Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Из бывших

Низкопольные вагоны? Слушай, какой ты умный...

Игорь

какой есть. Вагоны - это одно. Платформы - это другое

McFly

Цитата: Kron от марта 31, 2011, 05:31:41  
В тупиках на данный момент (если я правильно написал) стоят вагоны №№ 12,21,22,24,26,31,46,51,57,65,81,99,104,106,124,151,178 и 186.
Странно выглядит простой 608КМ в тупике среди пятёрок. Он же новее, так если из-за бандажей, то можно снять бандажи с какой-нибудь пятёрки и на него поставить, а ту пятёрку - в тупик.

busman

там вроде что-то с электрикой, (точно, что произошло знает Эоьвира Ивановна) да и плюс ко всему он тупо вмёрз в тупик, будем ждать разморозки ;D

Эльвира Тонких

Да уж, это и смешно и грустно. 51 мой встал в тупик с подшипниками, наряду с еще 3мя вагонами. А подшипников нет и пока не будет. А смешно то, что поставили мой вагон рядом со случайкой. Перед вагоном сухо, сзади сухо и по бакам почти сухо... а сам трамвай поставили в лужу....и он вмерз, в прямом смысле. Стоит во льду (сантиметров 7-льда). Бандажи, рельсовые погружены в лед...и провода от моторов вмерзли в лед. Ну динозавр, ни дать  ни взять...

игорь_55

да жалко 51 трам,вопрос Эльвире Тонких вы на нем с самого начала работаете получали еще 225 на 7-ку?

игорь_55

невезучие какие-то 71-608 из второго депо два сгорело один колом встал,и чего это к ним так не расположено депо-1

Эльвира Тонких

Ну это нормально кстати, что вагоны ремонтируют и они иногда встают в тупик. Самый убитый из этой серии 71-608 по бандажам это 53... мой 51 тоже не очень, но еще побегает немного. Самая страшная неисправность, это бандажи...их нет и когда будут неизвестно. Хотя по последним событиям судя (отсутствие практически вообще запчастей) даже не знаю теперь все неисправности опасны стоянием долгим в тупике.

Водители иногда меняют вагоны на которых закреплены. У меня был 124 сначала, но он встал в тупик с бандажами (около 3 лет стоит уже). А на 51 вагон я пришла вторым пилотом не так давно, чуть больше года назад.

McFly

На Хмельницкого на самом новом участке уже тоже сказывается отсутствие обслуживания путей: вагон мотает из стороны в сторону и всё гремит.

У 53 вагона не работает рация (хотя gps-автоинформатор работает).

Evgeny-i

11 трамвай ехал сегодня с табличкой "Стажер", и в кабине два человека было.
Депо начало готовить вожатых?

McFly

Кого-то стажируют на 4-ый маршрут. Изначально туда не всех водителей допускают.

Night Hunter


Tram Racer

Стажируют водителя, который кроме 605 не чего не водил. Летом эта практика очень широко применялась. Как я уже говорил многие отказываются выезжать на 608 и 619, мотивируя это тем, что не знают вагон, или не умеют им управлять.

Из бывших

Омский трамвай знал времена и похуже. Подумаешь, бандажей нет. Графики все закрыты? Закрыты. А сколько вагонов в тупике - дело десятое. Бывало по двадцать открытых графиков. И это на 8 утра. А вы говорите...

Tram Racer

Времена то изменились, и теперь у пассажира есть свобода выбора между автобусом, троллейбусом, трамваем и маршрутным такси, а раньше, кроме трамвая ни чего не было. Так вот наша задача в том и заключается, чтобы выбором пассажира был трамвай.