Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Kruk

Цитата: Евгений от июля 14, 2014, 12:25:39  
Мне так вообще этот трамвай не нравится. Страшный и салон не красивый. По мне так лучше 71-623-02

ну, мало ли что тебе не нравится, а водителям нравятся его хорошие ходовые качества... и разгон хороший и тормоза...

McFly

Цитата: Евгений от июля 14, 2014, 12:25:39  
По мне так лучше 71-623-02
Цитата: мегаполис от июля 15, 2014, 05:32:30  
Лучше бы 71-619 продолжали делать
Так и до 71-605 можно дойти.

Цитата: Kruk от июля 17, 2014, 12:42:15  
ну, мало ли что тебе не нравится, а водителям нравятся его хорошие ходовые качества... и разгон хороший и тормоза...
Каким водителям? R1 всего в одном экземпляре как опытный образец.

Нефир

Грязью заляпает его стёкла или камень прилетит и сразу разонравится

мегаполис

Цитата: McFly от июля 18, 2014, 06:36:49  
Цитата: Евгений от июля 14, 2014, 12:25:39  
По мне так лучше 71-623-02
Цитата: мегаполис от июля 15, 2014, 05:32:30  
Лучше бы 71-619 продолжали делать
Так и до 71-605 дойти можно
Можно и 71-605 только модорнизированный, дабы бедные трамвайные хозяйства могли закупать себе пс. А 71-619 имел хороший дезайн, салон, кабину и цену. А сейчас остался только БКМ 6, клон КТМ-5, как многие говорят.

Kruk

не ту цитату выбрал...


Лучше бы 71-619 продолжали делать, ну или модернизировать. 71-619 я думаю самый удачливый вагон для России и СНГ, хотя 71-623 тоже достаточно хорош.


про это я говорил. что "морковка" лучше

E69

Для водителя - лучше на фоне прочего, что у нас делается. С другой стороны, есть вопросы привлекательности и комфорта для пассажиров, ремонтопригодности, общей экономики и т. п.

Что касается постройки новых 605, то вообще идея аналога "пазика" для трамвая заслуживает внимания, хотя я и не уверен, что его появление сейчас смогло бы сильно изменить ситуацию где-либо.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Georgy

Инвесторы ждут объявления тендера на строительство в Омске скоростного трамвая
Стоимость проекта оценивается в 10 миллиардов рублей.


http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/economics/18939276/?frommail=1

Французские компании La Societe du Grand Paris и Systra предложили свои услуги в проектировании линии скоростного трамвая, а ОАО «Трансмашгрупп» готово выступить подрядчиком, проектировщиком и поставщиком подвижного состава. Об этом сообщил «Коммерсанту» министр развития транспортного комплекса Омской области Олег Илюшин. Также в участии заинтересован «Газпромбанк», готовый профинансировать проект.

При этом идея получила одобрение в федеральных ведомствах. Власти планировали пролоббировать включение строительства скоростного трамвая в федеральную программу по подготовке празднования 300-летия Омска, чтобы уже к 2016 году ввести его в эксплуатацию.

Однако до сих пор не принято соответствующих решений, а дата тендера, который прежде хотели назначить на сентябрь, все еще не определена. Илюшин не смог объяснить, в чем причины подобных задержек. В связи с этим есть основания полагать, что проявленный интерес со стороны потенциальных инвесторов может угаснуть, а сам проект — подорожать.

You_Ra

Три музыкальных трамвая появятся в Омске
Искусство станет ближе

На следующей неделе в нашем городе появятся необычные трамваи – совершая в них поездку, омичи смогут послушать музыку, лекции и даже посмотреть выставку.
 
30 июля в Омске пройдет праздник, посвященный современному искусству, созидательному труду и предстоящему Дню города – День постмодерниста Йозефа Бойса. Праздничные события пройдут сразу на нескольких площадках.

Так с самого утра в одном из городских трамваев, следующем по маршруту №8 омичи смогут послушать музыку в исполнении омских групп «Кельн», «Ультрасаунд», «Musik Box» и других.
 
В трамваях на маршрутах 9 и 2 будут экспонироваться проект Марии Александровой и Екатерины Лапицкой «Зеркало», посвященный личным историям омичей, и групповая выставка «Черная дыра», в которой предпринята попытка осмысления сегодняшнего города с помощью технологий позапрошлого века – камеры обскуры. В этом же трамвае будет звучать «радио передача» Анны Терешкиной о творчестве Йозефа Бойса.

В 19 часов на площадке Музея Искусство Омска, откроется выставка видео-арта художников из разных стран. Омские художники покажут свои перформансы.
 
В 20:30 начнется показ фильма Вернера Крюгера «Каждый человек - художник». Документальный фильм рассказывает о жизни и творчестве Йозефа Бойса.
 

Справка:

Йозеф Бойс – художник – постмодернист, известный в первую очередь своими инсталляциями и перформансами, стал одной из ключевых фигур европейской культурной жизни второй половины 20-го века. «Каждый человек - художник», - так сформулировал Бойс программу развития искусства и социальной жизни в современном мире. Этот лозунг, который вызывал много споров и недоумений в70-е годы 20-го века, сейчас является краеугольным камнем цивилизации знаний, высоких технологий и творчества.

http://gorod55.ru/news/article/tri-muzykalnyh-tramvaya-poyavyatsya-v-omske/e54de01d-2546-4ce2-8562-3967cdc57f07
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

moskoffskiy

перефразируя знаменитое выражение про дороги: "Что только не придумают, лишь бы трамваи не покупать"
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Михаил Круглов

По маршруту №8 и без всяких групп музыку послушать можно, особенно на перегоне Л. Чайкиной - з-д Баранова...

vr

Цитата: You_Ra от июля 28, 2014, 12:37:20  
Три музыкальных трамвая появятся в Омске
Что-то сразу вспомнил картину "гламурное кисо в маршрутке"
http://vasya-lozhkin.livejournal.com/362576.html

только надо мысленно переложить эти образы на музыкальный трамвай...

игорь_55

Вов, ну ты как всегда, найдешь же:)

Night Hunter

А тем временем на Долгирева:

togr

Перья со стрелок сняли, что ли?

Night Hunter

Это «новая технология» — «беспёрые» стрелки.