Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

McFly

Неужто водитель микроавтобуса ничего не видел. Проезжую чать-то сразу очистили, или стояли долго, перекрыв всё?

Evgeny

Идиотская развязка и перекрёсток. Хоть бы светофор с датчиком пантографа поставили.

Valka90

Цитата: Kron от декабря 24, 2008, 02:36:55  
Сегодня у Юнгородка в 6 вагон врезался микроавтобус. Водитель машины чудом остался жив. Фотки есть после аварии, только не у меня.  
Вот из-за этого и перенаправляли вагоны через двойку!

McFly

А в обе стороны движения было перенаправление?

Kron

Да в обе. Я прехал, когда всё уже убрали. В 15.45 я ехал на 4ке и водитель 52го вагона перед поворотом на ПО Полёт звонила и спрашивала как ей ехать. В результате поехала на ПО Полёт, а сзади 9ка 115, тоже за нами. Но в 17.05 движение было восстановлено.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Valka90

Когда такие случаю происходят надо с виновников брать штраф за простой трамваев! Сразу внимательнее ездить станут.

Valka90

Как можно было не заметить трамвай, когда все прекрасно видно. Я еще понимаю, где трамваи Бульварную проезжают: там реально практически не видно выезжающий со стороны ост. Бульварная трамвай! Сам свидетелем был, когда мужик на жигулях еле затормозить успел, чтобы нас пропустить!

Kron

Потому что два вагона сразу переезжали в разных направлениях перекрёсток. 6 и ещё какой-то.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

И что? Водитель микроавтобуса же въехал в тот вагон, который ближе к нему был (раз в двери), а не в тот, который высунулся из-за задней части 6-го вагона.

Kron

Я точно незнаю куда врезался, но скорей в переднюю часть из-за выезъжавшего. Водитель ехал со стороны
АлармаСервиса. Просто я чуть-чуть запутался написав что в дверь. ;)  
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

ЦитироватьВодитель ехал со стороны АлармаСервиса.
Тогда ясно.

You_Ra

там это стандартная ситуация, когда водители а/м, пропустив один трамвай, забывают про встречный.
В будущем предполагается перенос трамвайной линии вдоль автодороги(чему, правда, не обрадуются жители Юнгородка) с одним пересечением с автодорогой на кольце.
Весь вопрос в том, когда это будущее настанет
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

ЦитироватьВ будущем предполагается перенос трамвайной линии вдоль автодороги(чему, правда, не обрадуются жители Юнгородка) с одним пересечением с автодорогой на кольце.
На каком кольце? Там кольца не будет. http://omgt.info/forum/index.php?topic=16.msg2653#msg2653
И пересечь кольцо единожды невозможно, только если внутри его нет разворотного тармвайного кольца.

McFly

#1048
Ехал сегодня на трамвае по горбатому мосту. Машины и автобусы в это время стояли там в пробке из-за аварии тазов около 2-ой Восточной (ближе к мосту). Примечательно, что, несмотря на пробку, автомобилисты на 2-ой Восточной не занимали трамвайные пути, за что им отдельное спасибо. Хотя есть индивидумы на восточных грузовиках, которые встают поперёк путей перед вагоном, чтобы въехать в свою полосу. Так вот, хорошо ехали на 4-ке, пока не доехали до 11-ой Ремесленной. Как говорится, нет худа без добра. То есть в данном случае наоборот получается. Почти доехали до 11-ой. Впереди - стояк. Время - 12 с лишним.



Причина: вагон №38 сломал одну из двух вставок пантографа.




Прохожие, когда увидел это, сказали: "Ууу, это долгая песня". Однако вскоре приехали аварийщики, выгнули ус, привязали проволокой сломавшуюся вставку так, чтобы она не касалась провода, и вагон поехал на одной вставке!


А в 3 с лишним часа пытался дождаться трамвай на Королёва. В итоге уехал на 79-ом автобусе. Трамвай встретил на Стрельникова, да не один. Подъезжали один за другим. Выяснилось, что простаивали на Средней.


А вагон №8, уехавший передо мной со Стрельникова, доехал только до кольца на Долгирева...

Вагон №10: помимо того, что 1-я дверь не работает (по крайней мере, так гласит табличка на двери), так ещё и вторая открывается не полностью! Только один человек может зайти с трудом или вылезти. Вот видео (1.42 Мб), прада степень открытия дверей не очень хорошо видна. http://ifolder.ru/9754653

Evgeny

#1049
В 15:15 вагон №119 сегодня нёсса по Багратиона со скорость 50 км/ч, разгоня пешеходов  ;D по таким-то путям:


Ещё одна фотка карты 17-го вагона (огромная фотка).