Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

McFly

Цитата: mirrorboy от декабря 14, 2009, 05:19:01  
Знак "уступи дорогу" предписывает трамваю уступить дорогу трансп. средствам, движущимся по пересекаемой дороге, т.е. по Богдашке. Из этого следует, что трамвай, также как и ТС на Лермонтова, находится на второстепенной дороге, и поэтому для него равнозначная дорога - ул. Лермонтова. В итоге восьмёрка, идущая со стороны Полёта, обязана на этом перекрёстке уступить дорогу встречным ТС, движущимся по главной дороге и трамваю №9 как помехе справа, а перед авто, поворачивающими с Лермонтова, она имеет приоритет, поскольку поворачивают они налево. ИМХО.
Как-то сложно интерпретировал :).
На самом деле трамвай на Хмельницкого не "находится на второстепенной дороге". То, что он обязан уступить дорогу, не делает эту дорогу второстепенной, тем более - второстепенной для выборочного участника движения, а не для всех (так не бывает).
А перед авто, поворачивающими с Лермонтова, 8-ка имеет приоритет потому что она на главной дороге, а авто - на второстепенной - тут тоже всё просто. А вот как разъезжаться 8-ке и 9-ке, которые сошлись... Вообще, 8-ке стоит знак "Уступи дорогу", это значит "уступи дорогу всем", в т.ч. и 9-ке. Но 9-ка на второстепенной улице. На практике тут всегда по-разному.

mirrorboy

#2671
Цитата: McFly от декабря 14, 2009, 05:25:58  
... Вообще, 8-ке стоит знак "Уступи дорогу", это значит "уступи дорогу всем" ...
Не согласен. Смотрим ПДД:
Знак 2.4"Уступите дорогу"
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.

И какая же здесь дорога является пересекаемой для трамвая? Только Лермонтова. Богдашку он пересекать не может, поскольку уже едет по ней. Получается следующий бред: трамвай уступает всем ТС, движущимся по Лермонтова, но при этом имеет приоритет при повороте налево.. Бредом уже является наличие знака "уступи дорогу", висящего на пересечении гл. дороги со второстепенной, короче мрак какой-то

Kruk

а не пробовали ли задать вопрос ГАИ, которое находится не неподалеку? по моему это с их подачи появился знак уступи дорогу, как на Хмельницкого так и на следующем пересечении (перекрестке) трамвая (девятки). по моему эт сделано для их удобства

Stalin

Прочел последние 4 страницы темы, которые Вы успели нафлудить в мое отсутствие. Кто-то смело заявлял мол печки в вагонах не включают- мой ответ- приложи мальчик и печке и узнай истину! Дальше было чтото про 11 вагон- гармонь! Еще про обеды на полете- вред "коня в яблоках"! Вывод- от 4 станиц нет пользы!
Тов.Сталин.
Автар не работает!

Игорь

Как нет? А поговорить? ))))

ВОт, МакФлая про знак просветили, а от он не знал ))) ПДД подтянули, матчасть ...

Night Hunter

#2675
Цитата: Stalin от декабря 14, 2009, 07:28:15  
Кто-то смело заявлял мол печки в вагонах не включают- мой ответ- приложи мальчик и печке и узнай истину!
Если в вагоне холодно, мне без разницы, включена ли печка где-то под сиденьем или нет. Мне нужно, чтоб было тепло, а не чтоб печки были включены. Если в автобусах тепло, а в трамвае холодно, то отсюда можно сделать соответствующие выводы об комфортабельности данных видов ТС, применительно к Омску.

You_Ra

#2676
Цитата: Night Hunter от декабря 15, 2009, 06:49:12  
Если в вагоне холодно, мне мне без разницы, включена ли печка где-то под сиденьем или нет. Мне нужно, чтоб было тепло, а не чтоб печки были включены.
100% согласен!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

#2677
Цитата: mirrorboy от декабря 14, 2009, 05:56:29  
И какая же здесь дорога является пересекаемой для трамвая? Только Лермонтова. Богдашку он пересекать не может, поскольку уже едет по ней.
Как же он Лермонтова-то пересекает? Не вижу пересечения. А вот проезжую часть Богдана Хмельницкого ещё как пересекает.

Цитата: Stalin от декабря 14, 2009, 07:28:15  
Еще про обеды на полете
Что тебе не нравится?

У 38-го новые бандажи.

Kruk

теперь, как я и говорил, при понижении температуры 11 ночует в депо ;D

McFly

А 10-ый всё так и стоит разбитый?

В Уфе и Перми 619-ые ночуют под открытым небом независимо от температуры - проблем никаких нет.

Kruk

на счет 10-и я не заглядывал, а вот почему у нас они ночуют в депо - видимо были на то причины :(

McFly

Могу предположить, что в электроприводе дверей наших омских вагонов где-то есть масляные места, которые могут и замерзнуть, тем самым заклинив сам привод. Это предположение человека из Уфы.

Stalin

На 11, в отличии от 10, нет обогрева лобового стекла, а значит ночью на морозе оно затянется "узором". А с утра не отогреется.
Тов.Сталин.
Автар не работает!

Night Hunter

Ну почему не отогреется, пара минут работы паяльной лампой и стекло ещё как отогреется!

McFly

Цитата: Stalin от декабря 17, 2009, 04:51:43  
На 11, в отличии от 10, нет обогрева лобового стекла
А куда оно делось? ???