Реконструкция 24 Северной

Автор Night Hunter, марта 05, 2014, 06:50:06

« назад - далее »

Night Hunter

Сейчас 6.06.2014, 10:15, однако вопреки официальной информации:
Цитата: Night Hunter от июня 05, 2014, 03:10:22  
Ожидаемо, в общем то.
С 6 июня у ряда маршрутов городской маршрутной сети изменится схема движения. Это связано с началом реконструкции и закрытием движения всех видов транспорта по улице 24-я Северная на участках от улиц 21-я Амурская до улицы Герцена.
<...>
ссылка
...движение ещё открыто.

Maksimus

Вчера же сказали по тВ, что учитывая пятничные пробки закрытие перенесли на ночь пятницы

Night Hunter

Не видел, в интерннте не проскакивало. Похоже, что просто не успевали, светофор на 21 Амурской с 27 Северной откорректировали только сегодня.

Bond_0071

Видел утром как его шаманили. Я так понимаю пешеходных переходов на 27 не прибавится?

Valka90

Проехал по семёрке сегодня и искренне недоумеваю: куда они собрались там дорогу с двухполосным движением впихивать :(

vr

Специально щас скатался от Герцена до Амура, никаких признаков скорого закрывотия...
Ни знаков, ни плакатов, ни приготовленных бетонных блоков - ничего ни на одной пересекающей улице.

Night Hunter

Ты не заметил, а на выездах из дворов знаки 5.12.1 и 5.12.2 заменены на 3.1.

Kron

На выездах из дворов по 24-й видел знаки 1.25 и 1.3, но не везде. Один плакат есть на ост. маг. Заря, в строну центра, в виде знака 6.17.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Bond_0071

Сейчас, в час ночи, работа кипит полным ходом. Заграждения почти установлены, дорожники рисуют новую разметку, знаки объезда уже висят. Движение уже идет по 27-й в сторону Герцена, но многие еще не в курсе что 27-я теперь даухсторонняя, продолжают ехать по левой полосе. И кольцо похоже все таки закрыли.

Night Hunter

#24
Ага, закрыли и один из хвостов Челюскинцев, что ближе к 24-й, второй сделали двусторонним, поворот с Багратиона сразу влево на Челюскинцев, сейчас закрыта 27-я — рисуют разметку, причём сплошную.

В общем, в итоге схема объезда будет такой.

Зелёным показаны открытые участки, фиолетовым — временно двусторонние, а красным — закрытые.

Игорь

Неужели они не исправили дерьмо Теплогаза со смычкой 24 и 21??? Зачем вообще там что-то было делать, новая встерчка 24-й спокойно бы ехала по кольцу и уходила бы куда нужно - на Челюс, на Баграт или на 21-ю...

Night Hunter

#26
Есть же проект в свободном доступе, ссылка на первой странице лежит, достаточно открыть и посмотреть, что такого проезда не предусмотрено, развязка остаётся похожей на существующую.
Проектом предусмотрено уширение развязки до 3 полос, а на участках от выезда с Багратирона до въезда на 21 Амурскую и от выезда с 21 Амурской до въезда на 24 Северную — 4 полосы.

Удручает другая развязка — с Герцена, уширений перед перекрёстком не предусмотрено.

Ещё непонятно, как будет организовано автобусное движение от Красноярского до Орджоникидзе, останется ли полоса для автобусов на 25 Северной.

И да, последним этапом реконструкции будет реконструкция Красноярского тракта, так что нынешние перекрытия это ещё цветочки. ))

van0

Цитата: Night Hunter от июня 08, 2014, 04:30:00  
Есть же проект в свободном доступе, ссылка на первой странице лежит, достаточно открыть и посмотреть, что такого проезда не предусмотрено, развязка остаётся похожей на существующую.
Проект лежит в открытом доступе на сайте администрации в pdf. На всякий случай распакованный залил на ЯД http://yadi.sk/d/zO4srkJVSnDQR

Navigator55

Сегодня на нечётной стороне примерно с 5-й Амурской по Герцена тополя пилят.
Когда всё расковыряют, будет неудобно пожарным бригадам выезжать...

Night Hunter

#29
Разворотили участок, от перекрёстка 21 Амурской с 27 Северной до Челюскинцев, построенный буквально в прошлом году.

Дома 24 Северная, 116 и Тарская, 251 отгородили себе территорию метра на три дальше, чем все остальные строения, а по проекту в этом месте кроме тротуара ещё и остановочный карман автобуса. Не хотелось бы, чтоб получилось как с Орджоникидзе, 90.