Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Tram Racer

А я на ЛМ-99ан, и 71-605 после КВР.

Dimaer

Значит в Омске ранее ктм-5 ничего не сохранилось?


Man in Black

Цитата: Dimaer от марта 30, 2011, 03:15:03  
Значит в Омске ранее ктм-5 ничего не сохранилось?

Если кто-нибудь найдёт КТМ/КТП-1/2 или МТВ-82 в целом виде, от меня персональный приз!!! На сегодняшний день мне известен лишь сарай из части кузова КТМ-2 в Калачинске, был ещё раздербаненный КТМ-1 в Бекишево, но он уже ушёл на чермет... Вот старых троллейбусов сохранилось побольше, потому что их было удобно использовать в качестве бытовок.

max6855

Сегодня на Котельникова рабочие работали сваркой на рельсах.

Valka90

На 10 вагон наклеили борт номер в стиле как у всех вагонов. Причем еще вчера старые были.

max6855

На 11-й тоже новый наклеили?

Tram Racer

На 10й наклеили потому, что номеров его стиля нет, а там не хватало на левом борту номера. На 11м всё как прежде.

Kron

Цитата: Эльвира Тонких от марта 31, 2011, 03:51:23  
Меня волнует качество ремонта трамваев... Сегодня поговорила с ремонтниками...14 вагонов стоят с бандажами... 4 (в том числе и мой 51) стоят с подшипниками...и т.д. Ремонтировать нечем. Нет даже самого элементарного. Ремонтные группы отчитывают за некачественный ремонт, а запчастей нет...вообще. Мне что-то жутко стало от такого. И когда теперь выйдет моя ласточка 51...или 124, или Веры Гришачевой 178...намертво вросшие в тупик... Страшно от того, что эта ситуация все хуже и хуже... А исправных все меньше и меньше... 
Мда оказывается, что всё хуже чем я думал. Надеюсь, что в ближайшее время всё-таки выделят деньги на закупку запчастей и ремонт вагонов. В тупиках на данный момент (если я правильно написал) стоят вагоны №№ 12,21,22,24,26,31,46,51,57,65,81,99,104,106,124,151,178 и 186.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Игорь

так а почему не написать Шрейдеру?

Valka90

Ему сейчас не до этого:-)

Игорь

да как раз до этого

Dimaer

Кстати, это ему в копилку бы пошло


Эльвира Тонких

Тут ему в "копилку" уже пошло. Недавно приехала съемочная  группа Антены 7 на линию. Решили показать, как работают инвалидные вагоны... Ну и у 38 не открылся подъёмник. Уже который день разбираются, почему не работает. Как специально, знали будто, что подъёмник не работает. А не работает только на одном вагоне 38! Все остальные исправны. И общий смысл темы телепередачи был такой, что инвалиды по прежнему не могут передвигаться по городу. И такое сплошь и рядом.

vr

Цитата: Эльвира Тонких от апреля 01, 2011, 04:52:22  
Ну и у 38 не открылся подъёмник. Уже который день разбираются, почему не работает. Как специально, знали будто, что подъёмник не работает. А не работает только на одном вагоне 38! Все остальные исправны. И общий смысл темы телепередачи был такой, что инвалиды по прежнему не могут передвигаться по городу. И такое сплошь и рядом.
Это хорошо. Вывод: надо как можно скорее закупить низкопольные вагоны.

Игорь

Я не помню, выкладывал фото или нет. Вот как это должно выглядеть, для инвалидов