Временное изменение маршрутов или времени работы транспорта

Автор Georgy, ноября 05, 2013, 04:53:00

« назад - далее »

Georgy

Но можно предположить, что так планировалось сделать для опробования пересадочного тарифа: типо пассажир доедет на девятке до 9 линии, а там на четвёрку пересядет. Хотя опять же, как раз-таки и в этом случае восьмёрку надо было бы оставить, ведь на ней можно доехать до ПКиО или до ул. Л. Чайкиной, а там много транспорта ходит.

andrew

Цитата: Georgy от июня 24, 2017, 06:14:04  
Но можно предположить, что так планировалось сделать для опробования пересадочного тарифа: типо пассажир доедет на девятке до 9 линии, а там на четвёрку пересядет. Хотя опять же, как раз-таки и в этом случае восьмёрку надо было бы оставить, ведь на ней можно доехать до ПКиО или до ул. Л. Чайкиной, а там много транспорта ходит.
Жора, зачем ты бредишь?

Georgy

А как иначе можно понять такое изменение трамвайных маршрутов?
И потом, разве не для пассажиров трамвая разработали пересадочный тариф?
Посмотрите, среди пассажиров трамвая довольно много тех, кто пересаживаются с трамвая на автобус или троллейбус. Разве это не так? Вот я назначение трамвайного маршрута №8 как раз и привёл в качестве такого примера (доставка жителей ул. Лермонтова к месту пересадки на другой транспорт по ул. Б. Хмельницкого, разве не для этого существует восьмёрка?).
Назначение двойки - тоже короткий и быстрый подвоз жителей ул. Серова к пересадочной остановки ПО "Полёт".
У цирка тоже пассажиры с трамвая на автобус и троллейбус пересаживаются.
К автобусно-трамвайным пересадочным узлам также относятся такие остановки, как маг. Заря, ул. 20 линия, ул 5-6 линия, ул. Герцена - ул. Яковлева, остановки по пр. Королёва и ул. Заозёрной.
Я когда в Омске жил, довольно часто замечал, как люди вошедшие на конечной "пос. Амурский" или ул. Багратиона ехали всего 2-3 остановки. На Заре всегда много пассажиров выходило и заходило, ибо с ул. Челюскинцев тоже много народу ехало для пересадки на Заре на автобус. А с ул. Орджоникидзе в основном только с пересадкой можно уехать, и если нужно ехать в Нефтяники, то наиболее удобный вариант - это поездка на трамвае с пересадкой на 29 автобус, так как в этом случае не нужно далеко идти на пересадку. А то что-то остановку "ул. Орджоникидзе" по ул. 24 северная уж очень далеко от ул. Орджоникидзе отодвинули.
С района ул. Бородина тоже некоторые пассажиры едут до кинотеатра первомайского для пересадки на что-либо, соответственно, трамваю часть таких пассажиров тоже достаётся, как и, соответственно, в обратном направлении.

DK Kypok

Цитата: Georgy от июня 24, 2017, 08:35:12  
А как иначе можно понять такое изменение трамвайных маршрутов?
И потом, разве не для пассажиров трамвая разработали пересадочный тариф?
1 - Экономика. Нет пассажиропотока в выходные на 8. (я не смотрел, но думаю это причина)
Ну и глупо проводить эксперимент субботу и воскресенье.
2 - В основном для окраин разрабатывали (очень жалею, что в Порт-Артуре не осталось муниципалов). Популярность омки на трамвае была сюрпризом.

Night Hunter

А тем временем трамваи по Жукова ходят, проезжая часть для движения тоже открыта, теплотрассу подкопали только с обеих сторон.

