Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Павел

А переход у трамвайной остановки "Бульвар зелёный" восстановили,10а будет жить???

McFly

На Лермонтова, недалеко от ост. "Учебная", с обеих сторон от рельса валяются соответственно две половины одной кошки... А не так давно я ехал на трамвае и видел это существо на путях из окна ещё живым, но навстречу двигался вагон... Уж не знаю, как так вышло.

You_Ra

Цитата: McFly от июня 27, 2008, 08:44:16  
На Лермонтова, недалеко от ост. "Учебная", с обеих сторон от рельса валяются соответственно две половины одной кошки... А не так давно я ехал на трамвае и видел это существо на путях из окна ещё живым, но навстречу двигался вагон... Уж не знаю, как так вышло.
под трамвай попасть - надо умудриться. Я 2 недели назад ехал на машине(со скоростью 60-80км/ч), кот побежал вдоль дороги, пытаясь обогнать машину, а потом мне наперерез -  через дорогу. Благо, я кота вовремя приметил и резко приторомозил (кот благополучно пресёк дорогу и скрылся в кустах). А, вообще, вдоль дороги столько дохлых животных и птиц валяется, что если бы их не убирали, то обочины автодорог давно бы заросли костями.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Павел

По непроверенным пока данным,этот человек работает в службе пути,десятый маршрут трамвая всё же будет восстановлен.

vr

Видел однажды бегущую по трампутям на 24й Северной скоростную собаку. Попутный трамвай обогнала как стоячий (хотя он шёл где-то 30 км/ч), от встречного ушла на противоположный путь :-)
ЦитироватьПо непроверенным пока данным,этот человек работает в службе пути,десятый маршрут трамвая всё же будет восстановлен.
Ключевое слово "будет".  Описывает период от 2008 года до бесконечности.

Павел

Всё же в судьбе десятки забрежжил хоть какой то позитивный просвет...

McFly

Вагон №109: покрасили по бело-синей схеме.

gena_dj

Цитата: McFly от июня 23, 2008, 09:55:58  
Вагон №5: на заднем левом фальшборту какая-то надпись из 2-х буков, под ней стрелка вниз, под ней ещё надпись.
АБ(стрелка)ВКЛ
АБ - аккумуляторная батарея, ВКЛ - включить, стрелка - направление выключателя видимо.

McFly

ЦитироватьАБ(стрелка)ВКЛ
АБ - аккумуляторная батарея, ВКЛ - включить, стрелка - направление выключателя видимо.
Зачем? Заметка работникам депо, чтобы не забыли включить? Для чего?

McFly

Вагон №48: ехал с приоткрытыми створками второй двери. Сейчас у всех наших КТМ-8М (и КТМ-8К) задняя дверь не работает (либо просто не открывают)?

gena_dj

Цитата: McFly от июля 02, 2008, 09:40:35  
Зачем? Заметка работникам депо, чтобы не забыли включить? Для чего?
Не в курсе, может особенность электрооборудования данного вагона.
Вагон 67 по-прежнему гремит сзади.

McFly

Вообще хорошо бы завернуть ещё пути с Лукашевича-Заозёрной в нефты (мнение одного человека) - по Комбинатской или Менделеева или Королёва (моё мнение).

McFly

Трамваи идут один за другим, видно опять стояли! Шли один за другим и опять встали!

McFly

Интересно, успеют в 2008 году реконструировать Орджоникидзе 100-процентно? 5-го августа только аукцион на выполнение работ по реконструкции магистрали...

You_Ra

Цитата: McFly от июля 07, 2008, 03:54:50  
5-го августа только аукцион на выполнение работ по реконструкции магистрали...
мда, вроде, говорили - сначала пути, потом дорогу (но ведь сначала нужно дома снести).
Лишь бы в спешке чего попало не сделали.

А по Лукашевича аукционы какие-нибудь есть?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!