Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

gena_dj

По утрам будка непуста точно, останавливаются около неё. Днём тоже видел несколько раз.

vr

Цитата: Evgeny от декабря 19, 2008, 08:57:29  
Я знаю, что когда закрыли прошлый мост (vr, по моему его закрыли в 1992 году
Трамвай-то закрыли гораздо раньше, поэтому и вводили 14-й маршрут. Именно 1988 год.
Потом закрывли мост для автобусов, они ездили по Госпитальной или Арктической, не помню.
Потом закрыли на реконструкцию.

McFly

ЦитироватьМост подняли на 5,5м при реконструкции в 1996г. До этого он был "горбатым".
Уклон всё равно есть.

Цитироватьа есть фотки горбатого моста до реконструкции?!
Может, у Ааре Оландера есть?

ЦитироватьА будочка - сколько раз смотрел, столько раз пустая была. И остановок безопасности никто не делает.
Однажды ехал, там трамвай остановился и водитель с вышедшим из будочки ревизором стали что-то гутарить :).

А с какого года началось плетение по ул. Лермонтова, кто помнит? Тройка по СМЕ (и не только) тоже плелась до 1997 года? Мне кажется, нет, а то бы я запомнил...


Игорь

Простите, что влажу.

Октябрьский мост был и есть "горбатый" не потому, что на нем были горбы, а потому что он - арочный, как в Новосибе. И вот из-за этой особенности нижней его части его так и звали. Таких мостов в Омске больше не было, вот и звали наш единственный арочник "горбатым".

А не потому, что на нем были какие-то горбы ))))))))))))

You_Ra

Цитата: Игорь от декабря 19, 2008, 01:56:43  
Октябрьский мост - арочный. Таких мостов в Омске больше не было, вот и звали наш единственный арочник
мост им. 60-летия ВЛКСМ (хотя и не арочный, но, по-моему, тоже подпружинен аркой, или я чего-то путаю?) ???
а вот Самсоновский мост (в омской области, рядом с г. Тара, начал строится ещё в лохматые года) точно арочный - к бабке не ходи  :D
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Юра, может, они и арочные, но на тот момент и еще долго (60-е годы) это был точно единственный арочник! Название-то древнее

McFly

В пятницу днём вагон №15 пролетел по Лермонтова в сторону 3-го разъезда почти как ДГС-2 ночью :).

Игорь

Пора на Лермонтова ДПС с радаром ставить )))

ЧС-2

По таким то путям! :o
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

McFly

48-ой вагон сейчас хоть и на 4-ке, а не на 2-ке, табличка маршрутоуказательная всё равно картонная, а не из стандартного рулона КТМ-8М!!!

Evgeny

У 48-го же есть стандартные рулонные таблички "4", как у 49 и 50.

McFly

Есть, но почему-то последнее время не используются ???.

You_Ra

Цитата: McFly от декабря 21, 2008, 05:06:19  
Есть, но почему-то последнее время не используются ???.
лень ;)
это ж надо прокрутить на нужный маршрут, посмотреть снаружи...., а так ДВПшку с номером вставил - и не паришься :-)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Evgeny

А что, у наших КТМ-8 №48, 49, 50 есть на стандартных табличках ещё какие-то номера, кроме 4 ?

McFly

В маршрутных рулонах сейчас 7-ка и 8-ка точно есть. Раньше и 3-ка, 6-ка и др. были. Там же рулон целый свёрнутый, на нём маршруты.

На Лермонтова около 5-ой линии около магазина "Елена" по направлению в сторону 3-го разъезда стык громкий стал.