Night Hunter

Как сообщили в пресс-службе «Омск РТС», с 20:00 30 июня до 5:00 3 июля будут проводить плановый ремонт подземных инженерных коммуникаций на пересечении ул. Маршала Жукова и Чкалова. Напомним, ремонт планировали провести неделей ранее, но решили перенести.
<...>

В департаменте транспорта уточнили, что в связи с этим трамваи № 1 («ПО "Полёт" – пос. Амурский») и № 8 («ПО "Полёт" – ул. Котельникова») на время ремонта остановят. Трамвай № 4 («Ул. Котельникова – пос. Амурский») от ул. Котельникова пойдёт по схеме маршрута № 2 до остановки «ПО "Полёт"», затем по маршруту № 1 до Амурского посёлка. Трамвай № 9 («Ул. Котельникова – Ул. 3-й разъезд») будет ходить до остановки «Ул. Маршала Жукова».

«"Четверка" — более мощный маршрут, на "единице" мало трамваев. Он (трамвай № 4. — НГС.ОМСК) пойдёт через "Полёт", а с "Полёта" он 100 % дублирует "единицу"», — объяснял ранее причину закрытия трамвая № 1 заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов.

http://ngs55.ru/news/more/50557171/

Kron

Обсуждалось. Опять намудрили. Нельзя ли было просто маршруты сократить до Жукова?! Или боятся, что там на кольце весь выпуск не вместиться? У 8-ки на Лермонтова до Полёт есть свои пассажиры. Тем более, что ограничении по движению нет. Зря её отменили  :(
Даёшь дорогу без пробок!!!

vr

Похоже, 33й ходит по 25й Рабочей в обе стороны. Один почему-то стоит у шк.39. На Шинном прорвало трубу и залило 4-ю Транспортную и дворы Комсомольского городка.

Night Hunter

Там 4 Транспортную перекрыли МЧСники на время ликвидации последствий прорыва.

