Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

игорь_55

21 тележки поменяли

Kruk

если информация верна, с 1-го числа начнется обучение

vr

#7337
84й - качественно отКВРенный вагон, блин.
https://www.youtube.com/watch?v=Cj3us-DlMaE

"Что-то отвалилось на ходу" (тег есть такой на ру-чп)...

ps. Если такое на Горбатом случится на скорости, может и в Омку улететь :(

Kruk

похоже что это тяговый двигатель

steFF

Цитата: Kruk от сентября 30, 2015, 11:15:39  
похоже что это тяговый двигатель
Не "похоже", а это он и есть.
Именно в этот же день похожая ситуация была у меня, на вагоне № 32 - при следовании по ул. Орджоникидзе от 3-й колёсной пары отвалился карданный вал вместе с тормозным барабаном. От схода и/или обрыва ТД спасло только то, что всё произошло при подъезде к остановке, на низкой скорости. Но в ситуации с 84 напрягает тот факт, что это КВР, причём недавний.

Kruk

Цитата: steFF от сентября 30, 2015, 01:00:54  
Цитата: Kruk от сентября 30, 2015, 11:15:39  
похоже что это тяговый двигатель
Не "похоже", а это он и есть.
Именно в этот же день похожая ситуация была у меня, на вагоне № 32 - при следовании по ул. Орджоникидзе от 3-й колёсной пары отвалился карданный вал вместе с тормозным барабаном. От схода и/или обрыва ТД спасло только то, что всё произошло при подъезде к остановке, на низкой скорости. Но в ситуации с 84 напрягает тот факт, что это КВР, причём недавний.
я так понимаю, что на 32-м тоже моторная балка лопнула? раз спасла низкая скорость

vr

Судя по карте, 84й ходит на 4-м маршруте. По видео - вроде страшно, а на деле какая-то пустяковая поломка, устраняемая за пару дней.

Valka90

Скорее всего не он.  У трех-четырех вагонов на 4ке навигаторы не работали, а водитель с №84 вообще на другом каталась. Так что, думаю, стоит ещё.

Night Hunter

84 работает как ничего не было.

steFF

Цитата: Kruk от октября 01, 2015, 05:29:10  
Цитата: steFF от сентября 30, 2015, 01:00:54  
Цитата: Kruk от сентября 30, 2015, 11:15:39  
похоже что это тяговый двигатель
Не "похоже", а это он и есть.
Именно в этот же день похожая ситуация была у меня, на вагоне № 32 - при следовании по ул. Орджоникидзе от 3-й колёсной пары отвалился карданный вал вместе с тормозным барабаном. От схода и/или обрыва ТД спасло только то, что всё произошло при подъезде к остановке, на низкой скорости. Но в ситуации с 84 напрягает тот факт, что это КВР, причём недавний.
я так понимаю, что на 32-м тоже моторная балка лопнула? раз спасла низкая скорость
Балка целая, просто вал, тем концом на котором барабан, упал вниз, и пробороздил по асфальту несколько метров. Это и спасло, что там межрельсовое пространство заасфальтировано, цепляться не за что, была бы открытая рельсошпальная решетка, было бы то же самое, что с 84-м. Разве что ТЭД не оторвало бы, т.к. двигался медленно.

steFF

Сегодня вышел на обкатку очередной КВР под № 4.

игорь_55

Странно, почему номер 4? Ведь под ним по документам якобы 71-608

Kruk


Night Hunter

По документам он 1993 года, а списывают у нас, как известно, по сроку эксплуатации.

vr

Хорошо, на один холодный вагон зимой меньше будет.