Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

ЧС-2

Ну хотя бы эти увидеть! ;)
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

McFly

Из справочника движенца ГЭТ Ю.М. Коссого: "Отопление салона обеспечивается несколькими источниками тепла, включаемыми раздельно и обеспечивающими температуру воздуха при закрытых дверях и нормальном напряжении в контактной сети на 20 градусов выше окружающей наружной. Наиболее распространены системы отопления с использованием теплоты, выделяемой пускотормозными сопротивлениями и электрическими печками конвективного типа".

Игорь

К вопросу о резерве в 30 ед в Депо...

Вот фото одного из пражских депо. Скоко вагонов вы видите в отстое? Я вижу 4 шт на задворках депо


McFly

Цитата: Игорь от января 04, 2010, 03:26:09  
К вопросу о резерве в 30 ед в Депо...
Из этих 30-ти ещё неходячих куча, что не относится к резерву...

Цитата: Игорь от января 04, 2010, 03:26:09  
Вот фото одного из пражских депо. Скоко вагонов вы видите в отстое? Я вижу 4 шт на задворках депо
А ещё боксы.

E69

#2779
В Праге закрытое хранение. Удивительно, при их-то климате. Даже немцы вроде на улице держат.

Что касается гугла. Фотки там сделаны примерно в полдень. К этому времени на улицах обычно уже раза в полтора меньше вагонов, чем в утренний пик.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

McFly

Цитата: Игорь от октября 19, 2009, 02:16:50  
99 трамваев рабочих, думаю, во всем депо не наберется. Да и вообще любых, думаю, не наберется
97 живых вагонов + 2 стоячих (№42 и №103). В первые 97 входят временно стоящие №№13, 22, 65 и другие. Это всё без служебок.

artur

А ходовых вагонов на данный момент около 80-85 шт,остальные стоят из-за нехватки запчастей,в этом году если будут списывать то окончательно спишут №42,103 -а точнее выведут их из тупика и порежут..

Stalin

ПТМЗ делает рекламу своим трамваям, а УКВЗ нет, а как известно "реклама двигател ь прогресса"
http://www.youtube.com/watch?v=DbSZfRa8dsI
Тов.Сталин.
Автар не работает!

E69

Не понимаю я ПТМЗ. Они занимаются созданием материалов ни о чем и ни для кого. Богато, дорого оформленные, но почти без смысловой нагрузки, с минимумом подробностей, зато с кучей ляпов альбомы, фильмы и т. п. Может быть, Матвиенке и прочим губернаторам так и нужно подавать их продукцию, в остальном же это выглядит напрасным расходом денег.
Поскольку трамваи продаются не людям, а городам, то и механизмы выбора производителя там действуют иные, и не думаю, что от клипов продажи серьёзно увеличатся.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Night Hunter

4, 13, 22, 31, 65, 124, как я понимаю, не собираются восстанавливать из-за того, что в этом нет смысла. Всё равно из 95-97 вагонов ходят только 65, и те не весь день.

Кстати, в этом году должны списать ≥7 вагонов.

ЧС-2

Если каждый год будут списывать по семь вагонов,то не трудно посчитать сколько останется трамваев лет через десять....
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Night Hunter

Где-то был план, в нём было чётко указано, 2008-2009-е годы — 99 вагонов, 2010 год — 92 вагона...

ЧС-2

жутковато всё это читать....
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Ram

Трамваи без толку покупать, пока пути такие!!!
Кстати, тока сегодня заметил. Трамвайное кольцо на Дергачева огородили забором. И по-моему там теперь стоянка большегрузных автомобилей. Но пути лежат.

Игорь

Юра уже занимается этим вопросом