Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

McFly

У 111-го трамвая под третьей дверью болтается и волочится по земле цепь дверного привода.

McFly

#1156
Сегодня утром (в десятом часу) на Лермотова около остановки "5-я линия" обнаружил вот что:




Тем временем подъехал вагон №85. Водитель видел, что я фотографирую, поэтому к этому месту подъехал очень медленно, приподнялся с водительского места, и прямо с лобового стекла посмотрел вниз, потом на меня, потом вниз... Потом очень медленно этот участок проехал. За ним следовал вагон №32. Проехав это место, остановился. Вот он проехал в архиве: http://rapidshare.com/files/193354341/32.rar.html. Водителем был совершён звонок куда надо, а тут подъехал и 71-619К, водитель которого побоялась проезжать такое. 71-619К - первый вагон, который встал перед этим.

Сколько потом их скопилось и сколько делали не знаю, ушёл, торопился. Под каким вагоном отлетел кусок рельса, не в курсе. Часть вагонов наверняка оборачивалась на Жукова, там рельсы "расколупаны" от снега.
Пришёл на это же место уже в пятом часу. Фотографии пятого часа:




Игорь

По этим фото ясно одно - о проблеме знали, но почему-то с первого раза вварить кусок рельса у них ума не хватило ,Что ли? Ведь явно видна попытка ремонта

McFly

#1158
Так арматурой было давно приварено, просто всё полетело. Ремонт (новое полотно) нужен.

Цитироватьно почему-то с первого раза вварить кусок рельса у них ума не хватило
Потому что денег не хватило. Нет их. Не выделяют их. На "7а" стрелку не нашли, с Волгоградской сняли. Потому что $ нет. Не перепадает омскому трамваю бюджетных денег. На ремонт путей не заложены суммы.

ЧС-2

Ну хотя бы так сделали...
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь

Мда, но это-то обычные экплуатационные расходы, как без них-то?

vr

#1161
На _это_ надо выделять деньги? :-)
Мне думается, что сидит в службе слесырь целыми днями (на окладе), и ему один раз в день нужно подойти к куче железяк, вытащить одну, приехать на место и приварить...

Игорь

Нет, ну правда, смешно тот херовый ремонт оправдывать безденежьем. Убогостью и ленью. Хотя, с другой стороны, я понимаю этих людей. Они же видят, что на них забили длинный и толстый...

You_Ra

Цитата: McFly от февраля 03, 2009, 02:46:10  
Потому что денег не хватило. Нет их. Не выделяют их. На "7а" стрелку не нашли, с Волгоградской сняли. Потому что $ нет. Не перепадает омскому трамваю бюджетных денег. На ремонт путей не заложены суммы.
Не только стрелку, но и (!)шпалы, потому что в службе пути даже ремфонда шпал нет!
неприятно наблюдать как мегабаксы закатываются в асфальт, а служба пути мучается с разбитыми стыками.

Кстати, ещё один вариант борьбы с разбитыми стыками - сварка стыков.
Будем надеяться, что хоть Новосибирск купит оборудование для алюмотермитной сварки рельсов, потом по его стопам можем пойти и мы.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

ЧС-2

Для ремонтного фонда можно ведь выбрать что то из того ,что осталось после реконструкции ул.Орджоникидзе!
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

McFly

После реконструкции ул.Орджоникидзе ничего не осталось. Только подобие рельсов и труха вместо шпал. Что из этого можно использовать для ремфонда?

ЧС-2

Выбрать всё равно можно было!Хотя бы те же кривые ещё вполне работоспособны.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

McFly

#1167
Что-то сегодня трамвай (№100) на Орджоникидзе встал, скорее всего сломался. Все пересели на 45-ый автобус (я в нём ехал от Гаража ЦС).

На Лермонтова на ост. "20-я линия" стояло много пассажиров, среди них две женщины. Одна из них говорит: "Тут ни маршруток нет, ни х*ра". Тут трамвай проехал на 3-ий разъезд. Они стояли его ждали, когда его не было, а как он появился и поехал на кольцо, чтоб развернуться и взять их на борт, они со словами "пока это он развернётся" пошли на такси :-) Весело мне стало с них :D
Кстати, именно на 20-й линии заходит основная (и не малая) масса народу.


Ближний к Масленникова путь на Лермонтова на участке от 3-го разъезда до какой-то линии находится ниже, чем путь, ближний к 10-летию. То есть путь, который ведёт к 3-му разъезду, ниже, чем путь от 3-го разъезда. Провалился.

Evgeny

Фото 26-го вагона. Такая карта (рукописная, в рамке, под стеклом) есть только в 26-м.

McFly

Откопал фото московского стыка. Вроде бы здесь не приводил.

И никакой сварки не надо.