Временное изменение маршрутов или времени работы транспорта

Автор Georgy, ноября 05, 2013, 04:53:00

« назад - далее »

Night Hunter

#645
Цитата: Night Hunter от марта 24, 2024, 03:23:32  
Цитата: vr от марта 24, 2024, 11:13:39  Поездка по крюку Степанца-Комарова заняла 11-12 минут, из которых большую часть заняло ожидание левого поворота с Перелёта на Степанца. Фазы и длительность на светофорах не меняли. Дорога по Туполева аховая, автобус ждал очередь на встречку, чтобы объехать ямы.
Автобус, вообще говоря, по Туполева ехать не должен.
В схемах проезд осуществляется по дороге возле магнита, рядом с домом Степанца, 3.
А мыши плакали, кололись, но продолжали злоупотреблять кактусом.
Сегодня водитель *** с 64 маршрута решил проехать по Туполева и угодил в большую ямищу на правой полосе, которую не видно из-за грязной лужи.
Даже на 5 км/ч подвеска ударила в ограничитель, а была бы в салоне плохо держащаяся бабка, был бы виноват в ДТП.

Дальше 61-е проезжали у магнита, там нет таких ямищ, там всё как везде.

busman

Цитата: Specialist от марта 26, 2024, 09:38:11  Внимание, вопрос!
Какой среднестатический житель Омска будет искать по навигатору поиск проезда от политеха до Туриста, хоть ночью, хоть днём? А уж если таксист будет по такому маршруту ехать по навигатору, то гнать его из такси ссаными тряпками!
Вы слишком хорошего мнения о местных жителях) 
Мне встречались многие кадры: 
1) Один всю жизнь жил на московке-теливиионке, там же и работал, видимо. Как-то жизнь его завезла в нефтяники, из дома он ехал с родственником, а обратно уехать не смог, пришлось его отправлять за 385 маршруткой со словами "едь за ней, со всеми остановками" (было лет 10 назад, с навигаторами было похуже) 
2) Человек устроился работать курьером, но хватило всего на один день, ибо на заказы в Чкаловске тупо заблудился, не понял куда ехать и не ориентировался по карте. 
И таких людей очень много, причем любого возраста. 

Игорь_55

Цитата: Specialist от марта 26, 2024, 09:38:11  
Цитата: busman от марта 26, 2024, 09:15:06  ... направление политех-турист помимо очевидного маршрута через КП, предлагает альтернативу через Крупской или 7-ю Серверную. И это про пустом городе ночью.
Внимание, вопрос!
Какой среднестатический житель Омска будет искать по навигатору поиск проезда от политеха до Туриста, хоть ночью, хоть днём? А уж если таксист будет по такому маршруту ехать по навигатору, то гнать его из такси ссаными тряпками!
Подожди Славян, все епихмать таксисты ездят по навигатору, и правильно делают ибо в любой момент может херня случиться а ты едешь торопишься а звезда впереди, о которой ты узнаешь уперевшись рогами
Делай что должен и будь что будет

Игорь_55

Илюшка я сам пользую навиг когда есть время ибо на работу иногда надо лететь и знать где сейчас можно проскочить. В прошлом году с сыном ездили в паспортный, изучили каржас в ущерб бамперу, но там тропы есть можно выскочить на метромост, но опять же нужен и клиренс
Делай что должен и будь что будет

busman

В каржасе только глубокой зимой или сухим летом. Но сейчас стало лучше, лет 5 назад даже подъем был не асфальтирован вроде. 

vr

Переход по Дмитриева через 70 лет подкрутили до 44 секунд. Но, блин, двое суток было 10 секунд, ДТ не чесался. Видимо, вчера бучу подняли https://ngs55.ru/text/transport/2024/03/27/73385372/, только тогда перенастроили. Всё для "любимых машинок" (с) Юра

Specialist

Цитата: busman от марта 26, 2024, 02:49:28  1) Один всю жизнь жил на московке-теливиионке, там же и работал, видимо. Как-то жизнь его завезла в нефтяники, из дома он ехал с родственником, а обратно уехать не смог, пришлось его отправлять за 385 маршруткой со словами "едь за ней, со всеми остановками"...
Подозреваю, что этот человек был уже в почтенном возрасте... Ну, да, это не главное. Это – исключение, без которых не бывает.

