Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

друг мой

Цитата: Georgy от июля 28, 2016, 07:04:31  
Вот именно, только с пересадкой можно оттуда уехать. И это не говоря о том, что иногда этот 79 очень редко работает.
Ну в недавнем прошлом 79 работал с утра до ночи как часы, а пересадка на 24-й не занимает никакого времени.
В конце коцов, можно подключить к этому делу 110, выйти на УчХозе и пересесть на 29.

Все окраины города со всеми не обязаны быть связаны прямыми маршрутами. Должна быть возможность удобной пересадки. Кстати, в 2006 запускали маршрутку с Бархатовой через Химик по Королева и на 24-ю. Понятно, что газелисты берутся за маршрут, только если на нем можно сразу грести деньги лопатой. Но все же маршрутка эта была практически невостребована и умерла.

Серж

Белорусский трамвай в Омске выйдет на линию на следующей неделе
Видимо, этот тот самый "омский трамвай", о котором заявлял глава делегации чиновников из Минска. Новый трамвай обошелся в 9 млн руб., рассказал директор МП «Электрический транспорт» Сергей Ткалун порталу НГС55. Корпус  был куплен на  заводе «Белкоммунмаш» и, как сообщал БК55, недавно поступил в Омск. Его установили на обновленную отечественную основу и уже в понедельник его смогут увидеть омичи — он будет проходить «обкатку» по всем трамвайным маршрутам. Специалисты проверят проходимость нового корпуса по габаритам. В эксплуатацию его запустят 5 августа. В  «Электротранспорте» пояснили, что первые три дня трамвай будет работать в режиме «экскурсионного». Таким образом, денег с пассажиров за проезд брать не будут. Его пустят на 2 или 4-ий маршруты. Вчера белорусские чиновники предлагали Омску собирать разные образцы городского пассажирского электрического транспорта. Чиновники упоминали и про некий "омский трамвай", не поясняя, что имеется в виду.

Источник: http://bk55.ru/news/article/80015/

игорь_55

#7622
Ну чтож друзья хорошая новость, даже 2! 5 августа на открытии городской Флоры вашему вниманию будет представлена первая модель омского трамвая Мытищинского завода, в арт варианте,разумеется, с "штурвалом" и фотографиями эпох Омска. С одного бока будет поздравление омичей с 300 летием, с другого, не менее важной датой- 80 летием запуска омского трамвая! В этот же день 5 августа омичи и гости города получат сюрприз- бесплатные поездки на трамвае БКМ штадлер, собранном из кузова первой комплектности, произведённом в республике Беларусь, силами мастеров омского депо. Всех с праздником! И до встречи на флоре и пассажирами в "новом" вагоне!

Danil_55

Нету нового трамвая на 4.По крайней мере по навигатору не светится.

игорь_55


vr

Вместо него следующий выпустили, 13й.

Серж

Цитата: Данил Билецкий от августа 05, 2016, 06:54:56  
Нету нового трамвая на 4.По крайней мере по навигатору не светится.
то же не увидел,отслеживал утром,днем и вечером. Посмотрим завтра,вроде как на 8ке будет,а затем опять на 4ку поставят с воскресенья

мегаполис

Гоняет сегодня по 8. В 8:30 попался у депо. Внутри просторно, только конфигурация салона немного непривычна, да и откидные подлокотники не очень практичны наверно будут. Еще установлено два экрана на которых показывают фильм "по улицам трамвай водили" .

Night Hunter

Пусть с запозданием, прокатился на «литературном трамвае». Думал, что весь путь в уши будут стихи читать, а нет, там короткие заметки об истории, совершенно не грузят мозг уезжающих с работы пассажиров.

игорь_55

В какую сторону ехал на нем? Я с Амура ехал до Котельникова, временами грохот перебивал текст:) просто интересно в каждую сторону одно и то же:)

Night Hunter

Амур — Котельникова. Записи следуют в обратном хронологическом порядке, в обратном направлении должны быть в правильном.

игорь_55

А стихи то были? Или разве что на стёклах дверей?

vr

Стихи там, к счастью, не читают, иначе кондуктор бы повесился к концу смены. Именно формат "такое-то произошло в Омске в таком-то году" очень подходит.

игорь_55

Я на нем ехал в первые дни пуска и меня удивило, что люди заходят в наушниках и совершенно им пофиг что там наклеено и читается

Night Hunter

Те, кто в наушниках, те бы в любом случае в них были, а у кого нет наушников? Вот и удачно сделали, что стихи кто хочет, тот и прочитает, а читаются там просто интересные факты и не более того, не перегружая слух.