Реконструкция 24 Северной

Автор Night Hunter, марта 05, 2014, 06:50:06

« назад - далее »

Night Hunter

Продолжение перекрытий.
Красноярский тракт от ул. 24-я Северная до ул. Королева закрывается до октября

Ограничение вводится в период с 00:00 18 июля до 24:00 1 октября 2014 года. Запрет не касается пассажирского общественного транспорта.

Как сообщили в департаменте строительства администрации Омска, ограничение движения всех видов транспорта (кроме общественного транспорта) на данном участке в указанное время связано с проведением работ по реконструкции магистрали общегородского значения по ул. 24-я Северная от ул. Королева до ул. 21-я Амурская в Центральном округе.

Напомним, в соответствии с проектом дорогу по ул. 24-я Северная на участках с наиболее интенсивным движением расширят в два раза — до 15 метров. На объекте предусмотрено сооружение современной ливневой канализации, установка светофорных объектов и дорожных знаков, удобных остановочных комплексов и карманов, обустройство тротуаров. Появится новая линия уличного освещения, спроектированная по новейшим стандартам. Отдельный план разработан по выполнению компенсационного озеленения: вместо каждого снесенного дерева посадят три.

Стоимостью проекта составляет около 350 миллионов рублей. Работы ведутся в рамках подготовки к 300-летию Омска под личным контролем мэра города Вячеслава Двораковского.

http://www.admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/488065

vr

Почему нет коллапса в Амуре? Съездил по абсолютно пустым улицам Герцена-27я Сев. Думал, хоть на Горбатом будет коллапс - и там пусто. Может, 24-я гадила? ))

Night Hunter

Потому что коллапс переехал на Красноярский тракт, а с ним и на 7 Северную.

Valka90

В районе 16 Амурской закатали тротуары, поставили павильоны (совершенно маленькие!!!) - остановки сильно далеко друг от друга разнесены, интересно, где будет переход? Завозят землю, приехал Зеленстрой. Быстро они. Хотя работы там валом еще.
Основание старое используют, как на 21. У Северного часть тротуара старым оставили - визуально некрасиво.

Night Hunter

#49
Впервые в нашей деревне: тактильные указатели на пешеходных переходах. Кстати, это и ответ на вопрос, где будет переход.


14 светофоров, которые способны полностью запереть движения при несогласованной работе.

You_Ra

А где ещё в городе тактильная плитка?
Помню, что где-то уже она уложена год или два назад, а где - вспомнить не могу.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Михаил Круглов

Оо
В Омске не ожидал такого. Точь в точь такая же как в Москве.
По хорошему её нужно укладывать во всех общественных местах. Около почтовых отделений, поликлиник и т.д.

Night Hunter

Цитата: You_Ra от июля 21, 2014, 05:16:00  
А где ещё в городе тактильная плитка?
Помню, что где-то уже она уложена год или два назад, а где - вспомнить не могу.
Ну вот если у псевдообщественников не получится отменить реконструкцию узла Заозёрная-Королёва, то тактильная плитка появится на пешеходных переходах этого узла.

You_Ra

Цитата: Night Hunter от июля 21, 2014, 06:15:57  
Ну вот если у бабушки был бы , то она была бы
Ты читаешь вопрос или нет?
- Где в Омске УЖЕ УЛОЖЕНА тактильная плитка 1-2 года назад?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

#54
На участке Челюскинцев-11 Амурская и на нечётной стороне Челюскинцев уже готовы бордюры и основание будущей дороги, устанавливают бордюры на использующейся в движении чётной стороне Челюскинцев, асфальтирование уже скоро.

А вот от 11 Амурской до Герцена ещё всё вырыто и окончательной картиной не пахнет.

Сняли асфальт в створе Багратиона, теперь там вместо здоровенного пятака асфальта будет огороженный бордюрами треугольник. Движение не закрыто, левые повороты на Багратиона и на Челюскинцев затруднены, автобусы для того, чтоб попасть к ост. «Заря» должны выехать на Челюскинцев и развернуться там.

AVL56

Цитата: Night Hunter от июля 17, 2014, 10:30:38  
На объекте предусмотрено сооружение современной ливневой канализации, установка светофорных объектов и дорожных знаков, удобных остановочных комплексов и карманов, обустройство тротуаров.
http://www.admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/488065

Перекресток Красноярского тракта - 25 Северная, роют траншею, наверно для ливневки.


moskoffskiy

справа Мебельная ф-ка, а на горизонте нефтяники?
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

AVL56

Цитата: moskoffskiy от августа 04, 2014, 02:51:33  
справа Мебельная ф-ка, а на горизонте нефтяники?
Да, все правильно.
Красноярский тракт со стороны мебельной фабрики:


Valka90

А когда будут делать участок от улицы Орджоникидзе до мебельной фабрики?

Night Hunter

#59
Идёт асфальтирование развязки с Челюскинцев. Завтра движение уже будет осуществляться через нечётный рукав Челюскинцев, а на следующей неделе развязка будет открыта полностью с восстановлением кольцевого движения.

Уже установили знаки на развязке. Зачем-то 24 Северную сделали главной по отношению к Челюскинцев, наоборот было бы правильнее собирать хвост на ней, а не на кольце.