Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Tram Racer

Замена аккумуляторов не помогает.

Night Hunter


Игорь


McFly

Карта там не кликабельна (хотя я её видел).

Игорь

спаисибо, исправил.

ПС: Конечно, видел )))

Plamol

Движение трамваев меняется из-за ремонта путей и теплотрасс.

  Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта мэрии Омска, плановые ремонтные работы на подземных инженерных коммуникациях тепловых сетей по ул. Тарской на участке от ул. Октябрьской до ул. Кемеровской начнутся 28 мая. В связи с этим с 21 часа 28 мая до 8 часов 29 мая будет закрыто движение трамваев маршрута № 7.
  Кроме того, в связи с проведением 31 мая капитального ремонта трамвайного пути (кривая у гостиницы «Огни манежа» по ул. Орловская) с 9 до 20 часов движение трамваев маршрутов № 2, 4, 8, 9 в направлении ул. Котельникова будет организовано с проездом через трамвайное депо. В обратном направлении трамваи будут ходить по основным схемам маршрутов.


http://ngs55.ru/news/90719/view
Everything will be alright... (c)

Игорь

прошу желающих прокатиться.

А меня швыранули со сплавом ((((((((( тьфу ты!

max6855

Около шпал этой кривой уже землю отгребли.

Valka90

Её ж вот недавно меняли. Кстати, как откопали, то ползут по ней очень медленно.

McFly

Меняли наружную кривую.

Tram Racer

Давно пора за кривые взяться! Причём сразу за все!

You_Ra

да, рад что хотя бы что-то заменили.
А вообще даже программы ремонта трамвайных путей нет. Позор. Пути меняют при реконструкции улицы, - подход, конечно, очень грамотный, что делают всё в комплексе, но если улицы даже нет в планах реконструкции, а пути уже нужно менять - что делать?
Сейчас на участке Омск -Тюмень идёт замена ж/д путей - вот бы хотя бы  б/у ж/д рельсов с малой степенью износа оттуда набрать... а, мечтать не вредно, вообще новые РШР на ж/б шпалах с новыми ж/д рельсами с необслуживаемыми клеммными креплениями ...

by the way в Анталии уже две системы трамвая, обе - новодел. Одна - Nostaljie tramvay -- однопутная с разъездами с ПС б/у Gotha - по центру города с интервалом в полчаса, вторая - двухпутная, LRT с новым низкопольным ПС и платформами, с 2-мя подземными станциями, с интервалом в межпик 12 минут. Более подробно и с фотками - расскажу на встрече
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Омата

Ну так Анталия-це курорт. Потому там всё лучше.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Kron

Детям расскажут в трамвае о корректном поведении
Как вести себя на дорогах и в общественном транспорте – об этом детям из пришкольных лагерей и подростковых молодежных клубов будут рассказывать в рамках акции «Путешествие в веселом трамвайчике». Ребят на трамвае провезут по трем маршрутам: Стрельникова – Долгирева – Стрельникова, Котельникова – Жукова – Котельникова, Жукова – «Полет» – Жукова.
Веселые клоуны, роли которых исполняют артисты городского драматического театра «Студия Л. Ермолаевой» расскажут юным пассажирам о том, как правильно вести себя на дорогах и в общественном транспорте.
Продлится акция с 4 по 24 июня.


Пока что я видел только 11-й вагон, который работал на этой акции.
Даёшь дорогу без пробок!!!

densha

Клоуны обучают ПДД, как символично.