Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

busman

на мосту и на лермонтова 50 выдавал навигатор и на ктм 8 и на ктм 19

McFly

Цитата: Night Hunter от июня 17, 2012, 05:20:36  
71-605 по документам — максимум 65 км/ч.
Установившая скорость на горизонтальной площадке при номинальной нагрузке - 65 км/ч;
Конструктивная скорость - 75 км/ч.

Night Hunter

Сам видишь, для разгона до конструкционной скорости недостаточно одних тяговых двигателей, нужно, чтоб внешняя сила участвовала в разгоне, такой силой является гравитация. Но у нас нет мест, где можно эти 75 набрать, не нарушив ограничений скорости при прохождении кривых и остановок для посадок-высадок пассажиров.

McFly

Цитата: Night Hunter от июня 17, 2012, 05:38:31  
Сам видишь, для разгона до конструкционной скорости недостаточно одних тяговых двигателей, нужно, чтоб внешняя сила участвовала в разгоне
Из чего это следует? Конструктивная скорость определяется конструктивными параметрами ТС, а не внешней силой. А "установившая скорость на горизонтальной площадке при номинальной нагрузке" меньше конструктивной из-за этой самой "номинальной загрузки".

Night Hunter

Я не пойму, что ты доказать пытаешься? Что у нас до 75 разогнаться как два пальца об асфальт?

McFly

А что именно непонятно? Ты написал утверждение про технические характеристики, я его оспорил другим утверждением. Про практическую реализацию в Омске я ничего не говорил. Но раз ты спросил, скажу: не знаю. Для этого потребуется отключить все светофоры на Орджоникидзе или перевести в режим зелёной волны.

You_Ra

А с какой скоростью ехал 47-ой по пр. Королёва, когда мы замеряли скорость на машине?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Tram Racer


Tram Racer


Night Hunter

65 на 8 маршруте. Впервые?

SidMaks


motoprogger

Боевое крещение 65-го...

McFly

Оказывается неделю назад в южной части города опять был случай с наездом трамвая http://www.gtrk-omsk.ru/news/detail.php?IBLOCK_ID=3&ID=91599
Считаю, нужно на все трамваи принудительно устанавливать громкие гудки-сифоны. Там у ленинского люди какие-то неадекватные, постоянно под трамвай лезут и на звонки не обращают никакого внимания.

densha

Если человек упёртый, "сифоны" не действуют: http://www.youtube.com/watch?v=wlnd9duzBiI (уже постил).

E69

Цитироватьи на звонки не обращают никакого внимания
Потому ли, что не слышат?
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина