Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Evgeny

СТОП!!! В 2005 году я видел стандартный рулонный маршрутоуказатель в каком-то из КТМ-8 (возможно 104) со следующим содержанием: №11 Амурский - Стрельникова!!! ??? Кто видел?

McFly


Kron

Лично я видел на рулоне в каком-то КТМ-8М маршрут №14 Амурский-Труда. Посередине между Амурский и Труда проглядовалась пл. Ленина.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Сегодня у ПКиО был сход вагона. Происшествие не застал. Застал лишь аварийный ЗиЛ. Ехал в пробке на 97-ом к месту происшествия, навстречу куча вагонов (2-ки перенаправляли на 8-ку). В сторону Полёта 8-ок не было.

Evgeny

Цитата: McFly от декабря 22, 2008, 04:23:23  
В маршрутных рулонах сейчас 7-ка и 8-ка точно есть. Раньше и 3-ка, 6-ка и др. были. Там же рулон целый свёрнутый, на нём маршруты.
Какого чёрта тогда используют эти ДВП? Фишка рулонных маршрутников в том, что внутри них стоят 2 ЛДС по 40 Вт, и его хорошо видно по ночам. А прокрутить его не есть проблема, с учётом того, что изнутри вагона всё видно в глазок. Мне лично проще наити маршрут, чем закреплять какой-то ДВП.

Kron

ДВПки используют когда на рулоне нет маршрута например 2ка или 9ка. Да я согласен что проще наити маршрут, чем закреплять какой-то ДВП, тем более рулон подсвечивается и это хорошо ночью особено на КТМ-19.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Evgeny

На рулонниках омских КТМ-19 точно есть маршруты №4, №7, №8. А 2, 9 и 10 - не знаю.

You_Ra

Цитата: Evgeny от декабря 23, 2008, 04:51:03  
На рулонниках омских КТМ-19 точно есть маршруты №4, №7, №8. А 2, 9 и 10 - не знаю.
договорись с водителем (на конечной на обеде) и покрути маршрутоуказатель.
Возможно, у вагонов, приписанных к депо №1 будут маршруты этого депо, ко второму депо - маршруты депо №2
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Valka90

Сегодня в 16.00 от Серова ехал на четверке. Все вагоны были перенаправлены через двойку. Кондуктор сказала, что дтп  у юнгородка. Навстречу по хмельницкого проехали: 2 восьмерки, девятка и четверка. Эта четверка была единственная, шедшая навстречу!!! Даже от 11 Ремесленной три семёрки навстречу и ни одной четверки! Что случилось? Неужели сократили выпуск?
И ещё один вопрос: почему в трамваях не замерзают окна когда в самом вагоне холодно? Или стекла с подогревом? ;)

McFly

В 16:30 проходил мимо путей на Лермонтова около 5-ой линии, мимо меня проехал вагон №30. Видимо, движение восстановилось или он двигался с кольца, которое на ул. Жукова.

ЦитироватьИ ещё один вопрос: почему в трамваях не замерзают окна когда в самом вагоне холодно? Или стекла с подогревом? ;)
По идее значит в вагоне тепло было. В тёплых автобусах стёкла прозрачные. В "холодильных" автобусах и трамваях КТМ-5М3 окна замороженные, но сейчас в трамваях не так, как раньше.

Valka90

Цитата: McFly от декабря 24, 2008, 11:22:24  
В 16:30 проходил мимо путей на Лермонтова около 5-ой линии, мимо меня проехал вагон №30. Видимо, движение восстановилось или он двигался с кольца, которое на ул. Жукова.
Видел примерно в это время какой-то вагон подъезжающий к девятой линии. Мы на повороте на 3 разъезд остановились, чтобы людей высадить. Вышел почти весь вагон, люди на 9 линию пошли ждать другие маршруты.

Evgeny

На Октябрьской возле рельсов видна грязь, а в желобе - её остатки. Точно чем-то чистили.


Kron

#1032
Сегодня у Юнгородка в 6 вагон врезался микроавтобус. Водитель машины чудом остался жив. Фотки есть после аварии, только не у меня.  
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Какой микроавтобус?
И в каком месте конкретно - на пересечении с Жукова?
В зад вагона или навстречу?

Kron

Какая-то японская марка. В бок вагона. Скорей всего со стороны дверей, точно не могу сказать, но знаю что удар пришёлся в бок вагона. Это произошло на пересечении с Жукова, где 23 вагон летом с рельсов сошёл.
Даёшь дорогу без пробок!!!