Временное изменение маршрутов или времени работы транспорта

Автор Georgy, ноября 05, 2013, 04:53:00

« назад - далее »

vr

Цитата: Night Hunter от июля 03, 2021, 11:06:24  
не будет сооружать ещё один светофор.
Обычно в таких конторах лежит полный сарай светофоров, снятых при реконструкциях в прошлом году. Т.е. это бесплатно. А столбик вбетонировать - так это расходный материал, их в авариях десятками гнут.

busman

Цитата: Игорь_55 от июля 03, 2021, 06:47:22  
Цитата: busman от июля 02, 2021, 07:47:11  
Что толку от этой полосы, если все будет упираться в бутылочное горлышко. Феерически тупое решение.
Предложи своё решение выпускник автодора! Давай в Студию

Увеличение стрелки КП-Березовая, ОТ по Дачной, там все равно ездит 3 несчастные маршрутки.

Night Hunter

#377
Цитата: vr от июля 03, 2021, 11:47:09  
Обычно в таких конторах лежит полный сарай светофоров, снятых при реконструкциях в прошлом году. Т.е. это бесплатно. А столбик вбетонировать - так это расходный материал, их в авариях десятками гнут.
Столбики вбетонировать и секции повесить — это малая часть из того, что нужно для работы СО.
Там начинается всё с проекта, с анализа места для установки, согласования, подключения сетей, в сумме за всё под миллион рублей выходит.
Цитата: busman от июля 03, 2021, 12:58:34  
Увеличение стрелки КП-Березовая
Этого недостаточно.

Ещё: вспомните 2010 год. 7 Северная была на ремонте (фактически реконструкции с расширением до 4 полос, но формально это пропихнули как ремонт), схема объезда была точно такой же, через Кемеровскую.

busman

Само собой этого будет недостаточно, однако тут выбор ставить колом весь КП раком, либо заранее выбирать альтернативную дорогу. Личные авто найдут вариант проезда, а вот многочисленный ОТ с Красного пути никуда не денется как раз, и обрубки выделенок тут не помогут, стоять будут все.

Night Hunter

#379
Да прям стоять.
Сейчас тайминги откорректируют на светофорах и всё поедет.

А что касается Берёзовой, то там давно пора убрать допсекцию для правого поворота на КП. Вместе с левым поворотом на Берёзовую много разворачиваются на КП, из-за этого левый поворот блокируют разворачивающиеся, ожидающие, когда конфликтный поток выполнит правый поворот. Этой меры уже достаточно, чтобы повысить пропускную способность левого поворота без коррекции таймингов.

busman

Вопрос в том, будет ли кто-то заморачиваться с этими корректировками, если перекрытие на месяц. На деле да, рад ошибиться, но время покажет.

Night Hunter

Для коррекции по Берёзовой это лишь повод. Она и до перекрытий нужна была.

Игорь_55

Да там бред полный с этой стрелкой, если не знаешь, что ты по КП можешь при развороте не уступать правому потоку на КП с Березовой
Делай что должен и будь что будет

Night Hunter

Цитата: Игорь_55 от июля 03, 2021, 05:50:55  
Да там бред полный с этой стрелкой, если не знаешь, что ты по КП можешь при развороте не уступать правому потоку на КП с Березовой
Ага. Каждый разворачивающийся уступает, а каждый поворачивающий вообще забыл требование уступать при красном сигнале в допсекции.

busman

Иногда важнее и проще уступить, в любой ситуации)

Night Hunter

#385
Цитата: busman от июля 03, 2021, 07:45:39  
Иногда важнее и проще уступить, в любой ситуации)
На самом деле нынешняя система приоритетов движения в такой ситуации даёт определённую коллизию.
Движущийся по включенной допсекции одновременно с красным сигналам обязан уступить, чего требует пункт 13.5. Однако, пункт 13.4 требует уступать движение тем, кто выполняет разворот, независимо от наличия допсекции и сигнала в основной секции. Итого уступать обязаны оба.

А как результат, пропускная способность левого поворота на Берёзовую сильно снижена. По моей визуальной оценке в 2-3 раза по сравнению с тем, как поворот мог бы работать, если бы разворачивающиеся не уступали никому.
А правый поворот на КП работает две фазы подряд, причём особо приметным спросом не пользуется.

Night Hunter

Сегодня уже изменены длительности фаз на КП — Кемеровской, время движения по КП увеличено, время левого поворота на Кемеровскую и время пешеходной фазы сокращены.

Navigator55

У водоканала возникли сложности при ремонте канализационного коллектора, из-за чего перекрытие движения по 7-й Северной пришлось продлить.

В Омске еще на месяц продлили перекрытие улицы 7-я Северная. Напомним, что из-за ремонта ветхого канализационного коллектора движение по оживленной улице было изначально ограничено с 3 июля до 3 августа. Однако у Омского водоканала возникли технические сложности при ремонте инженерного сооружения, из-за чего перекрытие 7-й Северной на участке от Красного Пути до Волховстроя будет продлено до 30 августа.

– Мы ставили перед собой задачу реконструировать трубопрод методом «труба в трубу» до 3 августа, но после прочистки коллектора от обрушившихся элементов перекрытия, камней, мусора и отложений было обнаружено расхождение стыков железобетонных труб, что вместе с оголенной арматурой не дает возможности завести новые полиэтиленовые трубы в коллектор. В связи с этим мы вынуждены продлить срок реконструкции трубопровода до конца августа, чтобы в створе старого коллектора проложить новый, который прослужит значительно дольше полувека, – рассказал директор по капитальному строительству «Росводоканал Омск» Евгений Решетников.

С сайта omskinform

Night Hunter

#388
В Омске дан старт реконструкции автомобильной дороги по улице Крупской на участке от улицы Перелета до улицы Лукашевича. Масштабные работы начнутся 1 мая и продлятся до 30 сентября. Движение всех видов транспорта, в том числе общественного, на этот период будет перекрыто.

На период проведения дорожных работ автобусы поедут по временным схемам, разработанным в департаменте транспорта.

Так, движение автобусов маршрута № 3 в обоих направлениях будет организовано по улице Лукашевича, проспекту Комарова, улицам Перелета и Степанца, далее по утвержденной схеме. Движение автобусов маршрута № 410 решено направить с улицы Перелета по улице Крупской, бульвару Архитекторов, далее по стандартной схеме. Проезд автобусов по дублеру Лукашевича и улице Степанца исключается.


Переведу: тройка будет ездить аки 14; 410 сразу от оби поворачивать на новую дорогу в Кузьминках.

busman

Что мешало пустить 3 вокруг Арены, дабы не лишать транспорта Перелёта -- большой вопрос.