Цитата: busman от марта 26, 2024, 02:49:28  2) Человек устроился работать курьером, но хватило всего на один день, ибо на заказы в Чкаловске тупо заблудился, не понял куда ехать и не ориентировался по карте.
Речь изначально шла о нахождении по навигатору целого маршрута, а не конкретных конечных адресов.
Ну, а в данном случае, можно лишь сказать, что таким людям работа, связанная с разъездами и нахождением адресов, противопоказана.

Цитата: busman от марта 26, 2024, 02:49:28  И таких людей очень много, причем любого возраста.
Чаще всего такие люди либо не ездят за рулям, либо ездят только туда, куда знают (либо с сопровождающим).
Но если человек ставит себе цель узнать незнакомые места и варианты проезда в городе, то он этой цели рано или поздно достигнет, если очень этого захочет. По себе знаю: после двух месяцев интенсивных поездок с навигатором в полностью незнакомом городе я уже далее спокойно мог передвигаться там почти без навигатора.

Specialist

Цитата: Игорь_55 от марта 26, 2024, 03:49:51  ... изучили каржас в ущерб бамперу, но там тропы есть можно выскочить на метромост...
Там есть один очень полезный проезд; мне его показал один таксист, с которым ехал домой ночью:
с 3-ей Енисейской через 2-ю Енисейскую и 3-ю Тюкалинскую, и выезжаешь аккурат в конце дублёра Дмитриева.
Данный проезд, кстати, недавно (в 2023 г. или в 2022 г.) был заасфальтирован.



Пользуюсь данным вариантом проезда, когда еду в вечерний час пик с метромоста на ЛБ;
знаю изначально, что перед перекрёстком у "Фестиваля" большая пробка, а мне нужно в район Дмитриева.

vr

Цитата: Specialist от марта 27, 2024, 04:09:31  Там есть один очень полезный проезд;
Не один, 2-я Тюкалинская - 5й Тюк. пр - 7й Тюк. пр. такой же по качеству. Сейчас залит водой на стыке с дворовыми проездами Дмитриева, 1, грузовая газель вчера испугалась, поехала по краю лужи и встряла. Пока стояла, её деклассировали легковушки-пузотёрки, спокойно проезжающие по центру лужи ))

Зачем таксист там ночью ехал? Пробки объезжал? Меня лет 15 назад таксист из Тополиного в аэропорт повёз по Дмитриева до середины 12-го микр, там по проезду до Конева, потом по Конева, потом за континетном. На вопрос зачем - ответ: пробки (в 5 утра, ага).

Игорь_55

Ну походу недавно сделали, раньше к тем высоткам только от конечной можно было проехать. С каржаса там тупик был. От Дмитриева 1/7 огромная яма в луже
Делай что должен и будь что будет

Specialist

Цитата: vr от марта 27, 2024, 08:02:04  Зачем таксист там ночью ехал?
Типа, чуть-чуть короче при равном качестве дорожного полотна. )

vr

Цитата: Игорь_55 от марта 27, 2024, 08:36:54  От Дмитриева 1/7 огромная яма в луже
Там огромная лужа. Лично вчера увидел застрявшую газель, которая пыталась объехать лужу по краю вдоль деревьев и где-то там на краю застряла. Поэтому, увидев едущие пузотёрки, стало интересно - посмотрел, что они проехали мимо газели через лужу и уехали. Ну да, ямы там есть, но никто не застрял из пузотёрок.

Игорь_55

#657
Ну я бы два раза подумал
Помнится советские инструктора учили «не вижу не еду»
Были инциденты, когда ехал, но ремонт боком вышел... счас вот вспоминаю Пушкина
И опыт, сын ошибок трудных
Делай что должен и будь что будет

vr

Светофор Архитекторов-Крупской не крутили, 19 или 20 секунд зелёного. Главная осталась по Архитекторов, по нему сплошной поток легковушек в сторону Крупской.
Пробка от начала Крупской, 17, автобус стоял 18 минут, м.б. из-за хоккея, но всё равно терять 18 минут, казалось бы, на пустом месте - такое себе.

Maksimus

Сегодня на 61 проехал там относительно быстро, минут 5-7 потерял. легковушки по Арх не пускают автобусы и маршрутки с Крупской и сам светофор с увеличенной нагрузкой маловат по фазе