Реконструкция 24 Северной

Автор Night Hunter, марта 05, 2014, 06:50:06

« назад - далее »

Kron

Ну всё правильно. 24-я после реконструкции будет шире и интенсивность движения возрастёт. Вот мне интересно какая из дорог будет главной на пересечении 24-й c Герцена и Орджоникидзе? До реконструкции Герцена - главная, а на Орджоникидзе нужно было уступать. Хотя на перекрёстках светофоры, но тем не менее на Герцена без отключения не обходилось.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

Начинается асфальтирование участка от 11 Амурской до Красного Пахаря. Близятся к завершению работы на участке от Герцена до Орджоникидзе. На участке от Орджоникидзе до Красноярского тракта начата выемка грунта.

Navigator55

На ПТСК уже светофоры  установили.

Night Hunter

#63
Уже на пяти светофорных объектах секции установлены, пока последний с Красноярским трактом.

На участке Челюскинцев — 11 Амурская затишье, дорожные знаки и осветительные столбы установлены, остались светильники, разметка и ленточка для торжественного перерезания.
На участке 11 Амурская — Красный пахарь частично готов асфальт.
На участке Красный пахарь — Герцена установлены бордюры, идёт подготовка к асфальтированию.
На участке Герцена — Орджоникидзе (Сибдор) тоже скоро начнётся асфальтирование, бордюры готовы.
На участке Красноярский — Орджоникидзе идёт строительство основания проезжей части.
На участке Королёва — 24 Северная доделывают ливнёвку и уже начали бордюры.

Установлены остановочные павильоны на остановках 16 Амурская, 7 Амурская, ПТСК, Тарская.

motoprogger

Похоже, скоро закончат катать асфальт в районе Герцена. Интересно, когда запустят участок от Герцена до Челюскинцев?
Шёл и думал: не лучше ли было бы начать с противоположной стороны? Уже, наверное, была бы готова развязка Королёва, Красноярского тракта и 24-й Северной.

Night Hunter

От 7 Амурской до Герцена ещё черновой асфальт. О Челюскинцев к 7 Амурской сейчас наносят разметку, уже есть провода и плафоны освещения.

Night Hunter

Открыт участок проезд по Красноярскому тракту, запущено освещение этого участка и светофоры, но работы не завершены, тротуаров ещё нет.

друг мой

Насколько я понял, остановок на 11 Амурской больше не будет, зато снова появилась 1 Амурская.

Night Hunter

#68
Остановки будут: 16 Амурская, 7 Амурская, ПТСК, 24 Северная (ул Герцена), Тарская, далее 25 Северная, Мебельная фабрика.
Для трамвая будет остановка Средняя (в сторону Орджоникидзе) и Красноярский тракт (в сторону Долгирева).

друг мой

Тогда получается ПТСК в сторону "21 Амурской" будет на уровне башни для соревнований пожарников.
Все-таки, 11-я и 5-я Амурская - это было получше, чем одна 7-я на столько многоэтажек. И студентам придется больше топать от остановок.

друг мой

Еще интересно, что в районе 16-й парковки сделали не там, где магазаничики

Night Hunter

Да, остановка ПТСК в сторону Челюскинцев у забора пожарной части №2, как раз напротив Тепловой компании — бывшей ПТСК.

Неясно, как будут ходить автобусы от Красноярского до Орджоникидзе — по новой 24 Северной или по 25 Северной. На 24 Северной негде вмещать остановку «Сазонова» — однопутку трамвайную не сделали, но это же дурь, если будут две параллельные сонаправленные улицы (22 и 24 Северные), а для автобуса будет целая полоса на единственной встречной улице.

И ещё остановки 24 Северная у трамвая в сторону Долгирева не будет, там будет забор.

Night Hunter

#72
Открыто движение от Герцена до Челюскинцев.

Valka90

#73
Впечатления :) Запостил на форум ДТ и теперь сюда!

Проехали сегодня утром по обновленной 24 Северной. Всё круто, но сделать Герцена 45 сек, а 24 - 25 сек просто супер идея))) Итог закономерен - пробка опять от СОШ №91, с чем боролись называется. Плюс пешеходы переходят Герцена как и раньше, плюс 22 Северная блокирует поток в центр. С 24 поворачивают в два ряда, блокируя путь прямо к 27 Северной. Стояли третьими в очереди, ждали циклов пять не меньше, автобус перед нами  - еще больше! Это в 07:20. Плюс по всей 24 поймали на пустом месте три светофора. Нужна автоматизированная система контроля как на Красном пути!!! Надеюсь это всё временные режимы, иначе все останется как до реконструкции!

Ну а вообще пока всё выглядит хорошо! Особое спасибо за светофоры с обратным отсчетом! Всё ждал, когда же у нас подобное появится! :) Их такие будут везде теперь ставить?

Еще вопрос про тот пластик, который используют при обозначении пешеходного перехода. Прям машиной чувствуется, когда зебру переезжаешь! Неужели нельзя всю остальную разметку нанести таким же образом??

Navigator55

Наконец-то кладут асфальт на участке где трам пути начинаются...