Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

McFly

ЦитироватьА так, четвёрка стабильно теряет большую часть потока из-за этой нестабильности, попадая каждые 2 недели в пробку на 2й восточной.
Когда там пробка бывает? Или там ДТП каждые 2 недели?

Evgeny

ДТП я имею в виду. К тому же качество путей и асфальта там оставляет желать лучшего. Есть все причины для реконструкции. И это при том, что Горбатый мост, 11 Линия и 11 Ремесленная содержат хорошие пути. Видимо их сделали и сдали тогда, когда открыли горбатый мост. А про 2ю восточную - забыли.

Павел_П

#722
Цитата: McFly от октября 23, 2008, 07:08:25  
Ну вот в этом сообщении http://omgt.info/forum/index.php?topic=32.msg2251#msg2251 я приводил фото ул. Гагарина (Мопра), на фото ближе к фотографу - однопутка.

Вот ещё одно фото того же автора: http://s44.radikal.ru/i106/0810/2a/4fb62d187aa7.jpg. Где именно это снято?? Кстати, у трамвая сверху табличка "2".

Kron

Всем привет. У меня есть идейка. Почему бы нам не организовать маршрут №6 (11-я ремесленная-Дергачёва)? Я думаю что это вполне реально. После того как откроют Ордженикидзе можно пустить укороченную версию 6а (11-я ремесленная(в крайнем случаи от Долгерева)-Телецентр) из 3ёх сцепок (например из таких как 111+107.... или использовать те не ''т" вагоны которые останутся после 7а иначе на единичку не хватит) а после  открытия 10ки пустить поную версию. Маршут будет не менее популярен 7 и 10ки. Заодно и единичку можно будет пустить вместе с ним. Если на 7а маршруте ~6 сцепок, то 3 на 10а и 3 на 6а. Я думаю вполне должно хватить вагонов. Кто за? 
Даёшь дорогу без пробок!!!

Evgeny

#724
Во-первых, №6 зарезервирован под Стрельникова-ОНПЗ, но для вас можно использовать №5.
Во-вторых, 3 челнока на 6а обеспечат... ~36-ти минутный интервал, который врятли привлечёт пассажиров.
В-третьих был уже маршрут №5 Амурский-Дергачёва, существовавший с августа 2005 до февраля 2006 года. И не прижился. К тому же до телецентра... Покрутят чиновники у виска, когда мы им это предложим.
В-четвёртых нужно ещё запускать №1 и №3. Хватит ли вагонов?

McFly

26 октября вагон №11 с восстановленным бортом на линии!

gena_dj

От него был бы большой толк, если бы была жива Интернациональная. В таком случае это была бы связь ЛБИ с центром. Иначе - спорный вопрос. С одной стороны, увеличение доли трамвая в перевозках, сокращение интервала на Орджоникидзе и Королёва, с другой - нужен кап. ремонт Лукашевича, чтобы это действительно был быстрый и комфортный маршрут.

McFly

В идеале связка Амура с ЛБИ должна быть через генплановскую линию по Северной. Лучше по 24-ой северной.

Evgeny


Kron

Это ул. Заозёрная. Скорей всего конечная остановка 7ки или недалеко от неё.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Kron

Сегодня был на кольце в Амурском посёлке и увидел:
что 11 вагон починили и он ходит по 4ке как писал McFly

шпалы прогнившие на кольце надо заменить на новые и причём как можно быстрее



ёще есть проблема со стыками между рельсами


потом проехав на следующей остановке я увидел тоже самое

но там же и оказался совсем и идеальный стык

Из всего этого можно сделать вывод, что надо провести реконструкцию от кольца до следующей остановки "По требованию".
Даёшь дорогу без пробок!!!

Evgeny

Там нужна мелкая реконструкция, включающая в себя:
1)Исправление длинных стыков, путём вкладывания в них куска рельса, приваривание его и шлифование. Можно сварить и весь стык. Там всего нес-ко плохих стыков.
2)Замену шпал на кольце. Естественно новые будут деревянными, на кольцах бетон не применим, разве что на прямых учасках.
3)Полную замену петель или замену рельсов (если шпалы бетонные) и замену асфальта на пересечении путями улиц Барнаульская и 4 челюскинцев.
Больше ничего там не надо.

Kron

Согласен, но эту мелкую реконструкцию надо бы по идеи провести следующим летом во избежания дальнейшего разрушения. 
Даёшь дорогу без пробок!!!

Man in Black

Цитата: Evgeny от октября 27, 2008, 10:30:04  
Где это?
Остановка "Кинотеатр Первомайский".

E69

Цитироватьно там же и оказался совсем и идеальный стык
Учитывая, что уже конец октября и погода довольно прохладная - не вполне идеальный. Отсутствие зазора означает, что когда рельс нагреется летом, ему будет некуда расширяться - и он скорее всего изогнётся характерным горбом.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина