Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

You_Ra

Цитата: McFly от ноября 27, 2008, 12:18:04  
Есть фото тёмно-синего вагона №52? В какой рекламе он был?
конечно есть, их много, вот, например:
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Спасибо. Вспомнил. Получается, он окрашен был как №12.

Evgeny

#917
Сегодня ехал в недавноперебитом вагоне №17 (т-профильный), по чевёрке. Ощущение такое, что вагон стоял в долгосрочном резерве, так как в нём висит карта маршрутов, какие висели до 2005 года (с 8К и единичкой), кто сможет - зафотайте, и ваглядит он изнутри "как-то не так" как все остальные.

Сегондня рассматривал депо и увидел:
Очень мало вагонов там, где обычно стоят.
Стоят вагоны №53, 104, 178, 121, челноки (неразобраные) 1+2, 35+67, 37+61, 55+56.
Не увидел вагона №10. Получается,  стоит в боксе.
Служебные РПЭ-1 и СИ. Больше никаких.

Kron

Вот фотки из 17 вагона
схема маршрутов:

в кабине водителя:

старые цены на проезд:

удивительно но на лампе есть цифра 17 ;):

вид вагона с улицы:


Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

ЦитироватьНе увидел вагона №10. Получается,  стоит в боксе.
А где ж ещё ему быть-то, с выбитым стеклом-то?

По 2-ой фотографии Kronа: это ты как сфотал? Там за спиной водителя стекло не закрашено что ли?
По 5-ой фотографии: почему высадка пассажиров производится не на остановке? Встали трамваи у Юнгородка?

Evgeny

Я так думаю, что восстановили что-то из долгосрочного резерва с использованием деталей от списанного 17. На одном из плафоном надпись 51 :) . Скорее всего плафон от 151 или 251.

Про те карты: на многих из них, перед тем, как их содрали, часто наблюдал нарисованный маркером маршрут №5 Амурский-Дергачёва.

Kron

Цитата: McFly от ноября 28, 2008, 01:44:03  
ЦитироватьНе увидел вагона №10. Получается,  стоит в боксе.
А где ж ещё ему быть-то, с выбитым стеклом-то?

По 2-ой фотографии Kronа: это ты как сфотал? Там за спиной водителя стекло не закрашено что ли?
По 5-ой фотографии: почему высадка пассажиров производится не на остановке? Встали трамваи у Юнгородка?
Нет там не закрашено просто наклеено Panasonic Car. В понедельник у Юнгородка стояло ~15 вагонов т.к. там недалеко чинили контакную сеть вот и я сфоткал 17 вагон.
Даёшь дорогу без пробок!!!

You_Ra

Panasonic Car Audio - вот отличительная черта данного вагона. Я точно видел вагон с такой наклейкой. Только вот просматирвать 4000 фоток с целью поиска какой-же это вагон некогда  :(
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Evgeny

#923
И так, в связи  с последними изменениями и тем, что тяжёлый профиль стал часто появлятся на обычных маршрутах, ресоставляю список тяжелопрофильных вагонов.
3, 4, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15,
16, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 28, 29,
33, 37, 40, 41, 46, 48, 49, 50, 51, 52,
53, 64, 76

* - что в последнее время не наблюдаю 24-го вагона.
Итого 32-33 тяжелопрофильных вагона.

Kron

Цитата: You_Ra от ноября 28, 2008, 06:19:00  
Panasonic Car Audio - вот отличительная черта данного вагона. Я точно видел вагон с такой наклейкой. Только вот просматирвать 4000 фоток с целью поиска какой-же это вагон некогда  :(
Такая наклейка была по крайней мере у 76го. Я тоже припонинаю такой вагон с наклейкой Panasonic Car Audio и если меня неподвела память то 17 это бывший 23 или 12. Какой из них точно немогу сказать.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Evgeny

Может 17 - это бывший 24?

Сегодня в 15:45 у Казачьего базара видел следуещее: 1)толкач в виде 52-го вагона толкал 16й, или 2)тягач в виде 16-го вагона тянул 52-й. Оба вагона четвёртого маршрута, на переднем была табличка "в депо".

Обратил внимание: у стрелки, которая находится на 11й линии и позволяет повернуть на 3 разъезд или в сторону Жукова, и проезжаемая постоянно 4-м маршрутом, нет "палки" посередине, которая соединяет оба пера стрелки и позволяет фиксировать её в определённом положении. Следовательно, повернуть с моста на 3й разъезд затруднительно и маршрут на 3й разъезд, проходящий через мост невозможен, без восстановления стрелки.

McFly

А на 3-ий разъезд и смыла нет ещё маршрут организовывать. Вот если бы продлили линию до 20 лет РККА до кучи всяких баз...

Evgeny

Вспоменайте такой вавгон, у которого НЕ БЫЛО современной карты, а вся кабина расклеена рекламой "Panasonic caraudio".

McFly

Как минимум у 2-ух - 3-ёх вагонов были старые карты, а вот прозрачная перегородка за спиной водителя давно мне не попадалась.

Evgeny

Кстати, где вагон №50? В пятницу его ни в депо, ни на маршрутах небыло. Стоял в боксе? Опять стекло разбили?