Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Михаил Круглов

#4965
Да даже замена дверей-это изменение геометрии кузова,требующей сертификации.
Только если заказывать точь в точь такие же,а толку то?

Night Hunter

У нас окна то и занижали только ради того, чтоб соответствовал чертежам новосибирского проекта 71-605ЭП.

Можно просто заменить элементы кузова, салоны и кабины, без изменения электрической схемы и вообще ничего не оформлять. Это будет чистый КВР, а не КВР с модернизацией, как в случае 21, 65 и 81 вагонов.

E69

#4967
Не знаю точно как это оформлялось, но сомневаюсь, что замена дверей или сохранение родных окон вызовут какие-то проблемы. На троллейбусах у нас меняли туда и обратно.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

alexpalshin

Мне тоже кажется что это ерунда: габариты кузова не меняются, вместимость не меняется, светотехника остаётя на своих местах. Какие могут быть проблемы?

Tram Racer

Тем более, что при модернизации старое оборудование демонтируется полностью. И разницы в том, что это было 71- 605, 71- 608К или КМ, или 71- 619 нет.
Максимум, чем может отличатся, так это расположением отдельных элементов в кузове.
А уж какая электрическая схема у вагона была, ни кого не интересует.

Night Hunter

И ещё нужно, чтоб двери подошли под имеющийся проём.

McFly

Цитата: Night Hunter от января 25, 2012, 12:51:15  
на 1 и 9 только односменные.
С утра до обеда одни вагоны, а после обеда до вечера - другие? Или только экипажы меняются? На 1-ке как тогда меняются - экипаж приезжает к Полёту?

Цитата: Night Hunter от февраля 02, 2012, 04:36:50  
Могу сказать, что КВР 47 не будет точно.
"Инфа 100%!" ;D ;D ;D

Night Hunter

Односменные это значит, что на вагоне работает один экипаж в течении дня с утра до вечера.

Maksimus

Цитата: McFly от февраля 03, 2012, 03:29:08  
Цитата: Night Hunter от февраля 02, 2012, 04:36:50  
Могу сказать, что КВР 47 не будет точно.
"Инфа 100%!" ;D ;D ;D

И что? Под нож?

artur

Да не кто не будет №47 списывать,постоит  пару месяцев потом восстановят тем более он тяжело профильный.
С №47 всегда проблемы были он всегда подолгу простаивает в депо,из-за частных поломок

Night Hunter

Где он подолгу простаивал?

Тяжёлый-не тяжёлый профиль — формальности.

McFly

Цитата: artur от февраля 11, 2012, 03:56:01  
Да не кто не будет №47 списывать
А кто-то говорил, что будут списывать?

Tram Racer

Артур вспомнил 00е- когда у вагона не было хозяйна.

Tram Racer

Вот, что то не пойму.
Судя по графику в воскресенье, последняя 4ка, в амур, от цирка должна отправится в 21:35.
А по карте эта 4ка проехала в 21:25.

Куда смотрит диспетчер? Или графики на сайте transport.admomsk.ru устарели?

Kent.1063

Там расписание у некоторых маршрутов по пять раз сменились, а у них до сих пор старые.