Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

artur

Сегодня был конкурс водительского мастерства! А так же награждение. Фото выложу завтра) Видео не смогу выложить т.к много весит кому нужно  видео пишите в ICQ или в личку

Kron

#2011
Поздравляю победителеи конкурса водительского мастерства! Участники сдавали умение вожения на специальном для этого выделенном вагоне:

На соседнем пути стоял запасной вагон №61.
Даёшь дорогу без пробок!!!

newKruger

61ый - не запасной, на нем, непосредственно, ехала комиссия.
конкурсантам давался один день, для "набивания" руки и подготовке вагона именно на 40-ой.

Neval

Хм... почему бы не проложить рельсы к заводу пластмасс, народу там тьма ездит, да и места для путей достаточно. "Стрельникова - Завод пластмасс" - маршрут будущего)

Игорь


McFly

Убирали линию "в никуда", чтоб опять класть? На 116-ом автобусе все в Береговой едут, а на з-де Пластмасс как-то я вышел, со мной только ещё один человек вышел и пошёл куда-то.

McFly

#2016
   11-ый вагон стал как-то странно шуметь. Если раньше, не видя вагон, я мог по звуку определить, что едет 71-619К ("мягкий" звук стука), то теперь по постороннему шуму легко определить, что движется именно 11-ый вагон, не глядя на него, когда он движется. Будто какой-то гул добавился, звук турбины. Внутри вагона после появления данного звука не был, изменение звучания замечено с улицы.
   По характерному звуку тележек легко определяется 49-ый вагон (отличается звук от остальных 71-608КМ). А у 113-го вагона имеется звук перекатывания стеклянных банок и бутылок (говорят, у ЛМ-99 такой звук имеется).

newKruger

у 11-го была замена стакана (или прост ремонт) один из водителей (в которого проходит осмотр) в отпуске, потом может что-то изменится

Neval

#2018
Лучший водитель трамвая (07.07.2009)

Завершился конкурс профессионального мастерства среди водителей трамваев. За победу боролись 10 лучших водителей трамвайного депо Омска.
Все конкурсанты – это водители второго и третьего класса, работающие без нарушений и с хорошими показателями.
На первом этапе участники демонстрировали знание устройства трамвая, правил технической эксплуатации и дорожного движения, трудового законодательства.
В конкурсе на мастерство вождения оценивалось умение водителей правильно набирать и сбавлять скорость трамвая, останавливать его, высаживать пассажиров, принимать решение в условиях экстренного торможения.
Соревнования проводились в целях совершенствования профессионального мастерства водителей пассажирского транспорта, популяризации и пропаганды профессии водителя среди молодежи, выявления лучших водителей муниципальных предприятий города.
Победителем конкурса признана Оксана Заболотная, второе место заняла Марина Вдовина, третье – Алексей Пугачев. Кроме дипломов и подарков призерам преподнесли торты представители общественного движения «Омичи за трамвай».

Источник: www.omsk.ru

McFly

На неиспользумом повороте с Учебной на 2-ю Транспортную в сторону Полёта (и обратно) скосили всю растительность.

Plamol

ЦитироватьНа неиспользумом повороте с Учебной на 2-ю Транспортную в сторону Полёта (и обратно) скосили всю растительность.
Да везде её косят, по-моему. Так что ничего удивительного :)
Everything will be alright... (c)

Kron

Цитата: McFly от июля 08, 2009, 01:47:15  
На неиспользумом повороте с Учебной на 2-ю Транспортную в сторону Полёта (и обратно) скосили всю растительность.
На этом провороте (с Полёта на Учебную) иногда 8ки стоят на обеде ;)
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Не надо было двойное кольцо на Полёте превращать в одинарное.

В отделе кадров трамвайного депо по телефону по поводу курсов было категорически заявлено: "У нас нет курсов и не будет".

Night Hunter

Конкурсный трамвай.

McFly

Говорят, на каком-то вагоне пытались инвалида на подъёмнике поднять - не получилось. Не хватило мощности девайса.