Выделенные полосы для общественного транспорта

Автор Night Hunter, июня 08, 2014, 01:15:19

« назад - далее »

Night Hunter

Цитата с сайта департамента транспорта:
В июне будут выделены полосы для движения городского пассажирского транспорта по проспекту К. Маркса на участке от Лермонтова до Циолковского (в обоих направлениях). Для этого будет нанесена соответствующая дорожная разметка и установлены знаки. Выделенные полосы не будут организованы в местах обширных парковок, например перед магазином Топаз, театром кукол. При этом разметка допускает выполнение правых поворотов на перекрестках и в проезды.

Напомню, в 2013-2014 годах начал происходить массовый демонтаж выделенных полос для общественного транспорта: 1 февраля 2013 ликвидирована встречная выделенная полоса на Ленина, 15 марта — на Степанца, а в июне 2014 закрыта полоса на 24 Северной.

В настоящее время действуют встречные выделенные полосы на улицах Олега Кошевого (от 4 Кировской до Мельничной), на Мельничной (от О. Кошевого до Талалихина), на 25 Северной от Красноярского тракта до Орджоникидзе и на 24 Северной от Орджоникидзе до Герцена, которая будет ликвидирована в начале следующего этапа реконструкции 24 Северной.

moskoffskiy

да весь смысл делать выделенку в том, что она должна быть у ТОПАЗа! пошли они к чёрту с этой парковкой, там скоро в три ряда будут стоять и мигать аварийкой, мол сломались
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

densha

Всё не так плохо, всё ещё хуже:

В ночь с 20 на 21 июня дорожники нанесут специальную разметку и установят специальные дорожные знаки на проспекте Маркса. Уже с 21 июня общественный транспорт на проспекте Маркса будет двигаться по специально выделенным полосам.

Участки проспекта Маркса с выделенными полосами для автобусов и маршруток:
от улицы Циолковского до улицы Маяковского;
от улицы Масленникова до улицы Чокана Валиханова;
от улицы Лермонтова до улицы Короленко в сторону железнодорожного вокзала.[/i]

http://www.om1.ru/auto/news/38371/

Можно будет быстро доехать на автобусе от одной пробки до другой.

busman


Georgy

Цитировать
с выделенными полосами для автобусов и маршруток
А троллейбусы тоже будут по выделенным полосам ездить?  ???

Maksimus


Georgy

#6
Думаю, что будут.
Надеюсь, "трамвайного синдрома" на них не будет. Хотя это, конечно, лучше чем просто тупо в пробке стоять. Кстати, если сломается автобус или троллейбус, то он где должен стоять - на выделенной полосе для общественного транспорта или в пробке среди других машин.

max6855

Что толку от выделенных полос, если по ним будут ездить газели?

Georgy

Я прекрасно понимаю людей, которые считают, что маршрутка - это не общественный транспорт.
Но в ПДД выделенные полосы для общественного транспорта - это полоса для маршрутных транспортных средств. Следовательно маршрутка - это тоже маршрутное транспортное средство, как автобус и троллейбус. Или я не правильно понял понятие "маршрутное транспортное средство"?

P.S. Предлагаю пользователю Night Hunter переименовать эту тему.

Night Hunter

#9
Зачем? Всё и так понятно.

Georgy

#10
Я немного перепутал понятия.  :)
Но в то же время газели тоже считаются автобусом.

Maksimus

Только представляю как автобусы в них будут упираться на выделенке от Масленникова до Валиханова

moskoffskiy

#12
просто о*уенно, толку от выделенки не будет:
во-первых, она нужна у Топаза, но там её не сделают
во-вотрых, будет так же, как по утрам, десяток газелей в правом ряду, пара автобусов, троллейбус, снова десяток газелей. "Выделенка" уже есть, это правый ряд в пробке

И что теперь, мы будем там ездить караваном как дураки? кто успел, того и лапти? а если обогнать надо конкурента?

и ещё, маршрутка не является МТС!
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Kron

Да в этом и проблема. На 24-й Северной были карманы, и там иногда обгоняли, пока один стоял на остановке. На Маркса же остановочных карманов практически нет, разве только у Голубого Огонька в сторону пл. Ленина. И то он частенько машинами заставлен. Разве только некоторые остановки на место парковок перенести.
Даёшь дорогу без пробок!!!

игорь_55

Как-то вспоминая на досуге ПДД, обратил внимание на пунктик,что к маршрутным транспортным средствам собственно маршрутки то и не относятся, так и написано! Вот кстати московская практика позволяет такси по этим полосам двигаться,вот правда не помню всегда или только по выходным и праздничным дням,в Омске понятное дело эту полосу займут газели,транспорту,особенно,троллейбусу вообще туго придется,он то ограничен в свободе перемещения,будем сидеть и ждать пока газели всех не соберут,взмахнувших рукой,вообщем только хуже сделали,черт бы их побрал