Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Tram Racer

Надо в депо справки навести.

Tram Racer

7го марта трамвай под названием "Весна" поведёт водитель 1го класса Дереза Мария, это будет вагон модели 71-619К № 10. Вагон проследует по маршруту №4.

densha

71-605-е продолжают рассыпаться на ходу. Сейчас на Хмельницкого перед перекрёстком с 3-й Транспортной сошёл один из вагонов (номер, к сожалению, не успел разглядеть), рядом валялся магниторельсовый тормоз, в противоположном направлении уже стоял 1 другой вагон. Сегодня же утром ехал на 36 вагоне, во-первых, обратил внимание на состояние путей на пересечении с Маркса (дефекты там просто ужасающие), во-вторых, на подъезде к ост. Трамвайное депо со стороны цирка вагон остановился и примерно 1-2 минуты водитель щёлкала позициями, пытаясь сдвинуть его с места. Не знаю, что это было, но похоже на боксование. Хотя, по стилю езды, на мой субъективный взгляд, водитель была не очень опытной.

Всё это печально, конечно.

Tram Racer

Цитата: densha от марта 05, 2011, 01:27:07  
Во-вторых, на подъезде к ост. Трамвайное депо со стороны цирка вагон остановился и примерно 1-2 минуты водитель щёлкала позициями, пытаясь сдвинуть его с места. Не знаю, что это было, но похоже на боксование.
Какое может быть боксование, если вагон стоял на месте!?
тут 2 при чины могут быть:
1)Не подключается вагон (т.е нет контакта с ГРК)
2)Не проворачивает сервомотор

densha

Цитата: Tram Racer от марта 05, 2011, 03:28:56  
Какое может быть боксование, если вагон стоял на месте!?
Самое обыкновенное, хотя, в этом случае вряд ли. А что, по-вашему, при боксовании вагон обязательно движется?

Tram Racer

Как боксует трамвайный вагон я знаю отлично!
При этом, по крайней мере слышен характерный гул редуктора, колёсных пар, и очень ощущаются резкие рывки! Трамвай- это не локомотив!

densha

Вот как, спасибо за пояснение.

McFly

Весна медленно проехала. В салоне, как мне показалось, что-то много народу, больше заявленного.

Kruk

Цитата: densha от марта 05, 2011, 01:27:07  
71-605-е продолжают рассыпаться на ходу. Сейчас на Хмельницкого перед перекрёстком с 3-й Транспортной сошёл один из вагонов (номер, к сожалению, не успел разглядеть), рядом валялся магниторельсовый тормоз, в противоположном направлении уже стоял 1 другой вагон. Сегодня же утром ехал на 36 вагоне, во-первых, обратил внимание на состояние путей на пересечении с Маркса (дефекты там просто ужасающие), во-вторых, на подъезде к ост. Трамвайное депо со стороны цирка вагон остановился и примерно 1-2 минуты водитель щёлкала позициями, пытаясь сдвинуть его с места. Не знаю, что это было, но похоже на боксование. Хотя, по стилю езды, на мой субъективный взгляд, водитель была не очень опытной.

Всё это печально, конечно.

если сход был вечером, то это 76 вагон

а на счет неопытных водителей, не смеши мои шнурки...
если водители последний раз водители выпускались 14 лет назад, как ,ты, думаешь на сколько она будет неопытна
все таки есть мысль ,что это был сервомотор, но возможны и другие варианты, может какие контакторы залипли или не срабатывают

densha

Наверное, 76. Маршрут был восьмёрка.

Что, серьёзно уже 14 лет не готовят водителей? Дела. Хотя, для чего их готовить-то, собственно?..

Kron

Цитата: densha от марта 07, 2011, 04:54:00  
Что, серьёзно уже 14 лет не готовят водителей? Дела. Хотя, для чего их готовить-то, собственно?..
Да. Не готовят с того времени как закрылось Депо-2 (с 1998 года). Пока у нас не будет нового ПС в трам. депо, готовить никого не будут.
Даёшь дорогу без пробок!!!

max6855

Цитата: Kron от марта 07, 2011, 04:58:33  
Пока у нас не будет нового ПС в трам. депо
Кстати, про это ничего не слышно?

Kron

Где-то говорили, что в этому году должны закупить 4 вагона, но это ещё пока точно не известно. Скорей всего снова только слова и слухи (хотя не знаю может быть что-нибудь и купят).
Даёшь дорогу без пробок!!!

Tram Racer

Отчет о поездке на поэтическом трамвае "Весна".
Думаю следует начать с того, что сам не ожидал, что всё таки проеду в нём, но как оказалось,  это было вполне возможно.

Вагон подъехал на к\ст "Котельникова" ровно в 12:30
Как и ожидалось это был 71- 619К №10


До отправления есть еще полчаса времени (скажу честно, вагон отправился не в 13:00, а в 13:10), поэтому можно занятся подготовкой вагона к торжественному событию.













Вагон торжественно оформлен, можно отправлятся, медленно подъезжаем к станции отправления, откраваем двери...





Салон моментально заполняется людьми, всю дорогу нас будут сопровождать живая музыка, Пушкин, Маяковский, Лермонтов и "девушка- фуршет" у которой можно будет "угостится" конфеткой, или опробовать игристого вина







Так же можно было приобрести свежеиспеченный сборник стихов молодой Омской поэтессы Татьяны Кобылинской под названием "Фреска дождя", ради презентации которого, собственно, мероприятие и проводилось



Вот и сама поэтесса



Лермонтов с Пушкиным еще долго будут любоваться чудесами электрического транспорта





А мы тем временем, сделав остановку в пос. Амурском, подъехали к, теперь уже
конечной, станции ул. Котельникова, все кто следовал с нами вышли для запечатления на общей фотографии

.

Наверное многие задаются вопросом, а почему же такое мероприятие решено провести в трамвае? На него отвечает сама Татьяна:
- "Весна ударила в голову (Смеется). А вообще обычно презентации проходят в статичной обстановке. Мне захотелось динамики. И так совпало с приходом весны. А весна – это всегда красота, любовь и, конечно, поэзия."

Так же о проведённом мероприятии можно прочитать на Омском молодёжном портале:
http://za-no-za.net/in-town/item/200-poeticheskoe-puteshestvie




You_Ra

Молодцы!!!
позитивное мероприятие!!!
очень рад за омичей!!!
спасибо организаторам!!!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!