Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Нефир

А действительно будет ремонт путей по Богдана Хмельницкого или это выдаётся желаемое за действительное?

Night Hunter

Ремонт проезжей части будет, а не путей.

Серж

 Опубликованы фото выбранных в Москве трамваев для Омска.
В Москве начали подготовку документов для передачи 5 списанных столичных трамваев в Омск
Как рассказал директор МУП «Электротранспорт» Сергей Ткалун, состояние 5 вагонов удовлетворительное, и, по предварительным данным, им не понадобится серьезный ремонт. Напомним, на минувшей неделе в Москву ездил инженер «Электротранспорта», чтобы выбрать вагоны в наиболее хорошем состоянии. На подготовку документов уйдет около 2 месяцев. Департамент транспорта надеется получить трамваи до 300-летия города.
Опубликованы фото выбранных в Москве трамваев для Омска Сергей Ткалун подчеркнул, что омские трамваи списывать не будут, а московскими дополнят парк. На какие маршруты поставят вагоны, пока не решено.
Отметим, омский департамент транспорта решил попросить списанные московские трамваи по примеру мэрии Твери, которая таким образом получила около 10 вагонов.
http://ngs55.ru/news/articles/2460523/

Georgy

#7563
Ну вот, теперь мы знаем, что один из этих пяти - это 5216.  :)

Досавка этих 5 трамваев обойдётся не дороже чем в 2,5 мн рублей: https://news.mail.ru/economics/25892893/?frommail=1

Georgy

В продолжении темы о сиденьях в трамваях добавлю, что в 13, 27 и 64 вагонах тоже сидения заменили с деревянных на мягкие. Более того, в последнее время мне почему-то вообще не попадаются трамваи с деревянными сидушками. Интересно, у нас ещё остались трамваи с деревянными сидениями или у всех трамваев уже произведена подобная замена?

HiThere

В 37 вагоне будто пеньки вместо сидений.

Kruk

Цитата: Georgy от мая 26, 2016, 08:22:49  
В продолжении темы о сиденьях в трамваях добавлю, что в 13, 27 и 64 вагонах тоже сидения заменили с деревянных на мягкие. Более того, в последнее время мне почему-то вообще не попадаются трамваи с деревянными сидушками. Интересно, у нас ещё остались трамваи с деревянными сидениями или у всех трамваев уже произведена подобная замена?
69 вагон точно с деревянными, сегодня в нем был

Night Hunter

Цитата: Georgy от мая 26, 2016, 08:22:49  
Интересно, у нас ещё остались трамваи с деревянными сидениями или у всех трамваев уже произведена подобная замена?
А пластиковые сидушки кто помнит ещё? В 2008 уже исчезли.
Фото тов. You_Ra, 2005 год, салон 106 вагона.

togr

Помню все трансформации сидений. Дермантин, фанера, пластик. Снова дермантин. На пластике и фанере попа неистово поджаривалась, приходилось все время подпрыгивать и вертеться.

Maksimus

В марте на такой 8ке ехал, не хило поджарился
Вагон не запомнил

Georgy

По Омску будет курсировать Литературный трамвай стоимостью 100 тысяч рублей по маршруту №4

http://www.admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/609265

Проект молодёжного совета омских муниципальных библиотек «Литературный трамвай» вошёл в число победителей конкурса на соискание муниципального гранта администрации города Омска. Совершить литературное путешествие омичи смогут уже в июле.

Молодёжный совет омских муниципальных библиотек второй год подряд входит в число победителей конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска. В 2016 году организатор конкурса — департамент общественных отношений и социальной политики администрации Омска — поддержал проект молодых библиотекарей «Литературный трамвай» грантом в размере 100 тысяч рублей.

Запуск Литературного трамвая посвящается 300-летнему юбилею города и 80-летию со дня выхода на маршрут первого омского трамвая.

На средства гранта салон трамвайного вагона будет оформлен портретами омских поэтов, строками из их стихотворений, стикерами с информацией о поэтах, чьи имена связаны с Омском. Элементами внешнего дизайна станут книги и контуры города. На протяжении всего маршрута в салоне будут звучать аудиозаписи произведений омских авторов и интересные факты из истории города. Пассажирам, не успевающим в будничной суете найти время для чтения, представится уникальная возможность во время литературного путешествия взглянуть на исторический Омск глазами поэтов.

Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, подобные проекты уже реализованы в Екатеринбурге, Курске, Перми, Санкт-Петербурге и других городах России, а в Москве и Челябинске были запущены Литературные троллейбусы.

Прокатиться на Литературном трамвае омичи смогут уже в июле. В течение трёх месяцев он будет курсировать по маршруту №4 «Пос. Амурский – ул. Котельникова».

You_Ra

Отличный проект!!!
Прокачусь обязательно!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus

Презентвать обещаем ориентировочно 10 июля на Котельникова

Kruk

а интересно, как хорошо будет слышно эти записи в наших грохотульках?

Kruk

с 6-го числа на 8-м маршруте введены новые графики. с 13-го обещают остальные, но...