Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Kron

Да именно в нём. Если посмотреть на фото№2 то там можно заметь,что часть поручня обрезана и осутствует. Ну и то, что на обшивке крышы наклеена часть надписи Места для......В 126 имеется  вместо карты маршруов какая-то крсерокопия её:
Даёшь дорогу без пробок!!!

Павел_П

Вот, кстати, схема маршрутов в 17-ом (она сама по себе не очень хор.качества):

Наклеена поверх ещё более старой схемы.

Evgeny

Смотрю на эту карту... вижу кучу ошибок.
- Неправилен практически весь 10й маршрут.
- "По требованию" в Амурском посёлке должно быть - "Багратиона".
- "По требованию" на Октябрьском мосту - "Мост"
- Маршрут №8К - "по. "Полёт" - "Маршала Жукова", а не Куйбышева
- Оччень сильно растянуты некоторые участки маршрутов, а другие - сужены. Лишние повороты, нет нужных.

Вообще, я уже где-то писал, на этих картах часто подрисовывали маркером пятый маршрут.

McFly

ЦитироватьЧто хочу добавить: 126 то там сидений нет нормальных и крыша вся заделана,что ту говрить про тепло
ЦитироватьА крыша причём?
Цитироватьчасть поручня обрезана и осутствует. Ну и то, что на обшивке крышы наклеена часть надписи Места для...
Я-то подумал, что ты как-то связываешь между собой крышу вагона и тепло в нём.

Kron

Цитата: McFly от декабря 02, 2008, 01:04:18  
ЦитироватьЧто хочу добавить: 126 то там сидений нет нормальных и крыша вся заделана,что ту говрить про тепло
ЦитироватьА крыша причём?
Цитироватьчасть поручня обрезана и осутствует. Ну и то, что на обшивке крышы наклеена часть надписи Места для...
Я-то подумал, что ты как-то связываешь между собой крышу вагона и тепло в нём.
Тепло в вагон может уходить не только через двери, когда они открыты, но и щели в вагоне. Через крышу тоже какая-то малая часть тепла уходит. В 126 вообще печки были включены и просто не работали? Я в нём-то ездил, когда ещё было тепло, поэтому и спрашиваю.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

По-моему, они у него были включены на малую мощность, возможно не все.

Evgeny

Сегодня ехал на 4-м вагоне по четвёрке из Амурского посёлка к остановке М. Жукова. Впереди нас ехал тормознутый КТМ-8М №52 7-го маршрута, но всё же, по Челюскинцев мы разогнались до 40 км/ч. А на 11й ремесленной, Октябрьском мосту, 11 линии вагон гнал аж до 50 км/ч! Ведь можем же, когда захочем!!! А по Лермонтова ехали кое-как, но быстреее, чем обычно.

You_Ra

Цитата: Evgeny от декабря 03, 2008, 09:02:05  
Сегодня ехал на 4-м вагоне по четвёрке из Амурского посёлка к остановке М. Жукова. Впереди нас ехал тормознутый КТМ-8М №52 7-го маршрута, но всё же, по Челюскинцев мы разогнались до 40 км/ч. А на 11й ремесленной, Октябрьском мосту, 11 линии вагон гнал аж до 50 км/ч! Ведь можем же, когда захочем!!! А по Лермонтова ехали кое-как, но быстреее, чем обычно.
А что, у него спидометр рабочий?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Evgeny

Нет, спидометр конечо не рбочий. По стуку приблизительно определил. Во всяком случае, мы ехали вровень с быстро едущими машинами в начале горбатого моста, а когда доехали до конца моста, так и вовсе значительно обогнали из-за пробок после выезда. И это ещё одина причина открыть маршрут №1!

Evgeny

Цитата: Evgeny от ноября 29, 2008, 10:29:06  Обратил внимание: у стрелки, которая находится на 11й линии и позволяет повернуть на 3 разъезд или в сторону Жукова, и проезжаемая постоянно 4-м маршрутом, нет "палки" посередине, которая соединяет оба пера стрелки и позволяет фиксировать её в определённом положении. Следовательно, повернуть с моста на 3й разъезд затруднительно и маршрут на 3й разъезд, проходящий через мост невозможен, без восстановления стрелки.
Стрелку починили, перекладина на месте.

Evgeny

У меня вопрос: когда оригинальный вагон №43 был списан, и когда вагон №83 был перебит в №43?

Kron

В 2006 году он ходил под номером 83 http://rmx.ru/photo/?PhotoID=8895. А 43 скорей всего был списан в этом же году т.к. в 2005 он был ещё на линии. http://rmx.ru/photo/?PhotoID=7796

Даёшь дорогу без пробок!!!

Kron

#957
48й вагон выпустили на 2ку:


66 почему-то стоял на Долгирева:

Вагон №29 сегодня от остановки Детская Больница до Учхоза нёсся со скоростью 40-45 км/ч. :)
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Цитировать48й вагон выпустили на 2ку
Вместо нормальных маршрутоуказателей вставили картонки/фанерки... :( Когда 47-ой выходил на 2-ку, маршрутоуказатели тоже были в виде картонок?

ЦитироватьВагон №29 сегодня от остановки Детская Больница до Учхоза нёсся со скоростью 40-45 км/ч. :)
Мда, от этого трактора наверное звук был как от отбойного молотка.

You_Ra

#959
Цитата: Kron от декабря 07, 2008, 02:33:08  
48й вагон выпустили на 2ку:
замена/подмена/резерв. Поэтому же и вставили ДВПшные маршрутоуказатели.
Я тоже на нём сегодня от Панфилова проехался
Цитата: Kron от декабря 07, 2008, 02:33:08  
Вагон №29 сегодня от остановки Детская Больница до Учхоза нёсся со скоростью 40-45 км/ч. :)
Надо называть вещи своими именами - плёлся со скоростью 40-45 км/ч, т.к. если бы с такой де скоростью ехал автобус или маршрутка, в его салоне пассажиры бы нервничали: "ну что он так плетётся!"
А вот если бы ехал со скоростью 65 км/ч и выше, тогда - другой разговор. Надо ломать этот закоренелый у нас стереотип, что  "трамвай - самый медленный"
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!