Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

max6855

Я про интервал на выходных при 3 вагонах, которые были до закрытия.

Ram

Железная дорога несет убыток от пассажирских перевозок, так что электрички в 20-25 никому не нужны.

max6855

Надо и на единичке трамваи пускать в 8:00 и 17:00 в обоих направлениях, а в выходные ещё и в 13:00 :)

McFly

Во-первых, это было в выходных, во-вторых, в выходных интервал больше не только у трамваев.

max6855

В выходные было 3 вагона и интервал 27 минут. Даже если учесть что на 47 интервал увеличится в два раза то всё равно будет меньше чем единички.

Tram Racer

Если человек знает, что трамвай позволит добраться ему быстрее чем автобус, не зависимо от интервала движения, он на трамвай и пойдет!

Kron

Цитата: max6855 от декабря 28, 2010, 03:56:57  
В выходные было 3 вагона и интервал 27 минут. Даже если учесть что на 47 интервал увеличится в два раза то всё равно будет меньше чем единички.
У 47-го и в будние дни интервал меньше, чем у 1-це будет. Ещё нужно учесть, что он простаивает в пробке. Главное это не интервал, а пассажиропоток. Люди наверняка поймут, что "лучше я поеду на трамвае, чем буду стоять в пробке"!
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Цитата: max6855 от декабря 28, 2010, 03:56:57  
В выходные было 3 вагона и интервал 27 минут.
И я о том же: было. Было. В прошедшем времени.

Цитата: max6855 от декабря 28, 2010, 03:56:57  
Даже если учесть что на 47 интервал увеличится в два раза то всё равно будет меньше чем единички.
Почему в два раза? Может, в три? Или в полтора? Давай лучше практически замерим в январе интервал, чем выдумывать будем.

vr

Цитата: McFly от декабря 28, 2010, 04:10:40  
Давай лучше практически замерим в январе интервал, чем выдумывать будем.
1-го января в 8:00 начинайте замерять )
И пасс.поток тоже.

McFly

А статистически лучше - в разные дни и в разные времена суток (но за час одновременно и у трамвая, и у автобуса засечь).

max6855

Цитата: McFly от декабря 28, 2010, 04:10:40  
И я о том же: было. Было. В прошедшем времени.
Я не думаю что в выходные не будут сокращать кол-во вагонов. Хотя ... подождём января и посмотрим.

Цитата: McFly от декабря 28, 2010, 04:10:40  
Давай лучше практически замерим в январе интервал, чем выдумывать будем.
Новый год отметили, погуляли и ... На Полёт, ждать единицу ;D

Ram

Если это было зимой, я бы сел, что первее приедет. А в тёплое время суток, то на том, на чём быстрее.

max6855

Цитата: -=RaMaN=- от декабря 28, 2010, 04:25:28  
Если это было зимой, я бы сел, что первее приедет. А в тёплое время суток, то на том, на чём быстрее.
Я про то же самое

McFly

Цитата: max6855 от декабря 28, 2010, 04:25:14  
Новый год отметили, погуляли и ... На Полёт, ждать единицу ;D
Интересно, а в самом деле, 1-ый вагон 1-го маршрута 1-го января выйдет на линию? Можно и сходить.

Цитата: -=RaMaN=- от декабря 28, 2010, 04:25:28  
Если это было зимой, я бы сел, что первее приедет. А в тёплое время суток, то на том, на чём быстрее.
Проблема в том, что остановки автобуса и трамвая разнесены. Надо линию разнести по краям бульвара, как в Москве. В сторону Полёта - по одной стороне улицы вдоль проезжей части на обособке, обратно - по другой стороне.

Night Hunter

Сам знаю людей, ездящих именно на трамвае, потому что "на мосту пробки". Так что маршрут актуален.