Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Evgeny

Но то, что эти вагона прошли мелкий ремонт в нашем депо - факт.

Kron

32ой покрашенный ходит с 10.12. Кстати кроме того что у 104 тележка от КТМ-8М, так ему ещё умудрились перед покрасили. Сам вагон ходит не крашенный. :)
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

У 22-го вагона звонок хоть и интересный, но тележки громкие, и каркас вагона на плохих путях и стыках ходуном ходит.

Evgeny

По поводу тяжёлого профиля: нашёл среди отсканированных фоток Ааре Оландера следующее:

Вот эта буква "Т", видимо, и означает тяжёлый профиль!!!

McFly

А зачем на 14-ый маршрут тяжёлый профиль? Вагоны, ходившие по Комсомольскому мосту, не были тяжёлопрофильными.

Evgeny

#1070
И сейчас тяжелопрофильные вагоны ходят не только по 4-ке.  Вообще, какая разница, каокой вагон ходит по обычному маршруту? Выпустили вагон на 14, а на нём была буква. Главное, что нашёл, и, вероятно, это и есть тяжёлый профиль.
Или так: что эта буква может означать, кроме тяжёлого профиля?

You_Ra

могу ошибаться, но тяжёлый профиль нужен для СМЕ
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Вообще вагон выглядит как-то странно, не "по-омски". Если б мне его показали без фона и спросили - это омский трамвай? Я б 100% сказал нет. Более того, присмотритесь, ул. Труда там угадывается в названии, а вот пос. Амурский  нет, или я ослеп совсем?

Evgeny

#1073
Цитата: Игорь от января 02, 2009, 01:54:18  
Вообще вагон выглядит как-то странно, не "по-омски". Если б мне его показали без фона и спросили - это омский трамвай? Я б 100% сказал нет.
Игорь, как это "не по-омски"? Там все вагоны выглядят так, как этот, не знаю, как это "не по-омски".

К тому же всё проглядывается.


You_Ra

Цитата: Игорь от января 02, 2009, 01:54:18  
Вообще вагон выглядит как-то странно, не "по-омски". Если б мне его показали без фона и спросили - это омский трамвай? Я б 100% сказал нет.
Это фото Ааре Оландера 1992 года, тогда вагоны ещё не имели фирменного стиля: на красном фоне бортовой номер в синем овале окаймлённом пунктирой линией, а вот на фотках Оландера 1996 года вагоны уже в этой фирменной окраске(которая, безусловно, лучше и интереснее  :) ).

У 190-ого или 191-ого вагона над номером был изображён герб РФ двуглавый орёл в то время.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

У 190-го. А у некоторых между фарами были рельефные объёмные накладные символы СССР, на которых изображены серп, молот, восходящее солнце, окаймлённые пшеницей.

artur

Сколько щас выходит на линию вагонов? 15 шт?

Evgeny

#1077
На четвёрке замечены: 10, 11, 12, 14, 23, 16, 48, 49, 50, 52.
На восьмёрке: 5, 6, 32, 33, 43, 86, 120, 121.
На девятке: 15, 85, 104...
На двойке: 36, 37, 54, 111...
На семёрке: 17, 87...
В общем, где-то 30 вагонов.

Куда-то запропали вагоны 13, 24, 41, 53.

gena_dj

Так мало? На 7-ке не меньше 10

ЧС-2

пассажиропоток низкий,поэтому и вагонов мало,нет смысла  выпускать большее количество.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.