You_Ra

Об организации работы городского пассажирского транспорта с 7 по 9 мая

Работа городского пассажирского транспорта 7 мая 2018 года  будет организованна по расписанию будничных дней без учета сезонных садовых маршрутов. 8 мая — по расписаниям будничных дней с учетом сезонных садовых маршрутов. 9 мая — по расписаниям воскресных дней с учетом сезонных садовых маршрутов. Вечером 9 мая автобусы и тролейбусы будут перевозить пассажиров до 24:00.
Как сообщили в департаменте транспорта мэрии, с целью обеспечения развоза омичей по окончании фейерверка 9 мая к местам проведения праздничных мероприятий на Иртышской набережной у бульвара Победы и в Советском парке будет организована подача дополнительных 62 муниципальных автобусов и 15 троллейбусов. Также будут внесены некоторые изменения в маршруты движения транспорта.
7 мая с 17:00 до 22:00 в связи с закрытием движения всех видов транспорта по Соборной площади, улице Красный Путь на участке от улицы Фрунзе до улицы Интернациональной, улице Орджоникидзе на участке от улицы Фрунзе до улицы Интернациональной, улице Интернациональной на участке от улицы Герцена до улицы Красный Путь, улице Ленина на участке от улицы Интернациональной до улицы Партизанской, улице Герцена на участке от улицы Интернациональной до улицы Ленина, включая площадь Победы движение транспорта будет организовано по измененным схемам:
движение автобусов маршрутов №№ 20, 22, 33, 59, 69, 73, 109, 110  — с улицы Красный Путь в обоих направлениях по улицам 7-й Северной, Герцена, Гагарина, проспекту Маркса, далее по утвержденным схемам маршрутов;
движение автобусов маршрута № 94 в направлении Амурского поселка  с моста имени 60-летия Победы будет направлено по улицам Фрунзе, Герцена, далее по утвержденной схеме, обратно — по улицам Герцена, Булатова, далее по утвержденной схеме маршрута с проездом через мост имени 60-летия Победы;
движение автобусов маршрута № 28 будет организовано по улицам Гагарина, Гусарова, Булатова, далее по утвержденной схеме маршрута с проездом через мост имени 60-летия Победы;
движение автобусов маршрутов №№ 23, 24, 64, 95 будет организовано по мосту имени 60-летия Победы, по улицам Фрунзе, Герцена, Интернациональной, Гагарина, обратно — по улицам Гагарина, Гусарова, Булатова, далее по утвержденным схемам маршрутов с проездом через мост имени 60-летия Победы;
движение автобусов маршрута № 63 будет организовано по улицам Орджоникидзе, Фрунзе, Герцена, Интернациональной, обратно — по улицам Гагарина, Гусарова, Булатова, Орджоникидзе, далее по утвержденной схеме маршрута;
работа троллейбусов маршрутов № 2, 4 в указанный период будет временно приостановлена.
9 мая с 07:00 до 18:00 в связи с закрытием движения всех видов транспорта по Соборной площади, улице Красный Путь на участке от улицы Фрунзе до улицы Интернациональной, улице Орджоникидзе на участке от улицы Фрунзе до улицы Интернациональной, улице Интернациональной на участке от улицы Герцена до улицы Красный Путь, улице Ленина на участке от улицы Интернациональной до улицы Партизанской, улице Герцена на участке от улицы Интернациональной до улицы Ленина, включая площадь Победы, движение транспорта будет организовано по следующим схемам:
движение автобусов маршрутов №№ 20, 22, 33, 59, 69, 73, 109, 110 будет организовано с улицы Красный Путь в обоих направлениях по улицам 7-й Северной, Герцена, Гагарина, проспекту Маркса, далее по утвержденным схемам маршрутов;
движение автобусов маршрутов №№ 23, 24, 64, 95 будет организовано с моста имени 60-летия Победы по улицам Фрунзе, Интернациональной, Гагарина, обратно — с улицы Гагарина по улицам Гусарова, Булатова далее по утвержденным схемам маршрутов с проездом через мост имени 60-летия Победы;
движение автобусов маршрута № 63 будет организовано с улицы Орджоникидзе в направлении центра города по улицам Фрунзе, Герцена, Интернациональной, обратно — с улицы Гагарина по улицам Гусарова, Булатова, Орджоникидзе, далее по утвержденной схеме маршрута;
работа троллейбусов маршрутов №№ 2,4 в указанный период будет временно приостановлена.
С 11:00 до 19:00 в связи с шествием «Бессмертного полка» будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Ленина от улицы Лермонтова до улицы Масленникова.
С 11:00 до 11:45  в связи с проведением шествия, организуемого Омским областным отделением политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», и закрытием движения всех видов транспорта по правой стороне Ленинградского моста на участке от Ленинградской площади в направлении улицы Енисейской до остановки «Парк Победы» временно будет приостановлено движение автобусов и троллейбусов маршрутов, следующих в этом направлении.

http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/737064
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Neval

Сегодня в Чкаловске какое-то соревнование было, перекрыли кольцо на Осминина. Я получил неописуемое удовольствие, когда мы на 322 по Космическому через рынок проехали. Почаще бы такие соревнования проводили. Участок от Автоматики до Романенко за 2 минуты проехали и сэкономили минут 15-20. До первомайского за 45 минут доехал, как в старые добрые времена на 419.

Night Hunter

Специалисты обращают внимание: с 00:00 25 мая до 00:00 5 июня 2018 года по улице 36-й Северной — на участке от улицы Герцена до улицы Орджоникидзе — будет закрыто движение всех видов транспорта.
<...>
В частности, движение автобусов маршрутов № 353 и № 386 будет организовано в обоих направлениях по улицам Орджоникидзе, 24-й Северной, Герцена, 33-й Северной.

link

Вопрос тут вызывает одно, они вообще представляют, как будет осуществляться поворот с 24-й на Герцена?

dead_mazay


Night Hunter

На Ленина/Партизанской не было расщеплённых фаз, в отличие от Герцена/24.

dead_mazay

Раздули из мухи слона, могут поехать о осоавиахимовской или совхозной. Вам не все ли равно? Как и другим