Покупай отечественное!

Автор Toptygin, февраля 14, 2014, 08:11:32

« назад - далее »

Toptygin

Возьмите в руки космические ложки, космические вилки... и космический пылесос!!!
Приятной уборки!  ;)

Пылесос от РКК "Энергия". Уборка космических масштабов!!!  :D

http://www.energia.ru/ru/conversion/tnp/np.html#item1



motoprogger

У него электронный регулятор мощности не гудит и не пищит на промежуточных режимах?

You_Ra

Правильно!
Я перешёл на отечественную зубную пасту, купил ижевскую подставку для обуви (хотя было полно китайских экземпляров).

Хотел купить белорусский холодильник Атлант, но тогда в "Электронном рае" не было в продаже модели full no frost  :( пришлось брать LG  :( Зато теперь фирма Юза на пересечении Яковлева и Гусарова - официальный представитель бытовой техники Атлант, - там могут быть современные модели.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Toptygin

Цитата: motoprogger от февраля 14, 2014, 08:25:39  
У него электронный регулятор мощности не гудит и не пищит на промежуточных режимах?
не знаю  :D
У нас бытовая техника сейчас продаётся только в федеральных сетевых магазинах, за редким исключением. А сети берут дешёвое китайское фуфло, чтобы больше навариться на покупателях. Куда им до отдельного производителя бытовой техники. 

vr

Какое отечественное? Электронная промышленность умерла целиком и полностью. Двигатели и КПП делать не научились. Скрепку канцелярскую сделать не могут.
Отечественную сеялку с болтами на 24 видел на Агроомске - покупайте её, ага, нанотехнологии.

Man in Black

#5
Покупать надо в первую очередь хорошее и качественное!!!

You_Ra

#6
Есть качественные отечественные товары.
Но их стараются вытеснить китайским гавном.
90% сувениров Сочи-2014 - китайские((
Та же подстилка на сиденье - "Емеля" - дешевле и качественнее, но в продаже в магазинах нет - там только китайское гавно. В одном магазине были, но: "давно разобрали", - ответила продавщица.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Цитата: You_Ra от февраля 14, 2014, 09:58:17  
сувениров Сочи-2014
подсилка на сиденье - "Емеля"
Т.е. это - мерило мирового производства? Дааа, теперь я понял, для кого пишутся новости на сайте типа "сделаноунас"
http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=64
Точнее, не так. Теперь я понял, почему 90% новостей на том сайте - класса "баба Маня запустила новый самогонный аппарат. Создано два рабочих места".

Man in Black

Китай уже давно является ведущим производителем качественной электроники, их изделия использует весь мир. В телекоммуникациях сейчас китайцы впереди планеты всей, и то, что они делают, дешёвым фуфлом уж точно язык не повернётся назвать, например, на китайском оборудовании построена сеть "Мегафона". Автомобили вот пока не научились ещё делать до конца, но тоже подтянутся, и со всем остальным так же. А ширпотреб всегда и останется ширпотребом - кривоватым, зато дешёвым, другого не дано.

You_Ra

Интересно тогда, почему же "несырьевые" страны стараются поддерживать своё производство и ограничивать импорт?
Покупали бы китайское и не парились, так нет же - не хотят!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

#10
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2

Список микроэлектронных производств
Техпроцесс: в России 90нм (Зеленоград - самое передовое пр-во),
Белоруссия: Интеграл, 0,35мкм: http://www.integral.by/?text_id=14

В Китае: Интел с прошлого года должен был 14нм начать.

Что это означает:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81_%D0%B2_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

350 нм — техпроцесс, соответствующий уровню технологии, достигнутому в 1997 году ведущими компаниями-производителями микросхем
90 нм — техпроцесс, соответствующий уровню полупроводниковой технологии, которая была достигнута к 2002—2003 годам.

Вопрос на засыпку: эти линии выпущены в России или куплены списанные (и поп ходит вокруг них с кисточкой, чтобы не дай бог что-то не сдохло, а то линия превратится в кусок металла, как ЛиАЗ-5256 без Камминза?)

upd: Погорячился с 14нм в Китае - Интел делает в ШША. Но 20нм на Тайване в 2011г - есть в таблице.
Помнится, с определённого технологического шага уже недостаточно просто купить линию, надо строить завод, принимая специальные меры по чистоте помещений.

togr

Имею мнение, что с подходом "там же уже делают лучше, зачем заморачиваться самим" долго не протянуть. Да, будет кратковременное удовлетворение потребителя, но для собственной экономики это не есть хорошо.

McFly

Цитата: You_Ra от февраля 14, 2014, 08:52:55  
Хотел купить белорусский холодильник Атлант, но тогда в "Электронном рае" не было в продаже модели full no frost  :( пришлось брать LG  :( Зато теперь фирма Юза на пересечении Яковлева и Гусарова - официальный представитель бытовой техники Атлант, - там могут быть современные модели.
Может, оно и к лучшему, что не взял Атлант. У нас был несколько лет Атлант. Последние годы несколько раз барахлил и ремонтировался за несколько тысяч каждый раз. Переставал морозить. Читая отзывы в интернете, выяснил, что многие недовольны холодильниками Атлант. Может, у меня теперь просто предвзятое отношение, не знаю.

Kent.1063

У меня Атлант уже лет 7-8 стоит. Все норм.

You_Ra

У меня в общаге в Сочи стоял Атлант. Несколько лет он уже там стоял в нещадных условиях эксплуатации и ничего работал стабильно и хозяин был им доволен.

А вот наши российские Бирюса и Саратов, к сожалению, пока не дотягивают до современного уровня (белорусы их обогнали). Хотя у нас советский холодильник Бирюса на даче теперь стоит, - несколько десятков лет уже работает, - один раз сломалось реле и один раз заменили резиновый уплотнитель двери.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!