Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

motoprogger

Насчёт 100 не знаю, не проезжал мимо.

Нефир

#6571
Да, 15 вагон я отличу от прочих. Такая погремушка.

Valka90

Мимо меня вчера внезапно по двойке))) еще одна погремушка - №41 - пропал куда-то:(

Михаил Круглов

Мне за всю жизнь запомнился № 64... У него наверно хроническое оквадрачивание колес...)

You_Ra

Это хроническое недообслуживание в депо. Это всё равно, что на авто ездить на наполовину спущенных колёсах.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

И хроническое разгильдяйство водителей, чрезмерно использующих экстренное торможение, а также разгильдяйство слесарей, которые не хотят делать рабочий тормоз в нормальнов виде, чтоб не приходилось пользоваться экстренным.

motoprogger

Тут уместнее сравнение не с автомобилем со спущенными колёсами, а с велосипедом с сильной "восьмёркой".

Tram Racer

Цитата: Night Hunter от апреля 10, 2013, 02:36:48  
И хроническое разгильдяйство водителей, чрезмерно использующих экстренное торможение, а также разгильдяйство слесарей, которые не хотят делать рабочий тормоз в нормальнов виде, чтоб не приходилось пользоваться экстренным.
Водитель тут не причем. Экстренное применяют в тех случаях, когда создается угроза БД. А прокаты образуюся из-за того, что при резком торможении вагон юзом летит, а песочницы не работают.

McFly

Цитата: Tram Racer от апреля 10, 2013, 04:32:00  
А прокаты образуюся из-за того, что при резком торможении вагон юзом летит, а песочницы не работают.
Не обязательно при резком. Ты на позиции Т1 в юз не входил? Такое возможно, даже с малой скорости, если рельсы как в масле или в грязи.

Tram Racer

#6579
Цитата: McFly от апреля 10, 2013, 05:21:49  
Не обязательно при резком. Ты на позиции Т1 в юз не входил? Такое возможно, даже с малой скорости, если рельсы как в масле или в грязи.

В Омске на Т1 в юз не входил ни разу, так как путей на совмещенке у нас не много. А по грязным путям при юзе на Т1 не заметил образования проката.

Valka90

№81 и №65 встали на оклейку рекламой. Уж не знаю радоваться или огорчаться. Некоторые товарищи говорят, что под пленкой металл быстрее гниет.

Страховщик трамвайного депо - Ингосстрах, висит объявление по этому поводу то ли в №36, то ли в №76. Номер, правда Московский, но круглосуточный.

Сегодня ехал на №36, до 11 Ремесленной. Ну пассажиров немного, вышли пошли на остановку. Одна дама давай возмущаться почему её не довезли до конечной, разве вагону трудно и тд. и тп. Следом №107 и тоже, как Вы уже догадались - разворачивается и уходит :D Женщина в явном шоке, собиралась кому-то жаловаться, звонила даже куда-то, пыталась найти поддержку среди пассажиров))). Приехал №76, забрал нас, она давай уже кондуктору выговаривать. Та, милая женщина, спокойно, без криков, объясняет ситуацию: такие графики, водители отработали, поехали домой, мы ничего сделать не можем, Вам должны были объявить. Пассажирка не успокаивается, видимо она в первый раз так проехала, что её не довезли. Кондуктор говорит, что не может такого быть. И пассажирка давай уже откровенно врать: нам не объявляли, не предупреждали, если бы сказали никаких вопросов к Вам и все в таком духе. Так вот, во-первых, была табличка "В депо", ну ладно может не заметила, может не знала, что это значит у семерки, идущей со Стрельникова. Во-вторых, кондуктор объявлял! Каждому говорил!!! Что вагон идет в депо до 11 Ремесленной! Вышли на Заре, я кондуктору говорю: "Не слушайте её, все нам объявляли" ;) Она поблагодарила :) Наверно не стоил этот эпизод такого внимания, но реально пока стоял на остановке, к слову, ждали не больше 8-10 минут, уже не знал как в открытую не заржать в голос, настолько уморительно выглядело её возмущение ;D ;D ;D

busman

в нынешнем виде 7 - это извращенство, я не спорю, сам ей частенько пользуюсь, но только в час пик с Герцена или 24 Северной (ибо реально быстрее), но ехать на ней из амура в нефты и наоборот - это перебор, ждем решения по 24 северной и прилегающим улицам, надеюсь, трамвай там пропихнут

McFly

Цитата: busman от апреля 11, 2013, 04:16:24  
но ехать на ней из амура в нефты и наоборот - это перебор


Цитата: McFly от января 27, 2011, 11:29:01  
7 - это и есть как бы два маршрута. Одна его часть связывает Заозёрный с "центром", другая - Амур с "центром". Разделять не обязательно, но перенести связку в настоящий центр необходимо.

max6855

65 вагон закатали в рекламу Старбанка.

You_Ra

Да, вчера видел его в депо уже в рекламе. Главное бы рекламу вовремя обновляли, а не как на вгоне борт.номер 50.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!