Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Павел

Печальное известие.... :(

McFly

#526
Дело было так: как всегда КС. Оборвался провод и упал на борт. Хорошо, что не на человека. Должны восстановить. Сейчас 11-ый вагон стоит в задней части депо за боксами, ближе к ул. Котовского и Маркса, 45а, перед ним две каких-то тележки трамвайных. Вроде как даже дыра в борту виднеется как шрам. Также обуглено колесо.
А вагоны №№187, 190 списали? 17-ый наверно в процессе списания.

! Ходят нехорошие слухи о том, что будут расширять улицу Лермонтова для дублирования 10-летия. Делать двустороннее движение. За счёт чего - думайте сами. Со стороны, которая ближе к 10-летию, есть капитальные здания и новое на пересечении с Куйбышева строится впритык к Лермонтова.

Решил посмотреть в интерненте. Немного есть:
"Реконструкция улиц Лермонтова, Омской, Куйбышева позволит обеспечить транспортом микрорайоны «Куйбышевский-2,3»".
А. Г. Тиль, главный архитектор города Омска, Журнал "Архитектура и Строительство" №8 / 2005 http://stroy.infomsk.ru/news/cats/stroitelstvo/stroitelstvo13.php

gena_dj

Цитата: McFly от сентября 06, 2008, 10:08:52  
Дело было так: как всегда КС. Оборвался провод и упал на борт.
Почему на подстанции не сработала защита? Уже второй случай на этом участке.

McFly

#528
Улица Лермонтова действительно будет реконструироваться, с заменой трамвайного полотна на новое. В 2009-ом году планируется приобретение всего... 3-ёх вагонов. 71-619КТ.

You_Ra

лишь бы не болтовня это была
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Evgeny

Вагон №19 - новые фары, а уже поломанные (сломалась крышка - рассеиватель).
Вагон №1 - непонятно, что за модель, изначально было написано 71-605А, но буква "А" стёрта. Сер. номер - 00003. И у него протекает крыша.

В вагонах №1 и №46 кто-то расклеил листовки, с сайта omtram.ru (сейчас не работает), с призывом и рекламой сайта omgt.info. Чья работа?

McFly

ЦитироватьСер. номер - 00003.
Это что? Я знаю только заводской номер и инвентарный номер. Если это заводской, то это один из первых КТМ-5А в стране.

ЦитироватьВ вагонах №1 и №46 кто-то расклеил листовки
Что за листовки? Листовок разных много во многих вагонах.

Evgeny

Заводской номер, прям как в таблице http://omgt.info/omtram/ktm71-605.htm. Это похоже эксперементальная модель (после него ещё закупались КТМ-5М3). То есть вагон №1 в таблице соответствует действительности.

Лист формата А4, на нём напечатан наш призыв помочь трамваю с сайта omtram.ru (тип 3). Просто раньше, буквально неделю назад, их небыло. Вот я и спрашиваю, это кто-то из наших или чья-то внешняя помощь?

You_Ra

Цитата: Evgeny от сентября 10, 2008, 12:39:46  
Лист формата А4, на нём напечатан наш призыв помочь трамваю с сайта omtram.ru (тип 3). Просто раньше, буквально неделю назад, их небыло. Вот я и спрашиваю, это кто-то из наших или чья-то внешняя помощь?
внешняя
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Захожу на веб-камеру, и что я вижу? Верно, вот что:

McFly

Сегодня ехал в вагоне №38, хоршо, что народу было немного, а то бы мало ли что. Сел, в процессе движения вагона прямо рядом со мной с потолка упал пластиковый плафон от лампы О_о. Это, что называется, КТМ-5М3 на ходу разваливаются. Надо часть отКВРить, а часть хлама списать и купить новый ПС.

На заднем стекле вагона №121 в красном треуголнике нарисован человек женского пола на капоте автомобиля и написано: "Экипаж ищет стюардессу".

Evgeny

Кто знает, где эти фотки сделаны?




В роде как Омск, а где?

McFly

Первое фото - Нефтезаводская, 32Д, бывшее трамвайное депо №2.
Второе фото - не знаю.

Evgeny

Видимо, фотка раритетная, там сейчас находится супермаркет "Алпи".

McFly

Там на территории сейчас стоянка. Ну и Алпи в самом здании тоже. А на второй фотке показан столб с балкой, на которой когда-то крепилась КС. Видимо, место бывшего пути в депо №2.