом по ул. Маяковского - ул. Кирова до пос. Южный, тогда как другая часть рейсов через Порт-Артур и ПО Иртыш?

Люди жаловались на то, что 3 троллейбус после 18 часов до Водников идёт, Им поставили в качестве компенсации заход в гараж 69 по Маяковского.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

You_Ra

3-ка ценна именно до Чкаловского! Бредовая замена.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

hiss

Цитата: You_Ra от ноября 16, 2015, 02:18:58  
3-ка ценна именно до Чкаловского! Бредовая замена.

А эти графики составляли, когда ещё 69 базировался на 10 лет Октября, тогда последний рейс через Чкаловский пускали.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Georgy

А нулевые и парковые рейсы тоже входят в рабочее время? И ещё мне интересно, как происходит смена экипажа на тех маршрутах, которые далеко от парка или депо находятся? Или сейчас вообще нет такого явления, как смена экипажа на маршруте? А то, казалось бы, по идее она должна быть.

Night Hunter

Цитата: Georgy от ноября 19, 2015, 01:32:26  
А нулевые и парковые рейсы тоже входят в рабочее время?
А вы как думаете? Если водитель не за рулём, то он не работает?