Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

McFly

ЦитироватьА по Лукашевича аукционы какие-нибудь есть?
Не находил. Оно ж в 2009 году. Тем более нужно точно тех.задание сформулировать на реконструкцию - КАК реконструировать, а пока 100-процентно точное тех.задание существовать не может.

alexpalshin

В Омске 15 июля временно прекращается трамвайное движение по улице Орджоникидзе и начинается демонтаж путей. Соответствующее распоряжение издано администрацией города. На 2008 год в Омске запланирована также покраска пролетов Ленинградского моста. Состоялись конкурсы на строительство путепроводов на улицах 21-я Амурской и Торговой.

Между тем, Омск до сих пор не получил федеральные деньги на реконструкцию дорог. Тем не менее, уже 15 июля на улице Орджоникидзе остановят трамвай для выполнения подготовительных работ и начнут демонтаж путей и уличного освещения. Об этом 7 июля сообщил глава Департамента городского хозяйства, вице-мэр Владимир Потапов: "Иначе, мы ничего не успеем. В прошлом году деньги были получены только 27 сентября".

Чиновник рассказал и о том, что в нынешнем году планируется покраска пролетов Ленинградского моста. Стоимость работ составит не менее 50 миллионов рублей. Смета уже составлена, но в бюджете необходимой суммы пока нет.

Прошли конкурсы на строительство путепроводов на улицах 21 Амурской и Торговой. Для того, чтоб построить мост по 21-й Амурской, железнодорожный переезд перенесут влево. Путепровод будет иметь не менее 6 полос. Одновременно расширят 21-ю Амурскую на участке от 24-й Северной в сторону микрорайона на Завертяева. Рассматривается возможность "связать" 21-ю Амурскую вдоль железной дороги с улицей Герцена. Путепровод на Торговой улице также должен стать 6-полосным с выходом на Суворова и выездом из города. Под мостом построят кольцевую развязку.

Владимир Потапов добавил, что следует также расширить улицы Кемеровскую, 7 Северную и 24 Северную, что поможет "как-то рассредоточить транспортные потоки". Сейчас проехать в Амурский поселок или в микрорайон Завертяева можно только через центр.

"В общем, проектов много, но денег нет", - завершил отчет о реализации планов вице-мэр Омска.

http://www.omskrielt.com/news_read.php?readmore=2598

Вот и дождались очередного погрома :( Еще ни одна линия закрытая "временно" начиная с 1997 года не открылась заново.

vr

Тогда 12-13 июля надо устроить последний проезд по линии.

You_Ra

Вопрос к Man in Black: удалось ли что-нибудь узнать про проект реконструкции?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

alexpalshin, какого такого "очередного" погрома? Орджоникидзе реконструируют с выносом трамвайных путей, а не ликвидацией. Если уж 10-ку в Москве под контроль взяли, то и тут не дадут федеральные деньги глобально просрать на просто демонтаж.

McFly

#290
ЦитироватьТогда 12-13 июля надо устроить последний проезд по линии.
Если верить gismeteo.ru, то в эти дни выше 30-ти

Вагон №67: это 71-605 или 71-605А? У него на табличке надпись "71-605" практически не видно, поверх неё закршено или как-то заделано и написано  "71-605А". Это его переделали или табличку другую повесили от 71-605, но так как это не 71-605, а 71-605А, то старую надпись на предположительно не родной табличке замалевали. На табличке - год 1990-ый.

vr

Цитировать71-605 или 71-605А
Можно по зав.номеру смотреть.
На 1992г. 71-605 был самый старый №4861 (1978г, давно нет),  самый новый вроде 129хх.
71-605А были от 0003 до 09хх. Т.е.диапазоны далеко друг от друга и не пересекаются.
Я в принципе подготовил упорядоченную таблицу номеров в удобоваримом виде (как на новосибирском форуме по их вагонам), надо только проверить опечатки. Могу выложить непроверенную.

alexpalshin

#292
Цитата: McFly от июля 09, 2008, 06:59:27  
alexpalshin, какого такого "очередного" погрома? Орджоникидзе реконструируют с выносом трамвайных путей, а не ликвидацией. Если уж 10-ку в Москве под контроль взяли, то и тут не дадут федеральные деньги глобально просрать на просто демонтаж.

Вероятность возвращеня "семерки" равна вероятности чуда. Как я и думал, "реконструкцию" начнут с выноса трамвая, потом объявят что денег на новую трамвайную линию не хватает (так как федералы передумали выделять, да и вообще их не хватит, так как нужно сносить пару десятков домов, иначе линия не будет соответствовать СНиП и т.д. и т.п.) и закатают все в асфальт :(

Десятку однако поздновато "под контроль" взяли - ее уже нет. :(  У трамвая остается последний форпост - жизнеспособная сеть на правом берегу Оми.

McFly

Да, середину закатают, а сбоку на месте частных домов будет линия. Сказали: "оставляем". 10-ки нет, так и реконструкции ЕЩЁ нет. Как тебе удаётся так, я не знаю. Будь я пессимистом, я б устал так жить.

Павел_П

#294
Цитироватьа сбоку на месте частных домов будет линия
А с какой стороны, неизвестно?

Вообще, неправильно как-то полгорода оставить в бесхозных рельсах. Должны восстановить. :)
Может быть, вагоны будет некуда девать...

McFly

Цитировать
Цитироватьа сбоку на месте частных домов будет линия
А с какой стороны, неизвестно?
Вроде как с правой, если смотреть лицом на север. Не помню, откуда я это взял, или просто так показалось из-за вероятной логичности..

gena_dj

Я пытаюсь получить доступ к проекту, но пока без результата.
Как я понял (заявление начальника деп. транспорта), рельсы оставят посередине ул. Орджоникидзе, но при этом отремонтируют. Причем трамваем займутся в первую очередь, а расширением - во вторую.

McFly

#297
Хм, это что это вдруг ???. Такой варинат проскальзывал где-то, но везде все талдычили, что рельсы будут сбоку. Тем более как они могут быть по середине, когда во всех документах написано "...работ по реконструкции магистрали общегородского значения по улице Орджоникидзе от ул. Фрунзе до ул. 36 Северная с выносом трамвайных путей", что подразумевает по идее их вынос за обочину.
ЦитироватьКак я понял (заявление начальника деп. транспорта), рельсы оставят посередине ул. Орджоникидзе, но при этом отремонтируют.
Что значит отремонтируют? Может, новые положат? Будет опять совмещёнка или сделают как на Заозёрной? Интересно было бы узнать, расширять будут в две стороны (в ширину), или в один бок.

You_Ra

Цитата: Павел_П от июля 09, 2008, 11:06:02  
Вообще, неправильно как-то полгорода оставить в бесхозных рельсах. Должны восстановить. :)
Может быть, вагоны будет некуда девать...
здесь опять требуется помощь службы пути: если их работники не выводят вагоны с базы на Долгирева, то тогда всё ОК.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Народ, Алекс прав, погодите радоваться. Пока особо нечему.

Вот же написано:
"Трамвайные пути будут сохранены, но изменят свой облик. Рельсы расположатся на одном уровне с дорогой."
http://www.rg.ru/2008/06/18/reg-irtysh/remont-dorog.html
Самая обыкновенная совмещёнка.
Цитировать
с выносом трамвайных путей", что подразумевает по идее их вынос за обочину
Оптимист домысливает "за обочину", а пессимист видит то, что написано, т.е. "вынос". Remove. Удаление. Вынос мусора.

Пока ждём худшего. Лучшее в случае чего станет приятным сюрпризом.