Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Valka90

Сегодня на 4ке он.

andrew

семёрку временно прикрывают до долгирева

McFly

С 10:00 до 12:00 в понедельник, 26 июля, движение трамваев на участке от улицы Стрельникова до улицы Долгирева будет закрыто.

Это связано с проведением ремонтных работ контактной сети. Поэтому в этом время движение трамваев № 7 будет организовано по укороченной схеме «Пос. Амурский – ул. Долгирева» с разворотом на улице Долгирева.

McFly

Цитата: Stalin от сентября 07, 2009, 03:35:16  
И вообще предлагается всем скинутся (не с крыши), и взять в аренду КТМ-19.
Цитата: McFly от сентября 15, 2009, 11:34:53  
Ситуация такова: надо составить письменное предложение, и с ним обратиться в ДТ к товарищу С.В. Ткалун (он гл. инженер ГЭТ и - исполняющий обязанности... кого??). Позвонить, договориться о встрече. Телефон рабочий его у меня есть. Предложение постараюсь на днях составить.
Цитата: gena_dj от сентября 15, 2009, 11:55:48  
Как-то сложно всё. 2 года назад можно было решить по телефону с главным инженером депо, кажется.
Действительно. Стоимость одного часа 800 рублей в час. А когда я приходил в ГЭТ, мне намекнули, что и 2т.р./час (такую сумму я называл в качестве примера других городов) - слишком мало.

Tram Racer

Семерку закрывали затем, чтобы убрать старую кривую опоро КС между остановками "Бородина" и "пр-т Менделеева". Новую там давно уже установили, дня три назад на неё перевешали всю подвеску, оставалось только убрать старую.

Night Hunter

Покрашенный 48-й сегодня по четверке.

McFly

9-й вагон сегодня ехал по Хмельницкого в Амур с табличкой 4-го маршрута. Инв. номер старого типа, новые бандажи, шум редуктора, в салоне 2 человека. 99% обкатка.

McFly

А для чего в трамваях такие частые проповеди по поводу забытых вещей? Ладно бы, если бы говорили просто "Не забывайте свои вещи". А то: "В случае обнаружения забытых вещей не трогайте их, не перемещайте..." и далее по тексту. Пассажиры уже выучили наизусть. А некоторые, когда слышат эту проповедь в очередной раз (про то, что не трогать и не перемещать), вслух произносят: "Да кому они нужны" (про оставленные вещи). Памятки висят, их достаточно. А то может и в ВУЗах, поликлиниках, магазинах и пр. сделаем такие проповеди?

E69

Для видимости активной борьбы с терроризмом
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Night Hunter

В автобусах эти проповеди произносит автоинформатор на некоторых остановках.

andrew

по правилам водитель или автоинформатор должен это объявлять около 4-х раз за рейс

McFly

На деле происходит гораздо чаще.

Night Hunter

У трамваев есть список остановок, где сей монолог должен говориться. Помню, в него входят остановки "Цирк", "Съездовская", "Полёт", "11 Ремесленная", "маг. Заря", "Долгирева" и какие-то другие.

hiss

Цитата: Night Hunter от августа 06, 2010, 05:48:22  
У трамваев есть список остановок, где сей монолог должен говориться. Помню, в него входят остановки "Цирк", "Съездовская", "Полёт", "11 Ремесленная", "маг. Заря", "Долгирева" и какие-то другие.

Для каждого маршрута свой список остановок для объявления, в него входят конечная и 3 остановки по пути следования примерно с одинаковым интервалом.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Night Hunter

Обычно этот список висит в кабине, найти его не трудно. Эти остановки одни и те же для разных маршрутов.