Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Tram Racer

Кстати в субботу прошедшую видел 11 вагон, его брала в аренду молодая пара, отмечали день рождения. Не знаю правда, сколько и по какому маршруту они катались.

игорь_55

Похоже они в трамвае когда-то познакомились вот и решили отметить сей праздник в нем же -это сугубо мое предположение и не претендует на правду

игорь_55

приближается 74 летие трамвая предлагаю все же понастойчивее потребовать ремонта 10 вагона и на нем разместить наклейку на борту омскому трамваю 74 года!

Tram Racer

Повторюсь, считаю не целесообразным размещение поздравлений трамвая с 74 летием, иначе, грубо говоря, на 75 лет праздника не будет. Надо на 75 и закатить празник, расклейка листовок, покраска вагонов и т.д. А поводу 10го вагона, там запчасти есть, но нет достойной зароботной платы слесарям, соответственно, они не шибко хотят его ремонтировать.

игорь_55

А почему нецелесообразно-то обоснуйте?!

andrew

есть ли прикуриватель в трамвае?

Tram Racer

Я ж написал, что дата не круглая, как собственно и 73 года, но на 73 нам, как ОД надо было выделится, показать свою работу и т.д. Сейчас мы вышли на высокий уровень работы с трам. депо, поэтому не стоит суетится над не круглой датой, делать из мухи слона. 75 будет и отбахаем праздник со всеми причендалами. А Андрей про прикуриватель отжег, его там нет. Да и бортовая сеть не 12 вольт.

andrew

ура! я теперь потенциальный обладатель ящика сока

Tram Racer

Коробка сока мне, за подсказку. Или ты ответил, а потом получил мой ответ?

Tram Racer

Сейчас на 2ой Восточной создалась большая пробка, трамваи тоже в ней стоят! Т.к некоторые дэбилы едут по путям!

Kron

Цитата: Tram Racer от сентября 28, 2010, 10:00:21  
Сейчас на 2ой Восточной создалась большая пробка, трамваи тоже в ней стоят! Т.к некоторые дэбилы едут по путям!
Там рядом с путями на въезде на мост грузовик с джипом потёрлись. Перебоя движении трамваев нет.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Tram Racer

Гы! Нихило "потерлись".  "Да репу просто размазало!" :)

McFly

Цитата: Tram Racer от сентября 28, 2010, 10:00:21  
Сейчас на 2ой Восточной создалась большая пробка, трамваи тоже в ней стоят! Т.к некоторые дэбилы едут по путям!
По ПДД там можно двигаться по путям попутного направления. Если бы хотя бы очертили пути сплошной линией, как в Казани и Перми, тогда все автомобилисты, заезжающие на пути, были бы нарушителями. В нашем случае - нет.

игорь_55

Насчет прикуривателя отожгу раньше в троллях водители прикуривали от пакетника переключали его и подносили сигарету к возникшему всплеску пламени от переключения прикольно было!

Tram Racer

Я кстати узнал сколько стоил прокат 11 вагона на тот день рожденья. В полне приемлемая сумма в 1100руб/час.