Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Dimaer

тогда оптимальней как у меня на родине в Миассе было, троллейбус маршрутов 2,6,7 выпускали в часы пик в остальное время по 3,4 и немного 5 маршрутам работали.


McFly

Цитата: Tram Racer от ноября 30, 2010, 06:14:30  
А ты попробуй залезть на 9-ой линии в девятку, часов в 6:30- 9:30, или в 16:30- 18:30. Там так сказать "маршрут пик", на заводы люди едут и т.д.
На какие заводы? ;D
9-ка действительно воздуховоз на "своём" отрезке. Можно закрыть, а вагоны перекинуть на м-ты 4 и 8.

Ram

9 закроют, линию разберут. А это не очень хорошо.

andrew

кто её разберёт? на третьем разъезде база гортранса

Ram

Цитата: andrew от ноября 30, 2010, 08:46:09  
кто её разберёт? на третьем разъезде база гортранса
Ну я откуда знаю...

andrew

да судя по всему, ты вообще мало чего знаешь о том, о чём пишешь

Dimaer

Нет, закрыть не закроют, а днем вполне можно не гонять по ней составы


McFly

#3397
Цитата: -=RaMaN=- от ноября 30, 2010, 08:42:24  
9 закроют, линию разберут. А это не очень хорошо.
Не очень хорошо почему? Если потока нет и в ближайшей перспективе не появится. А просто "чтоб было" - такого не надо. Но линия-то будет по-любому, ибо:
Цитата: andrew от ноября 30, 2010, 08:46:09  
на третьем разъезде база гортранса
Точнее, службы пути.

Но можно один путь убрать, сдать, а вырученные деньги направить на ремонт и реконструкцию других участков.

gena_dj

McFly,
Может его весь закрыть, раз наполняемость малая?
Или может только 2ку оставить?

McFly

#3399
Весь 9-ый маршрут - у него напоняемость малая на участке от 9-й линии до Разъезда, а на другом участке - 9-я линия - Котельникова траектория от маршрута не зависит, все идут на вокзал, соответственно там наполняемость 9-ки не смотрим: там она может быть высокой независимо от маршрута, спрос есть, и предложение есть - м-ты 4, 8.

По 9-ке я уже писал ранее:
Цитата: McFly от июля 18, 2010, 10:22:04  
Официальный интервал 10 мин (на деле обычно больше), интенсивность 6 вагонов в час. Вагоны одиночные, 15-метровые, вместимостью 125 человек. Заполняемость вагонов – не более 20%. Пассажиропоток на данном направлении 6*125*0,2 = 150 чел./час.
Вывод: данный участок улицы Лермонтова в настоящее время не нуждается в трамвайном сообщении. Привести ситуацию в порядок можно двумя способами: 1). Продлить линию до мест тяготения пассажиров (в посёлок Чкаловский, до баз на 20 лет РККА или др.) или организовать таковые места вдоль существующей линии (высотное строительство). 2). Закрыть маршрутное движение трамваев на данном участке при невозможности осуществления первого варианта за ближайшие 5-10 лет, при необходимости пустить автотранспорт. Для движения служебных трамвайных вагонов к базе службы пути линия должна остаться, но её можно сделать однопутной, а деньги, вырученные за сданный путь, направить на ремонт трамвайных линий и в первую очередь переездов, как наиболее изношенных участков пути.

Dimaer

дак тогда может  сначала на богдашку, потом на транспортную и потом уже на ж/д, чтоб не пересекался с 4 и 8


McFly

Там прямого поворота нет (с Богдашки на 3-ю Транспортную). Даже если и представить, что поворот появится, лучше через него провести удлинённый маршрут 1: объединённый 1 с 2-кой, "Амурский - Котельникова" через Полёт. На 3-ий разъезд нет адекватного пассажиропотока, тут без разницы, откуда ты пустишь маршрут. Вот если бы он шёл на 3-й разъезд хотя бы до 20 лет РККА, ситуация уже была бы совсем другой.

Dimaer

ну без прямого поворота с оборотом у Полета


Kron

Сегодня на улице было -22С, а в наших вагонах по-прежнему холодно. Мне не понятно, почему в тех вагонах, в которых установлены печки, а именно в 111,43 и 36, не включают их?? По крайней мере в 36ом вагоне 2 печки, и когда я ехал в нём они не работали!!
Даёшь дорогу без пробок!!!

vr

Цитата: McFly от ноября 30, 2010, 08:12:34  
9-ка действительно воздуховоз на "своём" отрезке. Можно закрыть, а вагоны перекинуть на м-ты 4 и 8.

Но можно один путь убрать, сдать
Вы это... "Омичи за трамвай" или убийцы живых маршрутов???
Цитировать
кто её разберёт? на третьем разъезде база гортранса
Вот это, кстати, легко сделают. Порезать с десяток высвобожденных с 9-ки вагонов в депо-1 и перенести туда базу...