Временное изменение маршрутов или времени работы транспорта

Автор Georgy, ноября 05, 2013, 04:53:00

« назад - далее »

Georgy

В воскресенье улица Интернациональная будет перекрыта

http://www.admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/607896

Это связано с проведением ремонтных работ. Автолюбители и пассажиры общественного транспорта должны планировать свои поездки с учетом данной информации.

29 мая с 7:00 будут выполняться работы по укладке второго — финишного слоя асфальтобетонного покрытия на улице Интернациональная в Центральном округе Омска. В связи с этим движение всех видов транспорта по этой улице будет полностью закрыто до 04:00 30 мая (время может меняться по техническим причинам).

Кроме того, с 22:00 29 мая до 04:00 30 мая (ориентировочно) движение всех видов транспорта будет полностью исключено через перекрестки улиц Интернациональная и Герцена, а также Интернациональная и Орджоникидзе.

Движение автотранспорта с улицы Гагарина в направлении с улицы Красный Путь и в обратном направлении будет осуществляться через Соборную площадь и площадь Победы.

Выпуск троллейбусов по маршрутам №№ 2, 3, 4, 12, 15 в связи с отключением контактной сети 29 мая выполняться не будет. Таким образом, в воскресенье движение троллейбусов будет осуществляться только из городка Нефтяников на Левобережье и обратно. 30 мая с 5:30 выпуск троллейбусов будет осуществляться в плановом объеме.

Цитата: Georgy от мая 27, 2016, 10:58:03  
Зачем это сюда постить? Какой толк от информации, что несколько каких-то рейсов автобус проедет по соседней улице? С ув. Night Hunter
Ну так для подобных новостей я и создал эту тему. Мало ли, врдуг кому-то из читающих этот форум пришлось в это время воспользоваться автобусом 45 маршрута.


Georgy

Цитата: Georgy от мая 28, 2016, 12:29:33  
Выпуск троллейбусов по маршрутам №№ 2, 3, 4, 12, 15 в связи с отключением контактной сети 29 мая выполняться не будет.
Однако троллейбусные маршруты №3, 12 и 15 сегодня работают. Видимо они через левый берег из депо на маршрут выходили. Более того, сейчас троллейбус №143 маршрута №15 путешествует по левому берегу (видимо он сегодня уже отработал своё время и, наверное, собирается заезжать в депо на водниках через мойку, т. е. со стороны нефтяников).

Maksimus

ИМХО для депо видимо роскошь, чтобы полпарка не работало

игорь_55

Односменные вообще в линию не вышли, не думаю, что для экипажа роскошь в кризис сидеть дома.

Georgy

C 24:00 сегодняшнего дня и до 0:00 19 июня из-за ремонта ул. Ленина на участке от ул. Партизанской до Садовой площади изменятся маршруты №34, 66 и 73 следующим образом:

Движение автобусов маршрута № 73 с улицы Красный Путь будет направлено по улицам Интернациональная, Гагарина, далее по утвержденной схеме.

Отправление автобусов маршрута № 34 будет организовано из центра города от остановки ТОК «Флагман».

Движение автобусов маршрута № 66 будет осуществляться от остановки общественного транспорта «Дом Туриста».

http://www.admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/609828

Интересно, почему 34 сократили до Флагмана, а не напавили с ул. Партизанской через новую развязку и остановку "Дом туриста", то есть так, как ходил 39 незадолго до объединения с 62?

Georgy

На 3 дня троллейбусный маршрут №67 отменяется

http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/610481

С 05:00 15 июня по 05:00 18 июня, ввиду проведения работ по укладке первого (выравнивающего) слоя асфальта по ул. Лукашевича: от моста им. 60 лет ВЛКСМ в направлении ул. Дианова — движение транспорта по двум крайним полосам будет закрыто.
В связи с отключением контактной сети в указанный период работа троллейбусов маршрута № 67 будет приостановлена.

vr

Цитата: Georgy от июня 14, 2016, 01:35:33  
На 3 дня троллейбусный маршрут №67 отменяется
67й-то через Ленинградский мост ходит! Нифига себе экскурсионник!

Georgy

Ну и что? Зато он пробку на Лукашевича объезжает. Какая разница: то ли 40 минут в пробке постоять, то ли эти же 40 минут на объезд потратить? Тем более те пассажиры, кому надо из Нефтяников на 70 лет Октября вообще в выигрыше оказываются, если сядут на 67 троллейбус, а не на что-нибудь через Лукашевича.
Хотя конечно, отменённая 40 в этой ситуации была бы более адекватной альтернативой. Жаль, что из Нефтяников через метромост сейчас ничего не ходит.

vr

За 40 минут не объедешь. Часа за 2. Ибо Ленина закрыта - пробка Интер-Маркса, и вечная пробка у 11-го микр.

Georgy

#249
Интересно, а что же помешало отключить электроэнергию в контактной сети только на чётной стороне ул. Лукашевича, а на нечётной - оставить? Ведь можно же тогда с Солнечного до Ермака организовать движение троллейбусов по маршруту, раз 67 теперь через весь город ездит.

Night Hunter

Цитата: Georgy от июня 15, 2016, 03:42:16  
Ну и что? Зато он пробку на Лукашевича объезжает. Какая разница: то ли 40 минут в пробке постоять, то ли эти же 40 минут на объезд потратить?
;D Это класс.
Объезд адекватный относительно был бы по Волгоградской — Конева — Красному, но он не для троллейбуса.

Georgy

А вот интересно получается: говорят, не хватает водителей. И вот, казалось бы, пожалуйста, для электротранспорта за счёт этих ремонтов и временной отмены маршрутов появляется возможность снизить водителям количество сверхурочно отработанных часов, смен и т.п. Однако маршруты работают (те же 3, 12 и 15 в случае чего через левый берег выходят на маршрут) пусть даже и в таком нелепом виде, как, например, 4 через левый берег или 67 через Ленинградский мост. А ведь наоборот на такие маршруты нужны дополнительные машины и экипажи. Выходит, что проблем с нехваткой машин и водителей в троллейбусном парке Омска нет?

vr

Цитата: Georgy от июня 15, 2016, 03:24:58  
И вот, казалось бы, пожалуйста, для электротранспорта за счёт этих ремонтов и временной отмены маршрутов появляется возможность снизить водителям количество сверхурочно отработанных часов, смен и т.п.
Основная цель тех, кто устраивается куда-либо на работу - получать зарплату. Если при каждой отмене распускать людей, им будет нечего жрать.

игорь_55

Ровно это и произошло в ПАТП год назад, перестали разрешать работать ,а за 15000 народ просто побежал в другие регионы, а кто и на маршрутки сел. Многие совмещали, пока сил хватало, но "желудки посадили"

moskoffskiy

на 67 работают те же 15 единиц ПС, только с интервалом не 5...6 минут, а минимум 15, так как трасса маршрута сильно растянулась в связи с объездом, а пробки на 11 микрорайоне дело не постоянное
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/