Re: Сервис в общественном траснпорте...

Автор hiss, января 22, 2014, 07:23:15

« назад - далее »

hiss

Цитата: Maksimus от января 22, 2014, 06:30:28  
А в Омске власть боится пользоваться своей же властью... Недолго музыка играла по уборке незаконный киосков - в двух местах  убрали, шуму наделали и тишина... На обещанном ДК Малунцева как было заставлено, так и есть.

Одно дело киоски. Под них надо землю отвести. Земля не отведена - есть основания для выноса. И то, что в 2 местах киоски убрали, уже хорошо. До этого 20 лет этим никто не занимался.
Другое дело транспорт. Ну не обязана по законам перевозчики никак условия города выполнять.  Были попытки в Госдуме внести законопроекты, обязывающие перевозчиков работать на условиях, выдвигаемых муниципалитетами, но даже за уровень комипетов эти законопроекты не прошли. И всё под громкие крики о том, что не надо кошмарить малый бизнес, и о том, что такая форма взаимоотношений провоцирует коррупцию (мол рынок и так всё расставит по местам).

При этом такие "нелегальные" и киоски, и маршрутки вполне могут быть зарегистрированны в установленном порядке и исправно платить какие-то налоги.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.