Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Павел_П

#300
Цитировать
Вроде как с правой, если смотреть лицом на север. Не помню, откуда я это взял, или просто так показалось из-за вероятной логичности..
А мне казалось с левой, поскольку на сайте аукционов было написано, что трам. пути в одном уровне - только на участке Кемеровская - 5-я (?) Северная. Там как раз 4-х этажный дом. А с правой стороны, кажется, больше коттеджей + магазин типа торговый комплекс + новый жилой дом + 2 одноэтажных здания. Хотя может и с правой...

gena_dj

Цитата: vr от июля 09, 2008, 03:19:47  
http://www.rg.ru/2008/06/18/reg-irtysh/remont-dorog.html
ЦитироватьТакже в планах значится реконструкция дороги по улице Кемеровской до улицы Госпитальной.
Насколько я понимаю, на участке от Госпитальной до Гусарова, Кемеровская не является проезжей. На этом участке только трамвайные пути + грунтовая дорога.

Что будет с трамваем - х.з., есть основания думать, что сначала демонтируют Орджоникидзе, а потом - Кемеровскую.

gena_dj

Информация с дружественного форума
http://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=950418#950418
Сегодня в районе ул. Волгоградской замечена активность рабочих, расчищающих трамвайные пути. Также по сведениям ОБС трамвай действительно вернут.

McFly

#303
А что такое ОБС?

Вагон №22: окрашен по бело-синей схеме. Кстати, сегодня он проезжал мимо Бульварной в сторону депо (я стоял на остановке) и при приближении к повороту я увидел, что сзади него образовалось облако пыли и он затормозил. Потом еле-еле двинулся и еле повернул и поехал дальше. Что это было - х.з.

ЦитироватьВагон №67: это 71-605 или 71-605А? У него на табличке надпись "71-605" практически не видно, поверх неё закршено или как-то заделано и написано  "71-605А". Это его переделали или табличку другую повесили от 71-605, но так как это не 71-605, а 71-605А, то старую надпись на предположительно не родной табличке замалевали. На табличке - год 1990-ый.
То же самое с вагоном №32. Зав. №250.

По Орджоникидзе: собирались левее перенести http://www.omskinform.ru/default.asp?objValue=27069&objType=51&

По поводу развитя трамвая в Омске вообще: реально вкладывать инвестиции со стороны иностранного капитала, тогда, во-первых, будет сделано с головой, а не через одно место, во-вторых, это будет реально и полезно, полезней, чем случай ниже, и также реально, как случай ниже.
Случай ниже:
...53'000'000 Евро вкладывают сегодня Чехи в строительство стекольного завода в Кормиловке!
Вот бы эти финансы направили на транспортные нужды, трамвай бы поднялся! Губер говорил, что для развития в Омске трамвайной и троллейбусной сети необходим почти миллиард рублей. http://www.omskinform.ru/default.asp?objValue=30503&objType=51&; , а 53'000'000 Евро - это больше, чем 1 млрд. рублей.

gena_dj

Ожидаемые доходы от стекольного завода видимо ниже ожидаемых доходов от трамвая.
ОБС = слухи.
По ссылке написано, что снос дома за счет частных инвесторов. Кто эти частные инвесторы?

McFly

#305
ЦитироватьОжидаемые доходы от стекольного завода видимо ниже ожидаемых доходов от трамвая.
Тем более! Раз ожидаемые доходы от стекольного завода видимо ниже ожидаемых доходов от трамвая, так почему бы не вкладывать в трамвай, от которого ожидаемые доходы выше?
ЦитироватьОБС = слухи.
ОБС = Одна Бабка Сказала  :) Только это не бабка, а человек из службы пути  :)
ЦитироватьКто эти частные инвесторы?
Наверное, застройщики.

gena_dj

Цитата: McFly от июля 10, 2008, 06:28:44  ожидаемые доходы от стекольного завода видимо ниже ожидаемых доходов от трамвая
Опечатался, нужно читать выше.

vr

Почему-то №107 перекрасили из зануссьного цвета обратно в красный... Странно, его вроде позже всех обзануссили, а предыдущие не перекрасили.

McFly

Значит изменились условия договора с рекламным агенством.
Вагон №49: работают все 4 двери! На Лермонтова на некоторых стыках практически не было звука. И вообще, у этого вагона какие-то "мягкие" тележки.

gena_dj

Да, давно заметил, что 48 и 49 - самые тихие.

alexpalshin

Из КТМ-5 необычно мягким ходом обладает вагон №109, помню ехал в нем по Лукашевича и удивлялся - шел не хуже Т-3, позже катался на нем по восьмерке - впечатление подтвердилось.

Man in Black

Цитата: You_Ra от июля 09, 2008, 06:46:31  
Вопрос к Man in Black: удалось ли что-нибудь узнать про проект реконструкции?
Пока нет, возможно на выходных что-нибудь узнаю.

McFly

ЦитироватьПочему-то №107 перекрасили из зануссьного цвета обратно в красный... Странно, его вроде позже всех обзануссили, а предыдущие не перекрасили.
А видели задние фары этого вагона? Жесть! С УАЗика что ли сняли? ;D

McFly

Не у всех же Интернет есть, а те, у кого есть, не обязаны искать новость о закрытии, а в СМИ-то о ремонте и закрытии движения с 15-го июля было что-то сказано? Так как пассажиры должны узнавать информацию?

artur

Неа,вродь не чего,а я помню давно когда ветку в центр закрыли была маленькая реклама 1-2мин нарисован ктм 5,и внизу на темно-красный или коричневый фон была написано закрытие такихто маршрутов с такогота числа,и спакойная музыка на фоне обьявление 'рекламы'