Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

McFly

Цитата: motoprogger от апреля 17, 2012, 03:32:51  
На остановке "11-я Ремесленная" обратил внимание, что КС натянули аж до звона. Трамвай ещё в 50 метрах едет, а контактный провод уже слышно, как звенит.
Подожди 9-ку на 20-й линии, гул провода услышишь за все 200 метров до трамвая.

moskoffskiy

Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Tram Racer

Жуть, поаккуратнее с фотошопом ;)

McFly

Снято на калькулятор?

moskoffskiy

хорошо, на палец ;)
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

densha


Tram Racer

:) А я делал такую, и на фотокружке снимал.

Maksimus

Омичи просят у депутатов новые трамваи и троллейбусы         
18.04.2012 12:08
Как сообщает общественная организация «Город и транспорт», омичи обратились к депутатам нового состава горсовета с просьбой уделить внимание развитию общественного транспорта.
Данный пример показывает, что транспортная проблема действительно актуальна и беспокоит горожан. И пути её решения лежат не только в сфере дорожного строительства, но и в развитии комфортного и доступного общественного транспорта. Это означает, что наряду с дорожным строительством развитие общественного транспорта должно своевременно и в нужном объёме финансироваться из бюджета. Именно поэтому омичи обратились к депутатам городского Совета с просьбой заложить в бюджет средства на закупку новых низкопольных трамваев, троллейбусов и автобусов.
Омское отделение МОО «Город и транспорт» считает, что только комплексным развитием улично-дорожной сети, развитием удобного и доступного общественного транспорта и регулированием зон застройки можно решить транспортные проблемы города и сделать его привлекательным для жизни. А это как раз напрямую зависит от работы депутатов Омского городского Совета. Поэтому депутаты должны обеспечить чёткую и слаженную работу в городском Совете, чтобы решить транспортные проблемы омичей и тем самым повысить качество жизни жителей мегаполиса.
http://iaslon.ru/socium/10295-2012-04-18-05-14-07.html

E69

Цитироватьтолько комплексным развитием улично-дорожной сети, развитием удобного и доступного общественного транспорта и регулированием зон застройки можно решить транспортные проблемы города и сделать его привлекательным для жизни.
Хорошо написано. Это важнее даже новых вагонов.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

You_Ra

Цитата: E69 от апреля 18, 2012, 08:12:09  
Хорошо написано. Это важнее даже новых вагонов.
Да, жаль только, что эта новость нигде пока не цитируется. О чём угодно пишут: изнасилования, извращения, ДТП... а об этом - нет
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus

Да уж слишком много в новостях омских лент криминала (очень много + на НТВ)
А позитивных новостей мизер

You_Ra

Поэтому прошу всех, распространите эту новость как можно шире (в соц.сетях, жж, блогах, группах....), чтобы депутаты отнеслись к таким обращениям как можно более ответственно
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus

Новость продублировали на http://omskpress.ru/news/30867/omichi_vnov_ratuyut_za_vozvrachshenie_tramvaev/
Омичи вновь ратуют за возвращение трамваев

Общественная организация "Город и транспорт" поддержали обращение граждан в Горсовет с просьбой вернуть трамваи на улицы Омска.
Как сообщает омское отделение межрегиональной общественной организации МОО "Город и транспорт", омичи обратились к депутатам нового 5-го созыва с просьбой уделить внимание развитию общественного транспорта.
В организации считают, что пути решения транспортной проблемы Омска лежат не только в сфере дорожного строительства, но и в развитии комфортного и доступного общественного транспорта. Наряду с дорожным строительством, развитие общественного транспорта должно своевременно и в нужном объёме финансироваться из бюджета, заявил председатель организации "Город и транспорт" Юрий Романовский.
Омичи обратились к депутатам городского Совета с просьбой заложить в бюджет средства на закупку новых низкопольных трамваев, троллейбусов и автобусов. "Депутаты должны обеспечить чёткую и слаженную работу в Омском городском Совете, чтобы решить транспортные проблемы омичей и тем самым, повысить качество нашей жизни", говориться в пресс-релизе организации.
По информации, которую обнародовал блогер Илья Варламов, суммы, потраченной на строительство трёх станций омского метро, могло хватить на строительство 60 километров скоростных трамвайных путей и организацию современного трамвайного сообщения в городе.

motoprogger


Tram Racer

Очевидно кривая. И не одна такая. Вероятно от падения дерева.