Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

alexpalshin

Надеюсь что из всех этих фантазий хотя бы отбойник посередине сделают!

McFly

#346
ЦитироватьОАО "ТПИ "Омскгражданпроект" разработана документация (стадия "Рабочая документация") по реконструкции магистрали по ул. Орджоникидзе от ул. Фрунзе до ул. 36-я Северная с выносом трамвайных путей.
Так конкурс на разработку документации разве не ДРСУ №2 выиграло?

Опять трамвай почему-то стал пропускать машину, выворачивающую к тому же против движения. А машина эта стала пропускать другой трамвай, встречный предыдущему. В итоге тот первый трамвай ждал, когда проедет встречный трамвай, чтоб проехала машина, чтоб можно было ехать. Бардак.

McFly

Ехал вагон №56 с пассажирами вечером, остановился поперёк пересекающего пути тротуара, приоткрыл переднюю дверь. Оттуда выскочил бегом человек в рядом стоящий магазин, вагон поехал дальше до остановки. Так и не понял, что это было. Явно не кондуктор и не водитель.

McFly

Сегодня наверноре с 8 утра с лишним до ~9:25 стояли трамваи по обе стороны от перекрёстка с этим нехорошим перекрёстком с тротуаром недалеко от 5-й линии и магазина "Елена". Один АУ другому в зад врезался, хотя я не с самого начала был свидетелем, при мне они не были "склеенными", но один из них на путях стоях, другой - за ним. И толпа народу вокруг, все говорят, чтоб уезжал, ведь всё против него. Был бы я не спросонья я б вышел, а так из окна в конце поорал. Дело в том, что они тупо почему-то не уезжали, лишь под конец отъехали с путей. Нельзя было сразу? Тут и УАЗик подкатил (до этого один мимо промчался), записал предложение от бабки и уехал! И эти разъехались. Пассажиры могли бы вручную сами оттолкать препятствие, такое же практикуется, но что-то не стали. Видно, не было "тех" пассажиров.

alexpalshin

Пока не приедут гаишники и аваркомы, место оставлять нельзя. А едут они обычно часов по 6. Отъедешь в сторону - рискуешь не получить страховку.

McFly

Они отъехали до приезда ГАИшника. Он приехал не сразу, как они отъехали. Зато как приехал, практически тут же и отъехал. Вполне могли бы отъехать сразу при таком раскладе.

You_Ra

Цитата: alexpalshin от июля 25, 2008, 02:16:05  
Пока не приедут гаишники и аваркомы, место оставлять нельзя. А едут они обычно часов по 6. Отъедешь в сторону - рискуешь не получить страховку.
ожидание аварийных комиссаров - незаконно (нужно только гайцов ждать, да и то, если спорный случай, а так должны схему нарисовать и освободить проезжую часть)!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

#352
И за рубежом, и у нас есть эвакуаторские службы, только там почему-то эти службы работают на благо ОТ и практически сразу убирают нарушителей с путей, а у нас такого я не видел. И сегодня подъехал бы эвакуатор со словами "сам уедешь или тебя отбуксировать" и был бы простой вагонов мизерным.

Путь уходит не только вправо, но и прямо по центру Лукашевича (левый путь с трамваем относительно фотографа), это что? http://ymtram.mashke.org/russia/omsk/photos/omsk15180.jpg

vr

Цитата: McFly от июля 25, 2008, 04:59:46  
Путь уходит не только вправо, но и прямо по центру Лукашевича (левый путь с трамваем относительно фотографа), это что? http://ymtram.mashke.org/russia/omsk/photos/omsk15180.jpg
Атавистические остатки кольца (см.схему до 96г).

alexpalshin

Цитата: You_Ra от июля 25, 2008, 04:06:25  ожидание аварийных комиссаров - незаконно (нужно только гайцов ждать, да и то, если спорный случай, а так должны схему нарисовать и освободить проезжую часть)!

Я как раз про гаишников - у меня тут товарищ недавно весь рабочий день на Герцена простоял, ровно с полдевятого до пяти..

McFly

#355
Сегодня, как и вчера, вагон №104 ехал задним вагоном в трамвайном поезде из 2-х вагонов! На нём (на заднем!) написано было "в депо". Маршрут №7. Он и ещё раньше был замечен движущимся задним вагоном. Он так часто ломается или по 7-му маршруту СМЕ пускали?

Вагон №28: на средней двери нестандартно нанесён номер (не в синем овале, вообще без него).
Вагон №48: последние дни прилично (относительно быстро по сравнению с тем, к чему привыкли) ездит по Лермонтова в сторону востока (з-д Попова).

McFly

#356
В 12 часов уже делали стрелку для оборота челноков. Будет примерно вот так:


И будут челноки ходить, вот как когда-то в Новосибирске (и в других городах):
http://transit.parovoz.com/muralista/pg_view.php?ID=10771&LNG=RU
http://transit.parovoz.com/muralista/pg_view.php?ID=10772&LNG=RU
(когда-то и у нас были вагоны окрашены по такой схеме - белый фальшборт, узкая полоска голубого цвета и красный борт, жаль сейчас нет)

На Орджоникидзе КС сняли, асфальт в междупутье разворотили. Дальше на север - нормально ещё. Кто-то из службы пути там выразил своё непонимание по поводу того, зачем этот "тяни-толкай". Странные люди, работают там, а такие вопросы изрекают. Может, в отпуск захотели... Ещё кто-то говорил, что сначала хотели две стрелки делать. Разворотный треугольник хотели что ли?

McFly

#357
Когда Красный Путь реконструировали, по Орджоникидзе была огромная пробка. Трамваи 7-го маршрута не ходили тогда или ходили и стояли в пробке? Я что-то тогда ни одного не встретил.

Во какие фотки нашёл! http://www.omtrx.h1.ru/gallery.php3?action=thumbs&from=31 И нигде не обнародованы, вот только на умершем омтриксе лежат...

Вагон №67: окрашен. цвет: красный.

You_Ra

Цитата: vr от июля 23, 2008, 01:14:11  
В своё время (1999-2000 год) был такой слух: когда решали, как проложить трамвай после демонтажа Интернациональной, вариантов было несколько. Выбрали этот, т.к. решение протолкнула администрация Бутырского Базара: якобы без трамвая базар был бы ничем.
Интересно, правдивый ли слух, и если да, то нет ли сейчас их заслуг в организации данного трамвайного аппендикса?
не 1999-2000, а 1997 год, и скорее центральный рынок, нежели Бутырский базар(в нём, в основном, только мебель продают), а вот доходы Центрального рынка снизились процентов на 30 из-за ликвидациитрамвая на Гусарова в 1997.

Кстати, а когда был организован автобусный маршрут №45?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

alexpalshin

Цитата: You_Ra от июля 28, 2008, 04:56:24  Кстати, а когда был организован автобусный маршрут №45?

Тогда же, в 1997 году.